Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Габариты дома по факту и в стройпаспорте

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Сделали тютелька в тютельку, но не учли наружное утепление - а это + 20 см к габаритам. Нужно ли в этом случае делать какие-то телодвижения в плане переоформления документов? Или бывают какие-то допуски? Или пока не утеплять, оформит все, а потом утеплить?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю точно чем это регламентировано, но при приёме моей декларации в конце прошлого года в ГАСКе высчитывали расхождение. У меня было не более 5%, сказали что нормально.

Повторюсь, чем это регламентировано, не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю точно чем это регламентировано, но при приёме моей декларации в конце прошлого года в ГАСКе высчитывали расхождение. У меня было не более 5%, сказали что нормально.

Повторюсь, чем это регламентировано, не знаю.

где принимали декларацию? или по почте отправляли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали тютелька в тютельку?

 

Не переживайте, для оформления техпаспорта к вам выедет техник и все ваши "тютельки" замерит. Вот размеры в техпаспорте и фактические не должны разниться-проверяете, бывают ошибки и опечатки. Стройпаспорт-"декларация Ваших строительных амбиций."

Разумеется, это актуально в случае, когда утолщение стен не привело к нарушению установленных дистанций относительно границ участка и иных строений.

Иначе с сочуствующим лицом вам скажут:"Та я ж розумiю, але ж мене за це по головi не погладять"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...