Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

mila_bog@list.ru

Пользователи
  • Публікації

    356
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача mila_bog@list.ru

  1. Спасибо за то что не забываешь. Посмотрела твою тему и очень рада за вас!!! Все успелось - все смоглось. А у нас дом так и остался стоять как на последних фотках, раз-два раза в неделю наведывались и проверяли что да как у нас. Не смотря на то что все более менее дорогое увезли, у нас стащили мелочь типа 3 лопат, сапок грабель и т.п. Дом пережил на наш взгляд зиму хорошо. нигде ничего не замечено. Сейчас вот решаем как делать крышу и из чего. Подумываем, что на время тоже стоит сделать из профнастила и не мучиться, вот только не уверенны что это лучший вариант. На форуме редко,так как вышла на работу. )
  2. Ух ты, как круто вышло!!! Я так понимаю, что стоимость вышла как и данко? Но правда себе в дом даже не смотрю в сторону пластмассовых.
  3. Уже сейчас очень классно смотрится домик! А на финише, уверенна, вообще будет загляденье! Очень нравится мне такая архитектура)
  4. Есть просто мужики, а есть мудаки!!! А по поводу, что будут затягивать - тут тоже есть и положительный и отрицательный момент. Но писать не буду. Думаю, что Белка посоветует и объяснит Ники все лучше с юр. точки какие в этом всем нюансы. Ники просто сейчас надо бороться и не падать духом. И самое главное забыть о том, что она ему обещала. Пусть вспомнит сколько и чего он ей обещал, и как сейчас поступает!!!
  5. А почему сначала не накрыть крышу было, а потом уже укладывать утеплитель? Может я сильно придираюсь ,но как-то неаккуратно утеплитель лежит. особенно это видно на фото 3-5.
  6. была бы хороший юрист то и без вашего имущество жила бы не бедно... А так чисто для самоутверждения и прочего это дело ведет. Да и на такого мужика бы не повелась и не надеялась на его призрачные кв. метры. А так это просто маленькая девочка без здоровых амбиций, и не дай ей Бог такое пережить, или дай! Ники, вам все еще жалко бывшего и его пасий, а теперь представьте(если не измените тактику), что через полгода вам выносят судебное решение и что вы будете делать с ребенком на 1500 грн.??? А вы подумали через сколько ваш ребенок начнет плакать от отсутствия нормальных условий проживания? Или через сколько вы начнете плакать от упущенного времени и возможностей??? ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО СЕЙЧАС!!! Может и жестоко, но если вы сейчас не поймете, что для вас это может стать реальностью если вы не перестанете себя держать в рамках обещаний! Ники честно очень за вас переживаю, у меня просто родители развелись и папа отсудил у мамы квартиру и хотя они там проживают вместе, но раз в погода звучит фраза квартира моя и ты тут не кто, как вы думаете в 60 лет она об этом для себя мечтала!? Хотя квартиру выбила мама для нас(семьи) и 20 лет ездила по степям с папой военным. Я не говорю что папа у нас плохой, но ребенка я оттуда своего не выписываю так как в случае чего чтоб никто левый ничего не мог сделать с квартирой и мама хоть так была защищена. А самое обидное, что я с супругом и ребенком живу в 1-комнатной квартире (съемной) и просто забрать маму некуда, да и работа у нее в другом городе.Так что думайте!!!
  7. Nicki, Я понимаю, что раздавать советы всегда легко, но может пойти на принципы, и раз бывший претендует на кв. метры, вернуться в бизнес, ведь он тоже на 50 % ваш и просто тормозить своими решениями все его старания и довести до момента когда он поймет что ему легче пойти вам на уступки и остаться с возможностью нормально зарабатывать чем судится. про адвокатов: может стоит поспрашивать некоторых амбициозных студентов, которые на этом деле смогут показать себя во всей красе- и вам помочь и себе опыт поиметь. У меня подруга так взялась за почти проигрошное дело и тягалась с крупной компанией и выиграла, теперь есть круг клиентов. Просто жалко вас ( И своего не отдавайте!!! Станьте стервом не ради себя и кв. м., а ради дочки!!! ПыСы пока писала другие тоже написали, лучшая защита - это нападение! Пусть он забудет о кв. м. думая как отбиться от ваших нападок!
  8. а я поддерживаю ТС, так как если есть желание то и возможности найдутся. Да мы тоже в авантюру ввязались, домик стоит без крыши, но думаю при хороших обстоятельствах мы сможем за зиму подсобирать чуток мани и на след год окончить начатое. Кстати финансов на коробку без крыши в 120 кв. потратили меньше чем если бы покупали однушку где-то на окраине. Так что вперед, но тех кто дает дельные советы по минимизации затрат стоит очень внимательно слушать )
