Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как распрямить диванные пружины?

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

От старого дивана остались пружины - сталь упругая, есть ли способ распрямить её без термообработки по цене не выше 2 грн за погонный метр?

Применение уже придумал.

Змінено користувачем harassmenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже стоит от старой тахты пружина, что с ней делать не знаем, выбросить жалко, есть мысль порезать и использовать для бетонных работ во дворе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже стоит от старой тахты пружина, что с ней

у меня возникла мысль - попробовать пропустить её шиворот навыворот через пружинонавивальный станок. Если получится, отпишусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня возникла мысль - попробовать пропустить её шиворот навыворот через пружинонавивальный станок. Если получится, отпишусь

 

сломается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня возникла мысль - попробовать пропустить её шиворот навыворот через пружинонавивальный станок. Если получится, отпишусь

 

а можна узнать зачем такие трудности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можна узнать зачем такие трудности

я рассчитываю на то, что полученный прут окажется дешевле покупки нового - даже с учётом того, что старые пружины можно сдать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю почему все говорят категорически нет????? это основано на практике или чисто теоретически. Сам только что попробовал раскрутить такую пружину в ручную вполне нормально получается...

 

Можно попробовать сделать простенькую протяжку тогда думаю результат будет еще лутьше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ученики старших классов, кот. не прогуливали уроки труда, знают, что из железа можно сделать сталь. Из стали сделать гвоздь или пружину.Сталь просто разная.Если Вам удалось без отжига распрямить пружину - то говорит это только о том, что трудолюбивый работник кооператива сунь вынь навил пружину из гвоздевой стали.Они много чего из такой стали делать умеют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ученики старших классов, кот. не прогуливали уроки труда, знают, что из железа можно сделать сталь. Из стали сделать гвоздь или пружину.Сталь просто разная.Если Вам удалось без отжига распрямить пружину - то говорит это только о том, что трудолюбивый работник кооператива сунь вынь навил пружину из гвоздевой стали.Они много чего из такой стали делать умеют.

 

 

Вот єто точно рассуждения ученика старших классов про гвоздевую сталь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю почему все говорят категорически нет????? это основано на практике или чисто теоретически. Сам только что попробовал раскрутить такую пружину в ручную вполне нормально получается...

 

я дико извиняюсь что встрял...можно Вас попросить раскрутить и мои пружины, а то попроседали уже тоже в Геленвагене, аж неудобно как-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я дико извиняюсь что встрял...можно Вас попросить раскрутить и мои пружины, а то попроседали уже тоже в Геленвагене, аж неудобно как-то...

 

 

Раскрутить наверно не получится, а вот как сделать...

 

У меня в гарае давненько лежал матрас который надо выкинуть (матрас еще советский 80-х годов), чтобы не быть голословным пошел и вытащил одну спиральную прыжину диаметр проволки 2,25мм ;) А дальше последовательность такая раскрутил руками как мог после чего зажал в тиски две дубовых досочки а между них проволку и... протянул несколько раз получилось относительно ровно.

 

 

Про то что готовые пружины не поддавались термообработке говорит оцинковка проволки, температура закалки для стали 65Г более 800градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот єто точно рассуждения ученика старших классов про гвоздевую сталь:D

 

У раннего Пушкина есть соответствующие моменту строки:" Я мненью вашему вращенье придавал, а осью был мой детородный орган".

 

Добавлено через 32 минуты

Про то что готовые пружины не поддавались термообработке говорит оцинковка проволки, температура закалки для стали 65Г более 800градусов

 

У Гелендевагена готовые пружины не поддавались термообработке тоже. Об этом нагло намекает их блестящая черная краска.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Гелендевагена готовые пружины не поддавались термообработке тоже. Об этом нагло намекает их блестящая черная краска.

 

Закаленную пружину можно покрасить а вот покрыть цинком немного труднее...

 

Опятьеже закалить нагреть оцинкованую пружину не получится, или вы всеже думаете что получится...???? в том числе и покрашеную намекающей краской (гвоздевая сталь..... это у меня уже стала новая шутка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Полез я как-то диван ремонтировать. Сломанные пружины - как-то по слоям что-ли лопнули, что говорит о том, что там каленая сталь. Да, еще...МАНАЛ я их гнуть!!!....Я пока новые 10шт вкрутил-вставил замахался...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...