Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выключатели.розетки

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

Люди , подумайте . Вы себе строите дом , который стОит немалых денег . И тут нельзя экономить на электрике . Раз вложились на хорошие (Legrand, ABB ) розетки и автоматы и всё . Лучше люстры пока не покупайте (если с финансами напряг ) , а лампочки в патронах повесьте временно . Сэкономьте на другом, но не на розетках .

Лично себе поставил "Legrand" и "MK" ("МК"- английские розетки известны в "широких кругах" компьютерщиков , и среди "бытовухи " не продаются. У них на контактах спец-напыление , короче - не "подгорают " контакты, и держат большую нагрузку) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне OSPEL польский понравился. Что скажите плохого?

 

А что говорить ? Уже всё сказано , что нужно брать , чтоб не играть в рулетку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад, когда они зашли на наш рынок, изделия были достаточно приличны по качеству, надеюсь что сейчас не хуже. Из своего личного опыта пользовался их установочными коробками - остался очень доволен качеством и гуманной ценой (но это было года два тому).

 

Здравствуйте,летом поставил себе gusi,очень доволен,удобство монтажа,качество,гарантия,ну и цена соответственно нормальная.

У меня товарищ работает в их офф.представительстве кого интересует могу дать телефон,мейл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что говорить ? Уже всё сказано , что нужно брать , чтоб не играть в рулетку .

Звыняйте, но жена диктует правила дизайна и ей понравился только Оспел из всего, что уже перечислено и не только. Поэтому, переубедить ее (и себя) смогу, только если кто-то выдаст веские аргументы не в пользу вышеупомянутого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....правила дизайна ...

А правила безопасности - превыше всего .

Ну, нравиться другое - ставьте .... Каждый сам выбирает .

Но ..... Вспомните пословицу: "послушай женщину - и сделай наоборот ":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди , подумайте . Вы себе строите дом , который стОит немалых денег . И тут нельзя экономить на электрике . Раз вложились на хорошие (Legrand, ABB ) розетки и автоматы и всё . Лучше люстры пока не покупайте (если с финансами напряг ) , а лампочки в патронах повесьте временно . Сэкономьте на другом, но не на розетках .

Лично себе поставил "Legrand" и "MK" ("МК"- английские розетки известны в "широких кругах" компьютерщиков , и среди "бытовухи " не продаются. У них на контактах спец-напыление , короче - не "подгорают " контакты, и держат большую нагрузку) .

Принципиально не согласен с такой точкой зрения.

Человек вправе выбирать себе такие розетки и выключатели, какие считает нужным. Поверьте, что на первом месте, как ни странно, стоит такая характеристика как "нравится-не нравится", а уж затем - "какого оно качества" и "сколько это будет стОить". Говорю как специалист, через руки которого прошла не одна розетка, причем конструкции и особенностям уделялось повышенное внимание.

Качество изделия состоит из слишком многих деталей, такие как исходное сырье (пластик для наружных крышек), соответствующие добавки в это сырье (которые определяют стойкость к воздействию ультрафиолета и горению), пластикат или компаунд для корпуса, материал и соответствующее покрытие металла, контактов, система подключения проводов (клипсы или винты), тип крепления корпуса в распределительной коробке, тип и универсальность монтажа и многие немаловажные мелочи. К тому же, многие люди, приобретая себе розетки-выключатели для частного дома, руководствуются таким понятием, как "бюджет", поэтому, наверное, будет не совсем корректно говорить о том, что все должны себе приобрести Legrand или ABB, потому что дороже всего. Качество отнюдь не определяется ценой, в данном случае понятие "маркетинг" оказывает более знАчимое влияние на формирование цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная немецкая фирма построила завод в турции, который турки потом выкупили. Оборудование и качество на вполне приличном европейском уровне. Цена/качество =оптимальный выбор, на мой и многих взгляд. Цена на 7км в Одессе от 100 единиц-от 9 грн за розетку или выкл.

Ссылку на немецкое происхождение фирмы ВИ-Ко в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звыняйте, но жена диктует правила дизайна и ей понравился только Оспел из всего, что уже перечислено и не только. Поэтому, переубедить ее (и себя) смогу, только если кто-то выдаст веские аргументы не в пользу вышеупомянутого.

Желание женщины-закон!

Хочу порекомендовать Вам лишь заглянуть на обратную сторону розеток-выключателей, убедиться в простоте их подключения: в любом случае либо Вам придется их монтировать самому, либо платить за их монтаж третьим лицам. Если мороки много - отразится на цене однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку на немецкое происхождение фирмы ВИ-Ко в студию!

Только слухи и слова тех, кто был на заводе-на оборудовании везде Made in Germany.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу Schneider что скажете - серия ANYA очень демократична по цене - касательно качества не знаю, но название подкупает:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только слухи и слова тех, кто был на заводе-на оборудовании везде Made in Germany.

 

Не верьте слухам - это раз!

Практически все промышленное оборудование, которое эксплуатируется в Европе, производится ведущей пятеркой в мире-США, Германия, Япония, Франция, Италия - это два!

