Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полировка столешницы

Gorynych

Рекомендовані повідомлення

Решил попробовать свои силы в полировке дубовой столешницы-) Много гуглил интернет - куча подробных инструкций по старинным методам с ручной полировкой и шеллаком...

Может кто-то знает метод попроще? Стол будет в беседке, его нужно покрыть неким масляным составом (интересует каким) и полиронуть каким-то электроинструментом (не могу определиться полировальной машиной или шлифовальной эксцентриком). Чтобы было красиво и приятно на ощупь. Может кто делал что-то похожее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полировать? стол в беседку? зачем? ну отшлифуйте его нулевкой и вскройте маслом или каким то лаком для наружных работ и все... нафига полировать - хотите чтобы был как рояль?))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рояль ре хочу. Хочу:

- маслом, а не лаком

- чтобы было красиво, приятно на ощупь, оригинально

- не было бы похоже на то, что взял кисточку и покрасил...

 

На ум приходит скамейка в селе, которую отполировали сидением за десятки человеко/лет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут надо определить какого размера стол в беседку.

Если стол большой то тогда - ленточная шлифмашинка, сначала абразив 120,180. Далее эксентрик - 240, 320, 400, 800 по желанию.

Если стол небольшой, то тогда можно эксентриком, вибро, начиная со 120 и заканчивая 600-800.

 

На счет спец масла не вкурсе, но если вскрывать лаком то после первого слоя перешлифовать 240-800.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если - приятно взять на ощупь - то отбрашшировать... только не знаю, как это будт в плане дуба... сосна брашируется довольно легко и текстура появляется рельефная...

 

потом все вскрыть маслом - например Шервин Вильямс,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брашшировать попробую. Но есть еще вопросы:

- можно ли обойтись эксцентриком без полировальной машины?

- можно ли эксцентриком по маслу полиронуть, даст ли это какой-то эффект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брашшировать попробую. Но есть еще вопросы:

- можно ли обойтись эксцентриком без полировальной машины?

- можно ли эксцентриком по маслу полиронуть, даст ли это какой-то эффект?

 

Можно,только после наждачки 600-1000 нужно взять войлочный круг и пасту.Только к чему это все,если как только дерево начнет двигаться(а оно начнет) вся красота "коту под хвост"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

agaukraine.com/index.php/Покрытие-для-дерева/DeckScapes-—-масляная-полупрозрачная-пропитка-по-дереву/flypage.tpl.html

 

Возможно тут)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...