Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разрешение на строительство

Scorpi0

Рекомендовані повідомлення

Приветствую.

 

В этом году хочу начать строиться.

Участок (15 х 18м) с гос.актом (для индивидуального дачного строительства). Есть архитектурный проект (АР). Дом 2 этажа, до 300м2.

 

Есть нюанс, о котором вдруг задумался: расстояние от дома до границ участка - по 1.5 м с каждой стороны (так по проекту) - с этим могут быть какие-то проблемы при получении разрешения на строительства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

 

В этом году хочу начать строиться.

Участок (15 х 18м) с гос.актом (для индивидуального дачного строительства). Есть архитектурный проект (АР). Дом 2 этажа, до 300м2.

 

Есть нюанс, о котором вдруг задумался: расстояние от дома до границ участка - по 1.5 м с каждой стороны (так по проекту) - с этим могут быть какие-то проблемы при получении разрешения на строительства?

 

в марте сделали СП так вот у нас по одной стороне отступ 1 метр, а по второй 4, но при этом у нас противопожарные отступы соблюдены. так что проблем не было. Да и человек из архитектуры сказал, что строить то мы можем и ближе, но отсутствие этих отступов вылезет на момент ввода в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть нюанс, о котором вдруг задумался: расстояние от дома до границ участка - по 1.5 м с каждой стороны (так по проекту) - с этим могут быть какие-то проблемы при получении разрешения на строительства?

Конечно могут. С фасада, ну с улицы с адресом - тоже полтора метра?

 

У меня от соседей разрешили 2 метра (хозпостройка), от дороги с красной линией (улица с адресом) 6 метров, от дороги без красной линии и от переулка (три фасада у меня) по 4 метра. Строений нет ни с каких сторон при этом, если б были - было б больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно могут. С фасада, ну с улицы с адресом - тоже полтора метра?

 

Да, с фасада тоже 1.5м.

 

У меня от соседей разрешили 2 метра (хозпостройка), от дороги с красной линией (улица с адресом) 6 метров, от дороги без красной линии и от переулка (три фасада у меня) по 4 метра. Строений нет ни с каких сторон при этом, если б были - было б больше.

 

А кто "разрешал"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Scorpi0, ну кто разрешал - архитектор Коминтерновского района. Стройпаспорта даёт районная или городская (если вы в городе) архитектура, в стройпаспорте указаны все отступы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...