Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто покупал стекло для камина ?

edik18

Рекомендовані повідомлення

Так, я согласен! Эта дверка не 100 грн в сборе, но и не 1800 одно стекло!

А, что это за уголок в камин ставиться - луток? Обычный уголок какого размера? И на нег о потом петли цеплять?

А по поводу ширины топки и трубы у меня и складываеться впечатление, что тут как раз печник и прогодал.Наверное маленькая труба - дымоход или свод неправельно сделан!

А как сделать подачу с воздуха для горения с улицы? Где то рядом вентиляция? У меня почемуто на дымоходе над камином две задвижки???

Я так и не понял до этих пор!

Постараюсь отправить старое фото камина до реконструкции домика...

 

Правильно,- дверка вставляется вместе с рамкой, уже на петлях.

 

После установки дверки подача воздуха уменьшится и камин будет работать устойчивее ( не обязательно переделывать дымоход, хотя почистить его не повредит...)

 

Чтобы в Вашем случае сделать подачу воздуха с улицы, можно к верхней части рамки для дверки приварить квадратную трубу с прорезью,к торцу трубы - гофру, которую вывести на улицу через заслонку(для регулировки подачи). Но для этого надо будет Ваш камин несколько "проперфорировать" зубилом, чтобы потом все спрятать под облицовку(если Вы её еще не делали).

При наличии дверки необходимость в задвижках на дымоходе отпадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно,- дверка вставляется вместе с рамкой, уже на петлях.

 

После установки дверки подача воздуха уменьшится и камин будет работать устойчивее ( не обязательно переделывать дымоход, хотя почистить его не повредит...)

 

Чтобы в Вашем случае сделать подачу воздуха с улицы, можно к верхней части рамки для дверки приварить квадратную трубу с прорезью,к торцу трубы - гофру, которую вывести на улицу через заслонку(для регулировки подачи). Но для этого надо будет Ваш камин несколько "проперфорировать" зубилом, чтобы потом все спрятать под облицовку(если Вы её еще не делали).

При наличии дверки необходимость в задвижках на дымоходе отпадает.

 

А, можно без дополнительной подачи воздуха, просто подсос комнатного воздуха через "щели" в трубе дверки... А то я этот камин уже столько переделывал "мастерами", что можно было бы купить до нового года тонку и зашить декором.

Я хочу нижнюю часть до верхней полки ...все проёмы заложить кирпичём и поклеить плитку, типа на ровную стену...как у Вас.Ну а верх уде так и будет "горбатым" сводиться к верху. И, камин хочу больше для эстетики, т.к я перенёс стенку справа от камина и грубка у меня получилась в комнате, ей можно и топить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, можно без дополнительной подачи воздуха, просто подсос комнатного воздуха через "щели" в трубе дверки... А то я этот камин уже столько переделывал "мастерами", что можно было бы купить до нового года тонку и зашить декором.

Я хочу нижнюю часть до верхней полки ...все проёмы заложить кирпичём и поклеить плитку, типа на ровную стену...как у Вас.Ну а верх уде так и будет "горбатым" сводиться к верху. И, камин хочу больше для эстетики, т.к я перенёс стенку справа от камина и грубка у меня получилась в комнате, ей можно и топить.

 

Конечно можно! - я так ранее понял, что Вы желаете наружный подсос сделать...

 

В таком случае все проще: ставите дверку в рамке из проф.трубы, в верхней трубе делаете прорез, который будет закрываться двигающейся заслонкой (такая система подачи воздуха у многих чугунных топок)

 

А парус (горб по-вашему) гипсом лучше не зашивайте - потеряете лучистую составляющую нагрева.

 

Я на фото не смог заглянуть внутрь Вашего камина,- там хоть купол-то есть? При его отсуствии (или малых размерах) камины тоже дымком кидают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное спец по каминам?

