Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мебель на заказ или готовая со склада?

Гість Лирис

Рекомендовані повідомлення

Мебель на заказ заставляет целый ряд разных мастеров работать индивидуально с Вашей мебелью, а готовая мебель – это поток где производиться тысячи единиц мебели. Мастер на заказ делает один комплект мебели, а в это время мастер стоящий на потоке делает 300 и более комплектов. Вот и вся арифметика. Главное на мой взгляд - это качество! Вот почему мебель на заказ всегда будет лучше, хотя и дороже готовой.

Выбор какую мебель купить остается за Вами…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Ваш вопрос наверное вовсе нет однозначного ответа. Я делаю мебель на заказ и продаю уже готовую, и первая и вторая в единичном исполнении. Я думаю что для клиента готовая лучше - понятно что покупаешь (за исключением случаев когда готовая не становится). С другой стороны, если есть хорошая идея и мастер готовый ее воплощать, то заказная интереснее, особенно если клиент активный учасник процеса и знает чего хочет. Но не подведет ли в таком случае мастер? Ведь многие в мебельном деле исключительно ради денег и никакого творчества не предполагают. Одним словом бесконечность клиентов должна удовлетворить бесконечность мастеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и вся арифметика. Главное на мой взгляд - это качество! Вот почему мебель на заказ всегда будет лучше, хотя и дороже готовой.

Выбор какую мебель купить остается за Вами…

 

ага... озвучите стоимость кроватей из массива и МДФ, 160х200?

 

ticiano-krovat-6014-product-375-242.jpeg

 

bd103-18-krovat-7994-product-375-242.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото №1=3200грн.

 

вопрос ТС... ну и ладно... с ламелями, материал, сроки, доступные цвета? :) или вы готовую мне предлагаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер на заказ делает один комплект мебели, а в это время мастер стоящий на потоке делает 300 и более комплектов.

300 комплектов за то же время за которое другой мастер сделает один комплект?

Это невозможно.

Вот и вся арифметика. Главное на мой взгляд - это качество! Вот почему мебель на заказ всегда будет лучше, хотя и дороже готовой.

Серийную мебель и индивидуальную вообще нельзя сравнивать по критерию качества, т.к. и серийная и индивидуальная мебель могут отвечать самым высоким требованиям. Серийная мебель имеет более низкую стоимость, т.к. все модели такой мебели делаются с учетом оптимизации материала по расходу. Допустим есть небольшой шкафчик, все детали которого размещаются в одном листе ДСП с отходом 5-8%. Габарит шкафа обусловлен размерами листа. Или допустим серия из 10-ти шкафов, которая размещается на 15-ти листах с суммарным отходом не превышающим указанные проценты. Отсутствие отходов, автоматизация потока изготовления, оптовая закупка материалов, все это позволяет оптимизировать цены на такие мебельные изделия. При высоком качестве они будут стоить недорого, но будут иметь стандартные габариты, расцветку и прочее. Индивидуальная мебель открывает возможности в выборе материала, габаритов, фурнитуры, но при этом транспортные расходы, повышенный процент отходов, индивидуальный проект, все это в денежном эквиваленте будет включено в данное изделие.

Главный выбор между стандартной и индивидуальной мебелью должен быть обусловлен только соответствием той или иной мебели запросам ее будущего владельца. Если стандартные изделия не могут удовлетворить такой запрос, то тогда эти задачи решаются при помощи индивидуального подхода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос ТС... ну и ладно... с ламелями, материал, сроки, доступные цвета? :) или вы готовую мне предлагаете?

Готовую,как на фото.Хотите светлую,хотите темную.Производства:Малайзия.Не выйдут на такую стоимость наши производственники.Нет у них объемов продаж+дорогая коммуналка+рабочие руки за 100 долл/месяц работать не будут.Вот и получается,что выгоднее привозить за 10 000 км(проверено 10-летним опытом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовую,как на фото.Хотите светлую,хотите темную.Производства:Малайзия.Не выйдут на такую стоимость наши производственники.Нет у них объемов продаж+дорогая коммуналка+рабочие руки за 100 долл/месяц работать не будут.Вот и получается,что выгоднее привозить за 10 000 км(проверено 10-летним опытом).

 

это понятно... хотелось услышать, на/во сколько стоимость заказной будет выше.

 

п.с. цель ТС, наверное была ссылка в его профиле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель на заказ или готовая со склада?

Помоему товарищь просто не нашел ветку рекламы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически готовая мебель должна быть качественней.Я стыкался с итальянской мебелью, там качество очень высокое. Но наши производители в погоне за дешевизной и в силу менталитета могут делать такую халтуру, что стыдно на нее смотреть. Так что если есть хороший мастер, то лучше заказать у него, или импортную. Цена по индивидуальному заказу будет дороже как минимум в два раза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически готовая мебель должна быть качественней.Я стыкался с итальянской мебелью, там качество очень высокое. Но наши производители в погоне за дешевизной и в силу менталитета могут делать такую халтуру, что стыдно на нее смотреть. Так что если есть хороший мастер, то лучше заказать у него, или импортную. Цена по индивидуальному заказу будет дороже как минимум в два раза.[/quote

 

Всем добра

Не питайте,иллюзий.

Если изделие,действительно,изготавливается,непосредственно в Италии,то

качество-да.

Но если,итальянская компания,разместила свое производство,в Азии,то

здесь уже "смотри в оба":)

Есть качественная Азия,а есть-сами знаете.

По поводу цены мебели под заказ.

Не всегда цена,бывает выше,чем привезти из Европы.

Всех благ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда советую своим Заказчикам искать готовую мебель - в среднем это проще, дешевле и не кот в мешке. Если нет готовой мебели, что нужна - тогда приходится заказывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...