Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вибір газонокосарки

stdm

Рекомендовані повідомлення

Вчера сдохла окончательно:(, основная проблема тонкая пластмасса плохого качества, при наезде на неровность газона, нож начинает молотить корпус, колёса, просто развалились, регулировка по высоте реализована крайне неудачно(пазы сломались после 4-х кошений, корпус сел на минимум)

 

У меня красный Эксперт- так это небо и земля! С 2010 года на 5-ти сотках, косит как новый, причём начинал с бурьянов, а сейчас газон. НО! На газоне, при высоте 3 см, очень много остаётся скошенной травы на газоне.( Как с этим обстоят дела у Алко? ) Приходится газонокосилкой в прямом смысле- "пылесосить".:o Маленький травосборник на густом гольф газоне быстро заполняется. В общем хочу взять на помощь вот такую (ссылка устарела) Какие в ней минуса, ну кроме цены?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие в ней минуса, ну кроме цены?

Довольно тяжёлая (30кг), но это не минус как по мне.

Относительно небольшая удельная мощность - на переросшем газоне может "захлёбываться", в этом случае устанавливаю большую высоту. А на мульчирование нужно ещё больше сил..

Пользуюсь с 2010г, газон 15соток

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольно тяжёлая (30кг), но это не минус как по мне.

А на мульчирование нужно ещё больше сил..

Пользуюсь с 2010г, газон 15соток

 

Какие преимущества перед Вашей же Альпиной? Покос стал легче, быстрее, качественнее? Мульчированием пользуетесь- сена в траве нет, в жару не преет?

 

...На газоне, при высоте 3 см, очень много остаётся скошенной травы на газоне. Как с этим обстоят дела у Алко?

На три см косите? Как качество покоса?

Заранее благодарен за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие преимущества перед Вашей же Альпиной? Покос стал легче, быстрее, качественнее? Мульчированием пользуетесь- сена в траве нет, в жару не преет?

Несомненно быстрее и качественнее за счёт ширины 47см и бункера 65л. Мульчированием пользуюсь довольно часто (исключение - пропустил покос и трава переросла; или считаю что мульчи будет чрезмерно).

Если еженедельно гладить газон, то сено не заметно. Если же размер среза несколько см, то образуются комки мульчи. Решается экспериментальным путём.

 

На три см косите?

Практически нет. Причин несколько - не идеальная планировка газона; наличие фрагментов "плохой" травы; не выдерживание регламента работ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mancur, я ни в коем случае не критикую Ваш выбор, просто делюсь своим опытом, а он, поверьте, есть!

Может Вы и правы.

Я просто косил несколько раз.И пока меня устраивает.

Но пластик конечно у нее очень плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несомненно быстрее и качественнее...Мульчированием пользуюсь довольно часто...

Спасибо! Убедили сделать покупку.:beer: Самому трудно было найти аргументы, при почти идеально работающей газонокосилке за 399грн.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убедили сделать покупку.

На 5ти сотках с этой штукой можно быстро (полчаса) и, главное, качественно, пройти стрижку - выбирая режим в бункер (весьма объёмный) или мульчирование.

На счёт надёжности.. Наехал как-то (виноват, был нетрезв) на забытую возле мангала кочергу - кочерга немного согнулась, на ноже зазубрины, металлический корпус цел)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил!!! И, не удержавшись сразу и косил. Жена увидев, сказала: купил себе игрушку! Игрушку?! Подумал я, но за то какую взрослую! И как я жил без тебя?! Супер! Как после запора проехать в тойоте! И чего я так долго ждал?' п. с. В виду большого веса и габаритов, не очень удобно маневрировать. Мелкой косилкой, буду обстригать вокруг деревьев и кустарников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил!!! И, не удержавшись сразу и косил.

На чем все-таки остановился ваш выбор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В виду большого веса и габаритов, не очень удобно маневрировать.

Я бы не сказал что неудобно - большие задние колёса, "руль" чуть вниз, передние колёса приподымаются, поворачиваем продолжая стрижку - я так деревья легко обкашиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чем все-таки остановился ваш выбор?

 

Взял то, что и хотел- пост26

 

Добавлено через 3 минуты

Я бы не сказал что неудобно - большие задние колёса, "руль" чуть вниз, передние колёса приподымаются, поворачиваем продолжая стрижку - я так деревья легко обкашиваю.