Те, кто был на заводе и судит о происхождении самого производства только лишь по установленному там оборудованию - верх невежества - это три!

Кстати, один из старейших - Путиловский завод в Питере (Россия) с таким же успехом может быть причислен к немецким, потому как там до недавних пор было установлено оборудование еще кайзеровской Германии.

И последнее - никогда не верьте слухам, они так обманчивы и из-за них так просто попасть впросак...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу Schneider что скажете - серия ANYA очень демократична по цене - касательно качества не знаю, но название подкупает:)

 

Нравится - берите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желание женщины-закон!

Мне лично плевать на желание женщины (или мужчины ) , если оно противоречит здравому смыслу, технике безопасности , и может привести к плохим последствиям .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиально не согласен с такой точкой зрения.

Человек вправе выбирать себе такие розетки и выключатели, какие считает нужным. Поверьте, что на первом месте, как ни странно, стоит такая характеристика как "нравится-не нравится", а уж затем - "какого оно качества" и "сколько это будет стОить".

Тогда и не надо советы у знающих людей спрашивать , а брать первое попавшееся барахло и ставить . Только потом не спрашивать " а почему оно... " и т.д.

Так что с вашей точкой зрения я тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен .

С электрикой шутки плохи . Тут надо сделать один раз и надёжно .

Но хозяин - барин ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда и не надо советы у знающих людей спрашивать , а брать первое попавшееся барахло и ставить . Только потом не спрашивать " а почему оно... " и т.д.

Так что с вашей точкой зрения я тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен .

С электрикой шутки плохи . Тут надо сделать один раз и надёжно .

Но хозяин - барин ....

 

Уважаемый USS!

Если Вы потрудитесь взглянуть в тему и историю обсуждения, то сможете открыть для себя нечто удивительное, а именно:

Советы ни у кого не спрашивал (предпочитаю свой собственный путь), лишь делился собственным опытом специалиста.

И последняя Ваша фраза - респект, именно каждый выбирает для себя САМ свое верное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы потрудитесь взглянуть в тему и историю обсуждения, то сможете открыть для себя нечто удивительное, а именно:

- Что Я и НЕ ПИСАЛ о том, что ИМЕННО ВЫ совет спрашивали . :D

Ладно , хватит спорить . Даём лучше нормальные советы .

Хотя , очень часто давай-не давай , а разговор начинается примерно так : "я вот купил .....- что скажете ?" - А скажешь что человек купил "Г" - обидится. Тут важно наоборот - сначала узнать КАК ПРАВИЛЬНО И ЛУЧШЕ , чтоб потом осознанно сделать правильный выбор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу Schneider что скажете - серия ANYA очень демократична по цене - касательно качества не знаю, но название подкупает:)

 

Видел я эту серию в новой линии.Ноа обратной стороне написано чтос делано в турции.На вид симптоматичная,но внутри не ахти.Другие их серии гораздо лучше сделано.

По поводу VI-KO может и сделано на немецком оборудовании,но вот сырье далеко не немецкое.Пластик и трак уж сильно отличаются от немецких производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел я эту серию в новой линии.Ноа обратной стороне написано чтос делано в турции.На вид симптоматичная,но внутри не ахти.Другие их серии гораздо лучше сделано.

По поводу VI-KO может и сделано на немецком оборудовании,но вот сырье далеко не немецкое.Пластик и трак уж сильно отличаются от немецких производителей.

 

другие серии гораздо дороже, вот и вопрос- что бы такое взять не дорогое ( я не говорю "дешёвое", именно НЕДОРОГОЕ) что бы качество было приемлемым, за брэндом не гонюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите здесь.

(ссылка устарела)

мне понравилась серия марс, работали с подобной только итальянской битичина, собирается супер, разнообразия в комплектующих тоже не малое, единственное италия дорогая зараза(но там проект был чисто итальянский)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другие серии гораздо дороже, вот и вопрос- что бы такое взять не дорогое ( я не говорю "дешёвое", именно НЕДОРОГОЕ) что бы качество было приемлемым, за брэндом не гонюсь

 

Посмотрите ПОЛО серия FIORENA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это кто производит?

 

ДП «Электроконтакт–Киев», основанное 30 мая 2003 г., является дочерним предприятием АО «Электро-Контакт» (ELEKTRO–KONTAKT, Radniсka cesta bb, Zagreb, Croatia), Загреб, Хорватия.

 

Завтра 11.10, после обед, поеду к ним в офис, посмотрю качество и заодно узнаю цены.

 

Еще бы обратил Ваше внимание на продукцию MERTEN, хорошое качество и нормальная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирал себе в дом временные (постоянные :-) ) розетки и нашел ALFA. Турция, дешевле ВИ-КО, подключение проводов -удобные двойные зажимы (а не болтики, вокруг которых нужно накидывать петельку).

Кто сталкивался? Как себя зарекомендовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это кто производит?

 

Упаковывается на украине,пластик льется в германии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...