Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

правильный монтаж м.п.окон как?

Cтроитель Киев

Рекомендовані повідомлення

как производится правильный монтаж м.п. окон в проемы из различных строительных материалов:фото,видео,инструкции, оч хочется знать..:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pror@b, а Вам для чего информация?

Я в своей, рекламной теме, виклал подробную инфу о поклейке паро- и влагонепроницаемых лент. Более подробно описывать, что-то мне "влом". Борьба с "ликбезом" должна вознаграждаться материально. Мы с Олей много ездили по разным фирмам, собирали материалы, изучали. Покупали образцы, обучали монтажников, уговаривали клиентов, на так называемый "евро-монтаж"...Ж-) Короче - это тоже труд.

Своим заказчикам мы можем подробно обо всех нюансах рассказать у себя в офисе. :beer:

Без обид.;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в своей, рекламной теме, виклал подробную инфу о поклейке паро- и влагонепроницаемых лент

Тыкните плиз носом о правильном монтаже карнизов при монтаже м\п окон в Вашей теме.Не могу найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тыкните плиз носом о правильном монтаже карнизов при монтаже м\п окон в Вашей теме.Не могу найти.

 

Сори, но установку отливов (карнизов) мы не описывали там.:oops:

Спасибо за подсказку. :beer: Нужно будет описать и рассказать.

Скорее всего, мы сначала выложим инфу на своём сайте, а потом скопируем в рекламную веику на СД.

Могу проконсультировать завтра по телефону. Может быть информация окажется полезной.

На следующей неделе будем устанавливать окна Валентину, в его сруб. Предполагаем ставить по так называемому "евро-монтажу", (ненавижу это слово). Очень постараюсь всё сфотографировать и описать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом скопируем в рекламную веику на СД.

Буду ждать.Я считаю эту информацию очень важной т.к. после неправильной установки карнизов "плачут" не только карнизы , а и их заказчики....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как производится правильный монтаж м.п. окон в проемы из различных строительных материалов:фото,видео,инструкции, оч хочется знать..:)
Вариантов масса, зачем Вам все? Думаю, Ваш поставщик мог бы дать Вам чёткие инструкции применительно к именно Вашему объекту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий Валентинович за проклейку лент увидел спасибо, за правильный монтаж окон ничего.Эта информация будет полезна мне и не только мне..,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий Валентинович за проклейку лент увидел спасибо, за правильный монтаж окон ничего.Эта информация будет полезна мне и не только мне..,

 

Более подробно описывать, что-то мне "влом". Борьба с "ликбезом" должна вознаграждаться материально. Мы с Олей много ездили по разным фирмам, собирали материалы, изучали. Покупали образцы, обучали монтажников, уговаривали клиентов, на так называемый "евро-монтаж"... Короче - это тоже труд.

Своим заказчикам мы можем подробно обо всех нюансах рассказать у себя в офисе.

 

Время-время-время. Сначала напишу на сайте, а потом скапипастю сода. Если Вы сможете найти свободный час времени - обещаю провести полный курс монтажа, со всеми требованиями Укрметтестстандарта и т.п. у себя в офисе.

Повторюсь:

Мы с Олей много ездили по разным фирмам, собирали материалы, изучали. Покупали образцы, обучали монтажников, уговаривали клиентов, на так называемый "евро-монтаж"

Могу обучить и рассказать о монтаже даже конкурентам, но не бесплатно.

Прошу не критиковать меня. Если кому либо это не интересно, то просто "пройдите мимо". :beer::friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...обещаю провести полный курс монтажа, со всеми требованиями Укрметтестстандарта и т.п. у себя в офисе.

...

Критиковать никого не собираюсь, но хочу поправить, что Укрметтестстандарт ничего не требует, в его функции входит надзор за выполнением чего-либо, если таковое осуществляется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Сейчас мои строители делают оконные проемы, интересует мнение профессионалов, занимающихся установокой окон, как на ваш взгляд, должен выглядеть идеальный оконный проем?

например, слева , справа, сверху оконного проема строители выкладывают "четверть", а вот что должно быть внизу проема? ( сейчас снизу выведен только уровень облицовочного кирпича, а вот внутренний слой/ забутовочный кирпич должен выводится тоже на этом уровне или нужны какие-либо выступы, типа четверти?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Сейчас мои строители делают оконные проемы, интересует мнение профессионалов, занимающихся установокой окон, как на ваш взгляд, должен выглядеть идеальный оконный проем?

например, слева , справа, сверху оконного проема строители выкладывают "четверть", а вот что должно быть внизу проема? ( сейчас снизу выведен только уровень облицовочного кирпича, а вот внутренний слой/ забутовочный кирпич должен выводится тоже на этом уровне или нужны какие-либо выступы, типа четверти?)

Четверть-это правильно!!!А вот снизу кирпич нужно подвести в один уровень,иначе как же отливы станут:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что дежит окна?дюбель,скоба или пена?какой крепеж правильно...:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что дежит окна?дюбель,скоба или пена?какой крепеж правильно...:fool:

 

Всё вместе. Монтаж бывает разный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pror@b, в ДСТУ расписано подробно, как нужно делать монтаж: какой крепеж и на каком расстоянии, а так же про паро-гидро-изоляцию.