 

Неправильно выразился- с первого раза не приловчился косить между низко рослых деревьев, а маневрировать действительно не сложнее чем на малыше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял то, что и хотел- пост26

Я купил эту модель немного случайно - в одном маркете уже сказал мерчандайзеру - беру вот "это" - он ушёл и нет минут 10-15 - (а внутренний голос - нет, это не то)) - ну и я ушёл. Потом ещё почитал теорию, увидел в другом месте Алку - беру)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам самому не смешно?!

ні. маю досвід ремонту і заміни тих же телефонів по гарантії. А чому сміятись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

В течении, приблизительно, 10-и лет глотал слюнку при виде Gardena 38 Easy Move. Она всегда была самой дорогой эл. косилкой на рынке. Но "хотелка" выросла, а "купилка" нет. При курсе 8,0 стоила 3600 грн. Она уже года 3 не производится, и больше года не продается. Но свершилось! За очень разумные деньги я купил этот косилочный Bentley в свой гараж.

Я со многими косилками знаком близко, и лучше этой не встречал.

P_20150822_170151_LL.thumb.jpg.397693a56819e6c47953840002cc9709.jpg

P_20150822_170033_LL.thumb.jpg.d0a310fd456345e41ad3efebae61b0d1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Т.к. тема не закрыта, а вопрос актуален, задам его здесь:)

Посоветуйте газонокосилку.

Была Эксперт за 399 грн, уже не помню как долго, но отслужила добросовестно. И в рабочем состоянии перешла к новым хозяевам, т.к. решили купить что-то лучше. Думали дороже- лучше. Взяли Алко. Со съемным сборником для травы. Второй год мучаемся. Выкидывает скошенную траву. Все клумбы в траве, ходим за газонокосилкой с веником.

Не можем понять почему выкидывает, сразу такого не было. Чистим постоянно, ухаживаем так сказать.

Посоветуйте проверенную газонокосилку с контейнером для сбора травы. Газон 4 сотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. тема не закрыта, а вопрос актуален, задам его здесь:)

Посоветуйте газонокосилку.

Была Эксперт за 399 грн, уже не помню как долго, но отслужила добросовестно. И в рабочем состоянии перешла к новым хозяевам, т.к. решили купить что-то лучше. Думали дороже- лучше. Взяли Алко. Со съемным сборником для травы. Второй год мучаемся. Выкидывает скошенную траву. Все клумбы в траве, ходим за газонокосилкой с веником.

Не можем понять почему выкидывает, сразу такого не было. Чистим постоянно, ухаживаем так сказать.

Посоветуйте проверенную газонокосилку с контейнером для сбора травы. Газон 4 сотки.

 

Какую Ал-ко купили?

Я собираюсь покупать AL-KO Silver 40 E Comfort BIO COMBI

al-ko-ua.com/gazonokosilka-jelektricheskaja-al-ko-silver-40-e-comfort-bio-combi.html

Но смотрю цена подросла на 400 грн за неделю, теперь не уверен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую Ал-ко купили?

Я собираюсь покупать AL-KO Silver 40 E Comfort BIO COMBI

al-ko-ua.com/gazonokosilka-jelektricheskaja-al-ko-silver-40-e-comfort-bio-combi.html

Но смотрю цена подросла на 400 грн за неделю, теперь не уверен.

 

Тааа, не скажу точно. Два года назад взяли в районе 1500 грн.

Не могу понять почему траву выбрасывает при почти пустом контейнере?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тааа, не скажу точно. Два года назад взяли в районе 1500 грн.

Не могу понять почему траву выбрасывает при почти пустом контейнере?

Не понятно, - куда выбрасывает. Оставляет на газоне, не заполняет контейнер? Может, нож "наоборот" стоит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно, - куда выбрасывает. Оставляет на газоне, не заполняет контейнер? Может, нож "наоборот" стоит..

 

Контейнер заполняется нормально. Но и остается на газоне.

Хуже, когда летит на клумбы((

Нож стоит правильно.

 

Добавлено через 2 минуты

Тааа, не скажу точно. Два года назад взяли в районе 1500 грн.

Не могу понять почему траву выбрасывает при почти пустом контейнере?

 

Имеется ввиду, что крнтейнер не переполнен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...