1. Как сделать резервное печное отопление на 2 комнаты 18+13 м.кв. при этом со стороны зала хочу, что бы топка была со стеклом.

2. Топка со стеклом - это камин с прямым дымоходом?

3. Можно ли эксплуатировать топку со стеклом но с дымоходными каналами, что бы грело вторую комнату и держало тепло? Вариант 2 в 1.

Некоторые печники говорят, что 3 вариант возможен, но большинство все-таки против, приборы нужно разделять. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное спец по каминам?

1. Как сделать резервное печное отопление на 2 комнаты 18+13 м.кв. при этом со стороны зала хочу, что бы топка была со стеклом.

2. Топка со стеклом - это камин с прямым дымоходом?

3. Можно ли эксплуатировать топку со стеклом но с дымоходными каналами, что бы грело вторую комнату и держало тепло? Вариант 2 в 1.

Некоторые печники говорят, что 3 вариант возможен, но большинство все-таки против, приборы нужно разделять. Заранее спасибо.

 

Не могу назвать себя СПЕЦОМ, но всеравно спасибо...

Я так понял, Вам нужна камино-печь на две топки?

Необходимость прямого дымохода - из-за открытого портала камина, иначе дым будет в доме. Камин со стеклом ведет себя совсем иначе,- вы можете регулировать подачу воздуха, как в печке поддувалом.

п3: соласен с мнением разделять ради более устойчивой работы, хотя, ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ..., то варианты есть. Тут надо с нашим дядей Сашей советоваться, вот он,-СПЕЦ!8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел камино-печь (узнал название в гугле) на 1 топку типа такого www.forumhouse.ru/forum31/thread9544-7.html пост № 60. Оказывается в сети масса информации по таким приборам. Но мнение д. Саши тоже хочу знать. Если можно, покажите ему порядовки.

IMG_2044.thumb.jpg.c9ba2d81c3ea61ed76149a4891267a0d.jpg

IMG_2045.thumb.jpg.f83f9ba8fdf6f7fe3da4290c32835773.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скачал книжку по печкам и каминам, завтра буду считать ее теплов. мощность. Вот еще две порядовки.

IMG_2047.thumb.jpg.afdc6cdcfa9588ead342fa2ae7093e41.jpg

IMG_2049.thumb.jpg.50df93c24c6e655b0245aaeb020822ea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имя: Алексей

Адрес / Местоположение : Киев

Телефон : +380632462312

 

 

 

Изготовим термостойкое стекло для саун, каминов, холодильников и др., по индивидуальным размерам. цена 100грн.

 

Где то случайно встретил. Может еще актуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имя: Алексей

Адрес / Местоположение : Киев

Телефон : +380632462312

 

 

 

Изготовим термостойкое стекло для саун, каминов, холодильников и др., по индивидуальным размерам. цена 100грн.

 

Где то случайно встретил. Может еще актуально.

 

Спасибо за телефон, как нибудь наберу уточню как там с ценой у них и .т.д.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно! - я так ранее понял, что Вы желаете наружный подсос сделать...

 

В таком случае все проще: ставите дверку в рамке из проф.трубы, в верхней трубе делаете прорез, который будет закрываться двигающейся заслонкой (такая система подачи воздуха у многих чугунных топок)

 

А парус (горб по-вашему) гипсом лучше не зашивайте - потеряете лучистую составляющую нагрева.

 

Я на фото не смог заглянуть внутрь Вашего камина,- там хоть купол-то есть? При его отсуствии (или малых размерах) камины тоже дымком кидают...

 

Если поеду на эти выходные на дачу то постараюсь сфотать камин и с нутри и из нутри если получиться....

Буду держать с Вами связь....ведь лутший совет от практика,чем от теоретика:):wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...постараюсь сфотать камин и с нутри и из нутри если получиться....

 

Ві там поосторожнее;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для J.B., Белая рысь: Ваши пожелания передал д.Саше, в т.ч. рисунки порядовок,-как будет от него результат, сразу сообЧу.