  9. Вы не совсем правы - продавать участок пусть и с минимальными условиями (свет, вода, туалет) и потом надеяться что разницу не съест подключение всех этих благ глупо. Кроме того если у человека есть желание и стремление что-то сделать со своей жизнью, для ее улучшения - надо делать. вот только честно надо очень хорошо подумать и посчитать, что делать. Как вариант если участок в 40 км от Киева написать на передачу "дача" они там подбирают участников именно таких кто не опускает руки, но не всегда сам может что-то изменить. Но это все ИМХО.
  10. Стена из ракушки очень классная вышла, теперь еще дополнить соответствующей мебелью и будет вообще шикарно. А вот на мой взгляд над стеной из ГБ еще бы по колдовала - может еще пару слоев краски, очень не нравятся места где отбитые углы ГБ заделывали клеем . но это ИМХО ))) Кроме того очень классно бы выделялись стена из ракушки на фоне более ровных в цвете и менее контрастных стен из ГБ.
  11. Николай Васильевич, а во сколько вам посчитали мембрану? Мы просто когда просчитывали я от Украины отказалась, только чехов хотела. А теперь думаю может зря переплачивать будем?! Пока еще не купили есть время на раздумья.
  12. ВАУ-ВАУ-ВАУ!!!! Очень стильный домик выходит! Я в восторге и рада, что пусть и в муках, но родилась такая крыша красотка!!!
  13. Мне тоже кажется, что нержавейка как комплект с духовкой и варочной поверхностью будет выглядеть.
  14. Спасибо, у нас сейчас есть пару дней на раздумья и подсчет наших возможностей. Если все же сможем закупить МЧ, тогда выбор мембраны будет достаточно прост. ) Но думаю в личку постучусь за координатами )
  15. Почитала УФ стабилизация 7 недель. у Юты 120 дней - чуть больше, но плотности нет 135. А вы как довольны мембраной? Крыли крышу я так понимаю сразу?
  16. Ах дожди, дожди, дожди... Если честно, то погода давно перестала радовать, а сейчас она очень сильно усложняет жизнь. Но не смотря на это мы смогли многое успеть за последние 4 дня. У нас установлена стропилка!!! :D:D:D Приезд отца в воскресенье был казалось бы бесполезен - дожди и сильный ветер не способствовали установке стропил, но Дима с отцом огромные умницы и просто герои! Они за почти 3 дня установили стропила вопреки погодным условиям и большой усталости. Вчера полдня были потеряны из-за дождя и поисков сд мембраны. Хотим сейчас накрыть мембраной и подкопить немного денег на МЧ. К сожалению, или мы плохо ищем, или дела у продавцов МЧ идут так хорошо, что о рассрочке даже на пару месяцев говорить просто не хотят. Вчера объездив рынок Анжелика, Эпицентр и Новую Линию мы не нашли необходимую мембрану. В ветке Линелки про яспис видела мембрану juta 135, но только в Эпицентре нашли данного производителя в плотности 115. Вот теперь думаем выдержит ли она пару месяцев под ветрами и дождями??? Может кто-то может подсказать на каких еще производителей можно обратить внимание, так как доверятся продавцам не хотим????? На Анжелике 2 раза пытались продать мембрану для использования внутри помещений. Но супруг звонил и я по инету искала характеристики и мы не попались на милые речи и красивые глазки! Ну а сейчас как всегда фотоотчет:
  17. От увиденного просто отобрало речь! Это НЕЧТО!!!!!Такая красота! Очень все продуманно получается. Вы же по моему без дизайн-проекта все делаете? Вот честно, я не любитель классики и подобного стиля, но тут даже я влюбилась в увиденное! )))
  18. Кухня - прелесть, просто но со вкусом! Думаю хозяйка очень довольна при ее использовании! Вопрос по террасе - планки каких размеров (длина и ширина) набивались?
  19. Вроде не космические технологии. По каталогу этот пенополистирол называется baumit openTherm Plus.
  20. Учитывая, что продали нашим работягам бетономешалку, комп, машинку швейную, то думаю что нет (
  21. Когда-то в своей теме по проектам рассказывала, что наши соседи с такими же мыслями построили летнюю кухню на 25 квадратов. А в этом году строили фундамент под дом 9 на 9, так вот теперь даже не залив фундамент полностью решили продать участок. И теперь готовы начать с 0 на новом участке с основного дома. Хотя смотря на нас говорили, что зря мы так делаем. Просто каждый сам проектирует разные варианты в своей жизни и решает как же будет лучше. Я желаю Вам удачи и скорейшего вселения в свое жилье!
  22. Мы привозили в город и кидали в ближайший мусорный бак. ))) Это лучше чем выносить на соседние участки или посадки. Да и у нас в основном пока только бутылки от воды, пачки от сигарет, да мешки от цемента-клея, в которые и складываю весь ненужный мусор.
  23. А мы тоже хотели баню строить сначала, но посчитав сколько уйдет на баню решили уже пусть дом будет первым. Хотя если бы баню делали, то уже бы жили там, но вот когда бы бюджет позволил строить дом, боюсь даже представить. ПыСы Тему в закладки добавила - интересны мне такие темы и близки, так как сами хотим сбежать с съемной квартиры.
  24. Я тоже очень переживала за паропроницаемость и хотела только ватой утеплять. А недавно в каталоге баумита нашла паропроницаемый пенопласт. Вот правда надо узнать цену вопроса.
×
×
  • Створити...