Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по армированию плиты.

urikesh

Рекомендовані повідомлення

Подскажите хочу вырыть катлаван и залить фундаментную плиту.Дом планирую с подвалом в один этаж с масандрой из термоблоков.Как сделать фундаментную плиту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте хоть эскиз дома, и какие блоки планируете покупать, рачитать нужно вес строения, и вариант перекрытия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 10 на10 под половиной дома подвал.Подвал планирую из обычных термоблоков 25 25 100 Думаю для одного этажа с подвалом достаточно будет или нет.Может фундамннт залить под блоки а сам подвал слегка армитовать и всё.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 10 на10 под половиной дома подвал.Подвал планирую из обычных термоблоков 25 25 100 Думаю для одного этажа с подвалом достаточно будет или нет.Может фундамннт залить под блоки а сам подвал слегка армитовать и всё.

 

Какая глубина подвала? Какие грунты? Как глубоко вода? бетон для заливки подвала вручную будете месить или миксер? Думаю слегка армировать подвал как то стремно, если будет недостаточное армирование, стенки подвала может вдавить в подвал если грунт пучистый.

Нужно к специалисту за расчетами, он подсчитает правильное "слегка ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина 2.5 метров.Грунт 0.5 метров ченрозём потом песок.Вода вроде далеко у соседей колодцы 15 колец потому-что скважину били 50 метров безрезультатно.Бетон буду заказывать пару миксеров.

 

Добавлено через 4 минуты

Армирование пола подвала арматура 10 или 8мм очко 50на50 или40на40.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина 2.5 метров.Грунт 0.5 метров ченрозём потом песок.Вода вроде далеко у соседей колодцы 15 колец потому-что скважину били 50 метров безрезультатно.Бетон буду заказывать пару миксеров.

 

Добавлено через 4 минуты

Армирование пола подвала арматура 10 или 8мм очко 50на50 или40на40.

 

 

арматуру берите 12

 

расчитывайте на 2 сетки с очком хотя бы 30, но лучше меньше

 

и толщина плиты 25 см не меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сам пол подвала с его стенами связывать будете? Т.е. планируете залить плиту, а на нее уже ставить стенки фундамента или сначала отлить стены а потом плиту пола?

Для самого пола возможно и хватит 100*100*6, но пространственно - тоесть сверху и снизу плиты, Вы же там машину не будете ставить, а под несущие стены нужно посерьезнее армирование, где-то 12 той арматурой.

Но лучше просчитать, всё-таки я не конструктор, могу ошибаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя из www.gomelplast.ru/index.php?softpg=73 сайта подскажите такаяконструкция будет достаточно или мало?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом конструкция нормальная, но там не видно пола подвала и его армирования. Если нет проекта и расчетов, то подошву фундамента я бы делал пошире (60- 80 см) и по 3 прутка 12 арматуры сверху и снизу, обеспечив для нее защитный слой бетона и увязав в пространственный каркас. Это не повлечет особого удорожания, но обеспечит надежность конструкции.

И хоть у Вас и песок, но стоит задуматься о гидроизоляции пола подвала, а именно о герметизации швов примыкания пола к самому фундаменту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем забыл, фундамент можно залить тоже из термоблока(фундаментного)

 

" — Это, кажется, ваш первый опыт в прозе? Поздравляю вас! «Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом»... " (С) Ильф и Петров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...