Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как правильно сделать теплоизоляцию

Леонидеж

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста,, у меня старый кирпичный дом. кладка сделана на глине и уже с годами швы вода вымыла.немогу определится с штукатурить нужно обязательно или можна утеплить пенопластом ,минватой без штукатурки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше сделайте вентилируемый фасад - это, например, сайдинг на каркасе, или множество других вариантов панелей, под которые можно уложить утеплитель. Это быстрей и эффективней, на фасаде, чем пенополистирол и штукатурка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,, у меня старый кирпичный дом. кладка сделана на глине и уже с годами швы вода вымыла.немогу определится с штукатурить нужно обязательно или можна утеплить пенопластом ,минватой без штукатурки

 

Можно не штукатурить. Утеплитель клеить на ляпухах. С обязательным последующим фиксированием зонтиками каждого листа утеплителя - по углам и 1-2 в центре. Потом сетка, шпаклевка. Финишная отделка как душа желает ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно не штукатурить. Утеплитель клеить на ляпухах. С обязательным последующим фиксированием зонтиками каждого листа утеплителя - по углам и 1-2 в центре. Потом сетка, шпаклевка. Финишная отделка как душа желает ))

 

Это, в принципе, и есть штукатурка, скорее утепление "мокрым способом". Но это, выбирать хозяину дома: разбавлять и наносить клей, шпатлевки, крепить пенопласт, сетку или выставить и закрепить каркас, уложить минеральную вату и закрыть панелями, сайдингом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю вопрос стоит: надо ли штукатурить кирпичную стену, перед устройством утеплителя(ппс)? нет, не обязательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна утеплить пенопластом ,минватой без штукатурки

 

Если стена не разваливается, и не аварийная, то можно просто начинать утеплять, приклеивать утеплитель на этот кирпич. Если где-то есть очень большие трещины и швы которые смущают, заделайте монтажной пеной и все будет ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Навесные вентилируемые фасады на кронштейнах

steni-s-navesnim-ventiliruemim-fasadom-na-kronshteinah.jpg

 

Несущая часть стены

Минеральная изоляция

Ветрозащита (стеклохолст)

Фасадный дюбель для крепления теплоизоляции

Кронштейны и направляющие навесной системы

Вентилируемый воздушный зазор

Наружная облицовка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...