Да, кстати о дяде Саше: он " в свободное от работы время" варит из 4мм металла печки для саун (каменки), может сделать под заказ. Мне в банку сварганил такую,- 40мин и 100градусов нагоняет в парилке, камней килограмм 50 поместилось.

Если кому интересно - опишу все подробно в соответствующей теме

Змінено користувачем korund
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Читал , я на форуме про стекло для камина, но так и не смог узнать - кто , где покупал и или знает, где можно купить наше укр. стекло закалённое и недорогое...

В Эпицентре был и в некоторых печных конторках. У всех ответ один - № модели и 60% денег от самого камина и стекло у вас.

Но у меня кирпичный камин " без модели" просто хочу топку стеклом закрывать....

Откликнитесь пож. кто покупал стекло....

 

Вам нужно не просто стекло, а рама с рамой и стеклом, такие есть, можно также просто стекло, любых размеров и конфигурацый, могу помочь достать ES-Boris@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот хочу зделать камин+варочную печь. Незнаю может это неправильно или смешно, но идея такая:

1 - стекланная дверка топки камина

2 - метал.дверка топки печи

3 - дымоход

4- варочная панель

 

А синим это стена. Т.е. камин в одной комнате, печка в другой. Печка маленькая - на всякий случай, т.е. не для постоянной готовки. И камин маленький - нет фундамента - чпо размеру как чугунные каминные топки...

 

Так вот тоже бы хотелось дверцу со стеклом прикупить...

 

8 044 391 28 71 или я или напарник всё раскажем, или даже продадим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это камин в моем доме, первый, пробный, 2003г.в. Подача воздуха идет снизу и по-этому стекло коптится. на последнем фото- незаконченный вариант , тоже под стекло.

 

Нужно достать уплотнитель с верхней части стекла, что б в топку воздух запустить, он исправит завихрения. Этот способ Французы используют в свои топках!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел камино-печь (узнал название в гугле) на 1 топку типа такого www.forumhouse.ru/forum31/thread9544-7.html пост № 60. Оказывается в сети масса информации по таким приборам. Но мнение д. Саши тоже хочу знать. Если можно, покажите ему порядовки.

 

Резюме "Дяди Саши": Какая-то сильно замысловатая конструкция: топка нагревает воздух (а не кирпич), который вместе с дымом уходит в дымоход. ЗАЧЕМ????

Может быть рисунок не корректный?

Ваш замысел он понял, подобного типа бывают конструкции попроще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резюме "Дяди Саши": Какая-то сильно замысловатая конструкция: топка нагревает воздух (а не кирпич), который вместе с дымом уходит в дымоход. ЗАЧЕМ????

Может быть рисунок не корректный?

Ваш замысел он понял, подобного типа бывают конструкции попроще.

 

В этой конструкции (информация из интернета с форумхаус.ру) 2 режима работы : 1 - камин - дым выходит в верхнюю камеру, потом в верхний дымоход. 2. печь дым из верхней камеры идет на стороны печи и вниз, а потом выходит в димоход. Во 2 вар. тепло идет как из камина через стекло, + греется верхняя часть печи (как в печах Кузнецова) и прогревает боковые стенки за счет дымовых каналов. В России такие печи делают достаточно много. Ради интереса в гугле "каминопечь" Выложенные мною порядовки из финской книги. Вчера нашел подобную еще с варочной плитой. Журнал Моделист-конструктор 2007 № 12

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю ответ печника с России на мои вопросы:Хочу сделать каминопечь со стеклянной дверкой для обогрева 2 комнат: зал 18 м. кв. + спальня 13 м. кв. Печь поставить в простенок. Вам скидываю порядовки, которые нашел в интернете. По нам есть ряд вопросов:

1. Каминопечь на фото на сайте, с Вашим сыном это подобная конструкция?