Вопрос- Вам лично это зачем? Если хотите стать по совместительству монтажником, то просто почитать будет мало. Советую побыть помощником у толковой монтажной бригады или есть такое понятие - шеф-монтаж.

Если для себя или для того, что бы проверить правильность монтажа, то писанины из ДСТУ-Н Б В.2.6-146:2010 будет достаточно.

И, кстати, пена не является крепежным элементом, не смотря на ее свойства. Она используется для шумо и теплоизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pror@b, в ДСТУ расписано подробно, как нужно делать монтаж...

Если для себя или для того, что бы проверить правильность монтажа, то писанины из ДСТУ-Н Б В.2.6-146:2010 будет достаточно.

...

Вы все монтажи делаете по ДСТУ? И проемы подготавливаете согласно этого документа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все монтажи делаете по ДСТУ? И проемы подготавливаете согласно этого документа?

 

По желанию заказчика. Проёмы должны быть подготовлены ещё до замера. Мы же не штукатуры/каменщики. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я к тому, что ДСТУ не панацея. Главное, чтобы конструкция была жестко закреплена и была безопасной для окружающих. Ну а что касается шва, то он может быть разный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, чтобы конструкция была жестко закреплена и была безопасной для окружающих. Ну а что касается шва, то он может быть разный.

Это само собой разумеющееся.

А вот по-поводу заполнения соединительных швов... Тут готов поспорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да зачем спорить и так ясно, что качественный шов должен быть теплым и служить много лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По желанию заказчика. Проёмы должны быть подготовлены ещё до замера. Мы же не штукатуры/каменщики. ;)

 

Что Вы считаете подготовкой проемов и какие моменты важными?

 

Просто пытаюсь разобраться, как должна выглядеть в итоге работа каменщиков( в плане оконных проемов) за которую уже скоро буду платить, а переделывать уже, если что не так, всегда приходится за отдельные деньги. Работники у нас из Уз-стана, в принципе, добросовестные, но иногда многие очевидные вещи пропускают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы считаете подготовкой проемов и какие моменты важными?

Самое главное, что бы проемы были ровными, особенно если хотите делать монтаж с паро-гидро-изоляцией. И что бы не было больших разбегов в размерах особенно на одном фасаде, а то потом придется все окна делать по меньшему размеру, что бы смотрелось красиво и может так случится, что зазоры на пену будут у некоторых "подгулявших" проемах большие. Эти моменты, конечно, все решаемые, но, опять таки, если планируете паго-гидно-изоляционный монтаж, могут возникнуть трудности с его применением, особенно если захотите использовать ПСУЛ (гидро-изоляцию или 3Д ПСУЛ- монтаж без пены).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, спасибо!:rolleyes:

Самое главное, что бы проемы были ровными,

А в каком плане ровные? Например, чтобы геометрия проемов была хорошая или именно поверхность кирпичной кладки выровнять и чтобы заштукатурили сразу до ровного состояния до установки окон т е подготовить поверхность для работы изоляционной лентой?

 

...но, опять таки, если планируете паго-гидно-изоляционный монтаж, могут возникнуть трудности с его применением, особенно если захотите использовать ПСУЛ (гидро-изоляцию или 3Д ПСУЛ- монтаж без пены).

видела ролики в и- нете по установке окон, там, вроде и лентой оклеивали и пеной задували... А в каких случаях пеной не пользуются? И - это лучше или хуже? Думала, что без нее не бывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каком плане ровные? Например, чтобы геометрия проемов была хорошая или именно поверхность кирпичной кладки выровнять и чтобы заштукатурили сразу до ровного состояния до установки окон т е подготовить поверхность для работы изоляционной лентой?

Из чего у Вас стены?

 

видела ролики в и- нете по установке окон, там, вроде и лентой оклеивали и пеной задували... А в каких случаях пеной не пользуются? И - это лучше или хуже? Думала, что без нее не бывает...

Вид монтажа с паро-гидро-изоляцеей выбирается из состояния проемов.

Вот некоторые:

 

Ни лучше, ни хуже- просто разные.

Если есть четверти, то подходит вариант №1.

Если четвертей нет, то №2 и №3

Третий вариант подходит для идеально ровных проемов без четвертей. Монтаж без пены. ПСУЛ является паро-гидро- и теплоизолятором. В остальных случаях, теплоизолятор- пена.

При использовании ПСУЛа нужно учесть его рабочее расширение (оно указывается на рулоне).

По мимо этого клеятся под отлив и под подоконник соответствующая лента. Увы, но наш рынок очень ограничен в выборе этих лент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от наличия времени посмотрел видео. в офисе то в пройом девочка хорошо и легко окно ставит. А че б и нет, если там идеальные подготовленное место, а вот когда там криво, а там кирпич повыпадал ( при демонтаже) :D, а еще и кусок четверти отвалился, если например сталинка. вот пусть бы девочка так лихо поставила окошко 3 на 2 метра :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...