Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ОтзЫв опреобретении китайской бетономешалки

Pavelm

Рекомендовані повідомлення

Преобрел давеча бетономешалку китай ноунейм, 120л мотор 650вт,

б.у. , но крайне мало (даже краска внутри не повреждена). Куплена она была предыдущим хозяином в эпицентре . На вид точно такая же как и всяки там Forte Werk и т.д. в общем все они на одном заводе одним маслом мазанные :).

Так вот кода покупал видел что груша немного болтается, пригялделся, да точно, подшипику кранты. Ну думаю фигня , то что подшипники у китайской техники слабое место не новость, поменяю и в бой.

Привез разобрал - так и есть один подшипник накрылся. Разобрал, а там как всегда смазки мало того что кот наплакал, так она еще и не смазка, а сопли какие-то... Думаю разберу и второй тот что нормальный - снял крышки, в нем смазки поболее и ярко синего цвета (явно что-то более менее специализированное , видимо это его и спасло) , но правда смазка заложена только с одной стороны.

Вобщем купил новый росийский подшипник набил оба смазкой нормальной. Собрал , но, блин, люфт никуда не ушел. Начал зарбираться

и оказалось, что подшипники просто не сидят во фланцах (не достают) т..к на валу просажен на 2.5мм размер по дистанции между подшипниками... Подложил доп шабы собрал люфт ушел.

Ну думаю вот оно счастье , ан нет собрал, а груша один хрен как собачий хвост болтается и в итоге зубья шестерни в одном месте слишком находят на венец, а в другом еле достают . Ну думаю не дело это, нароется приводная пара в таком режиме мигом . Пывтался играться с шайбами - нифига , покумекал , перевернул грушу на горловину , взял киянку поувесистей , десяток ударов по груше в месте приоединения осевого фланца и все стало на свое место :Yahoo! .

 

Так вот мораль моей басни :

Если российская техника это купи и доработай напильником , то китайская это купи, допили, домаж, докрути , достучи:)... Но после этого может очень даже прилично послужить (если повезет конечно;))...

Да , и если уж решили брать китайскую бетономешалку берите только в сборе

и обязательно проверяте ее в работе в магазине особенно на люфты и биения в груше. Т.к. я уверен, что все перечисленные проблемы не всязаны с тем что она б.у. и являются врожденными.

- плюс очень настоятельно рекомендую разобрать и смазать подшипники на главной оси.

Да и вообще, я бы сказал, уже становится аксиомой - купил китайскую технику - разбери и смаж подшипники тогда работает в разы дольше...

Или еще лучше сразу поставить росийские подшипники VBF (имхо лучшее соотношение цена качество).

Всем спасибо, надесь мой опыт будет кому-то полезен.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...