Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нюансы в футеровке

magnust

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Планирую на улице строить барбекю из красного лицевого полнотелого кирпича. Топку из ША-5. Перечитал с десяток форумов печников, просмотрел сотни работ, но нигде не нашёл ответа на следующие вопросы:

1. При футеровке оставляют воздушный зазор по периметру, а что делают с зазором между лицевой стенкой при П-образной футеровке?

2. Дымосборник также выполняют из футеровки, но после, труба выкладывается из лицевого кирпича. Получается что красный кирпич "ложится" на шамот, а этого быть не должно. Вопрос, если делать зазор, то чем его заполнять? Применяет ли кто-то термостойкие герметики?

3. Дровник перекрывают металлическим уголком, а сверху кладут кирпич. Вопрос, кирпич ложится на металл или закладывается прослойка из асбокартона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да, то ли вопрос сформулирован не чётко, то ли для специалистов это тоже новость?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а поиск зачем? ВСЕ вопросы описаны уже. Как то писать по 20 раз одно и тоже мало удовольствия
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а поиск зачем? ВСЕ вопросы описаны уже. Как то писать по 20 раз одно и тоже мало удовольствия

 

лого кирпича. Топку из ША-5. Перечитал с десяток форумов печников, просмотрел сотни работ, но нигде не нашёл ответа на следующие вопросы:

 

Повторюсь, нигде не нашёл информации о том, что происходит с этими зазорами. В лучшем случае пишут, что между лицевой стенкой и футеровокй оставляют зазор. Но, опять же, никто не пишет заполняют ли его чем-либо и если не заполнить, как он влияет на движение воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

131 просмотр и ни одного ответа...

Вынужден констатировать, что и на этом ресурсе печники рекламируют себя в поисках заказчика. Видимо не совсем им понятно, что форум далеко не для этого создаётся. Многие из печников кроме фото своей работы ничего и сказать о ней не пытаются.

Зайдите в раздел "Инструмента", "Фундамент..." или любой другой и увидите что не в одном другом разделе нет такого кол-ва фото и такого мизерного описаниия. В тех разделах тоже есть профессионалы, которые также ищут заказчиков, но идут они другой дорогой. Изначально они делются информацией о теории процесса, будь то штукатурка стен или укладка электирческого пола, и именно это помогает найти клиента. Печники же, выставляют фото....а перечитав много информации о том же камине или барбекю, могу с уверенностью сказать, что никто не описует технические решения применённые в своей работе. И это всё больше меня наталкивает на мысли, о том что далеко не все из них знают "теорию" постройки печей/каминов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

 

1. При футеровке оставляют воздушный зазор по периметру, а что делают с зазором между лицевой стенкой при П-образной футеровке?

2. Дымосборник также выполняют из футеровки, но после, труба выкладывается из лицевого кирпича. Получается что красный кирпич "ложится" на шамот, а этого быть не должно. Вопрос, если делать зазор, то чем его заполнять? Применяет ли кто-то термостойкие герметики?

3. Дровник перекрывают металлическим уголком, а сверху кладут кирпич. Вопрос, кирпич ложится на металл или закладывается прослойка из асбокартона?

 

Ничего не делают, так и оставляют. Ложится иногда на шамот, ничего не происходит, не та температура. Кирпич на металл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

131 просмотр и ни одного ответа...

Вынужден констатировать, что и на этом ресурсе печники рекламируют себя в поисках заказчика. Видимо не совсем им понятно, что форум далеко не для этого создаётся. Многие из печников кроме фото своей работы ничего и сказать о ней не пытаются.

Зайдите в раздел "Инструмента", "Фундамент..." или любой другой и увидите что не в одном другом разделе нет такого кол-ва фото и такого мизерного описаниия. В тех разделах тоже есть профессионалы, которые также ищут заказчиков, но идут они другой дорогой. Изначально они делются информацией о теории процесса, будь то штукатурка стен или укладка электирческого пола, и именно это помогает найти клиента. Печники же, выставляют фото....а перечитав много информации о том же камине или барбекю, могу с уверенностью сказать, что никто не описует технические решения применённые в своей работе. И это всё больше меня наталкивает на мысли, о том что далеко не все из них знают "теорию" постройки печей/каминов.

 

 

magnust, а Вам не приходило в голову что таких как Вы ленивых здесь каждый год вагон и маленькая тележка. И ублажать каждого никакого времени не хватит. Надо Вам, пишите письма и спрашивайте тех мастеров кто нравится. А если будете делать сами по советам разных мастеров уверен где нибудь точно накосячите (скупой платит дважды). Смысл тогда в советах если результат тот же.

Я достаточно даю советов и рекомендаций,причем бесплатно, но предпочитаю делать это более удобным для себя способом.

А конструкции, простите, я буду обсуждать с коллегами в другом месте. Есть форумы печников для этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

magnust, а Вам не приходило в голову что таких как Вы ленивых здесь каждый год вагон и маленькая тележка

Мы с вами знакомы, откуда такого рода утверждения о моей любви к труду? Вроде ж внятно написал, что эту информацию не могу нигде найти.

И ублажать каждого никакого времени не хватит.

Да вы сейчас больше написали, чем человек выше ответил на все вопросы....

Ещё раз повторю, форум это не только поиск клиентов, зайдите в другие ветки и почитайте сталь/манеру общения....с данной веткой не сравнить....

Надо Вам

Разумеется

пишите письма и спрашивайте тех мастеров кто нравится

Спросил - вот вы ответили, усанин ответил.....

 

А если будете делать сами

А что тут зазорного...?

по советам разных мастеров

Заметьте, я не совета просил, а вполне опредённого ответа на конкретный вопрос, а это несколько иное.

уверен где нибудь точно накосячите

А у вас сразу всё получалось? Маразматическое утверждение....

Смысл тогда в советах если результат тот же.

Результата пока нет никакого, работа только планируется. Если не забуду всё запечатлить, то выложу отчёт.

Я достаточно даю советов и рекомендаций,причем бесплатно, но предпочитаю делать это более удобным для себя способом.

ничего против не имею...

А конструкции, простите, я буду обсуждать с коллегами в другом месте.

А здесь что делаете? Ясен пень - работу ищим.....удачи в поиске....

Есть форумы печников для этого.

Они сплошь завалены фотографиями с подписями "Моя новая работа", "Только закончил".....

Полезного остатка там мизер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

magnust, -Александр Тарасов/ дай Бог Здоровья./ чуть не каждый ряд выставляет.смотрите его работы и фото отчеты. и насщет 10 форумов. По моему ИМХО. не больше 5.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и насщет 10 форумов. По моему ИМХО. не больше 5.

А вы погуглите "форум печников" и увидите не малый список. Возможно профильных и 5, но ещё достаточно ссылок и на форумы аналогичные данному, где печники также присутствуют.

Александр Тарасов - дайте ссылку, пожалуйста, где можно увидеть по-кирпичную работу. Такой подробный отчёт я встречал только у Анатолия из Челябинска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...