Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новострой-квартира, первый этаж...

skrab

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Есть к Вам всем такой вот вопрос - собираюсь покупать квартиру в новом дома(сдача дома 2012 декабрь-+). Так вот, смотрел две боковые квартиры(фактически то что осталось)на первом этаже. Есть подозрение, что зимой они были очень влажные\мокрые, но на текущий момент они выглядят вполне презентабельно. Возможно за лето эта проблема исчезнет, вот и хочу спросить Вашего совета. Помогите добрым советом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

skrab, можно подробнее о доме?

Дайте ссылку на сайт застройщика, опишите какой тип стен и какие фасады у дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАшему дому 5 лет... На первом этаже свободны было 4 квартиры (2 самые угловые, одна с окнами только на солнечную сторону и одна перед подъездом).. Те, что угловые - пустуют по сей день.. Как себя чувствуют соседи на солнечной стороне - не знаю.. там пара с собакой))). А вот те, что купили перед подъездом, да еще и родили ребенка - тупо вешаются... Ор, крики чужих детей, хлопанье дверей, соседка говорит, что горит уже желанием вылить на головы ведро воды))))

Так что - выбирайте))). Не всегда дело в сырости..))) Просто - 1 этаж - не комфортный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый этаж хорошо покупать под частный магазин, но под жилье, не всегда лучший выбор. Насчет влажности и сырости - это новострой и зимой, на стройке, не включают отопление. Вот за лето прогреется квартира, зимой включат отопление и все будет хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чем основаны Ваши подозрения? Советую по поводу сырости пообщаться с соседями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

skrab, в доме вполне хорошие теплые стены. Такой дом у меня был в Киеве, на Ахматовой. Тоже торцевая квартира. Зимой было тепло с выключенными батареями на обратках и соседях))

Дом достраивали зимой, все растворы мокрые, отопление, в целях экономии, если и включали, то на минимум. А то и совсем не включали.

Потому в квартире сыро.

Но если есть потеки по стенам, а их сразу видно по высолам, то стоит пообщаться с соседями на предмет затеканий. У нас дом сдавали осенью, крышу доделывали уже под дождями. Текло все до первого этажа.

Но все исправили, доделали, подкрасили.

Могло у соседей воду прорвать. Во время ремонтов такое часто случается. Как в санузлах, так и при замене/переносе радиаторов.

Если погуглить, то можно найти форумы жильцов типа этого

realt.ua/Forum/?IDF=5&IDT=7166

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купила в новострое на первом этаже квартиру в 2005 году. Правда не торцевая. Дом без лифта. Сейчас думаю, что лучше первого и нет. Под балконами еще 2 больших кладовки получилось. Ребенок с 3х лет гуляет сам во дворе, очень удобно с первого этажа наблюдать, если, что и выскочить не долго. На певый этаж удобно завозить коляску, велосипед (если это для вас актуально). Машина стоит под окном, чувствую безопасность. Крики, шум, не тревожат. Иногда соседи сидят на лавочке перед балконом. Сидя на балконе в кресле можно участвовать в тусовке (двор подобрался молодежный и очень дружный).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Насчет влажности и сырости - это новострой и зимой, на стройке, не включают отопление.

+1

еще и батареи нужно внимательно осмотреть, так как бывает отсутствие отопления зимой на них сказывается. Какие установлены радиаторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...