Есть общее, но есть и отличия.

Дымовые каналы идут так?

Примерно так. Вообще будет ли хорошо отапливать (тыльная сторона) Трудно сказать. Как Вы устроите задний дымоход, если кирпичный, то часть тепла будет и от него. Потом печь в простенке можно двигать туда-сюда, так чтобы теплоотдающие поверхности были пропорциоальны объемам помещений.

2. Можно ли на облицовку использовать кирпич "с дырками или щелями"?

Финны используют, рекомендуют засыпать их песком. Российские правила запрещают

использовать неполнотелый кирпич.

3. По порядовкам посчитал кирпичи. Глиняный 450 огнеупорный 470. Можно ли

частично заменить огнеупор на обычный?

В спецификации к проекту (он опубликован в книге "Кирпичные печи и камины", 2005 пер.с финского) указано 210 огнеупорных кирпичей. Заменить можно, если Вам все равно сколько она прослужит.

4. Есть ли смысл делать приток с улицы к колосникам, какого сечения?

Не вижу смысла. Форточку откроете, если будет не хватать воздуха.

5. Какое сечение дымовой трубы ?

"Пятерик", т.е. 130х260 мм

 

С уважением, Миркис Семен Михайлович

С.-Петербург,(812)372-0879,+79112330598

mirkis.sitecity.ru

E-mail:mirkis-spb@yandex.ru

На главной странице его сайта - подобная печь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 044 391 28 71 или я или напарник всё раскажем, или даже продадим

 

А, картинки есть? Было бы интересно взглянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korund, спасибо за поздравление! А как насчет каминопечи -- может ли дядя Саша сделать такое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korund, спасибо за поздравление! А как насчет каминопечи -- может ли дядя Саша сделать такое?

 

В личку сброшу тел. д. Саши и его сына Вячеслава

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно! - я так ранее понял, что Вы желаете наружный подсос сделать...

 

В таком случае все проще: ставите дверку в рамке из проф.трубы, в верхней трубе делаете прорез, который будет закрываться двигающейся заслонкой (такая система подачи воздуха у многих чугунных топок)

 

А парус (горб по-вашему) гипсом лучше не зашивайте - потеряете лучистую составляющую нагрева.

 

Я на фото не смог заглянуть внутрь Вашего камина,- там хоть купол-то есть? При его отсуствии (или малых размерах) камины тоже дымком кидают...

 

Добрый день!

Наконец то добрался до дачи и сделал фотки. Размеры "окна" топки ширина 700мм с кирпичём "стойками", без кирпича внутри 800 мм, высота 500мм.

Хочу до верхней полки всё заложить кирпичём и поклеить плитку коричневую (большую), а то много подрезаний и "дурной " работы. Полку тоже этой же плиткой и до задвижек - типа монолит, а дальше уже мелкой фасадной.

На фотках видно, что я перенёс стенку с бывшей кухни и грубка оказалась в комнате. Но она не мешает, только нужно реконструировать:crazy:. Хочу немного перекласть грубку для нормальной эксплуатации (топки). Прошу совета как лутше сделать.

Временно переложили не на глину, а на смесь которая в эпицентре продаётся. И как оштукатурить? С сеткой? Что бы поклеить плитку (***) что бы она не отвалилась?

PICT0150.JPG.bf7edb1192a6be16b8fb3b147ab6d452.JPG

PICT0151.JPG.b8bd9c9ab1c296209cce16041f3435da.JPG

PICT0152.JPG.91ec66fa9a9c9d86b72c6079caf3564f.JPG

PICT0154.JPG.1374e758805f80e5715dad3d4138c13a.JPG

PICT0155.JPG.33dbc113281fefe753b1a886aae012e8.JPG

PICT0160.JPG.c44cf605af3c16a908800616e5d5e23c.JPG

PICT0224.JPG.cbcd2a8f72e8a47d718a482dd0b4bfa6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...