Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обшивка дымохода! Чем лучше и надежней??

MarVic

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане!Снова я к вам за советами и рекомендациями:rolleyes:Их ,к сожалению,все больше...:sorry:

 

Вообщем,есть теперь у нас дымоход в виде трубы из нержавейки,диам.180. Сначала,возможно,под газ.Потом под ТТ. Эта труба идет в одной шахте еще с 4-мя вентканалами.

Много было тем и постов,по поводу заполнять пространство между трубой и шахтой(из кирпича) или нет,и чем.Но однозначного ответа так и не увидела.

1.Одна из 4-х сторон шахты у нас из газоблока - наружная стена дома,т.е шахта перпендикулярна наружной стене дома,и первое отверстие под дымоход,сечение 300*200 ,это примерно.До стены из газоблока 10 см.,труба,и до кирпича еще 3 см. (если нужно фото - выложу обязательно).

Отсюда вопрос 1-й : - Заполнять или нет? Чем заполнять? Почему?

 

2. Вопрос 2: - Чердачное перекрытие деревянное.Как пройти его правильно? Чем обезопасить?

 

3. Чем обшить дымоход на улице,если покрытие м/ч - облицовочным кирпичем? Или профлистом?

Если кирпичем -

а) нужно подобрать цвет,хотя бы под цвет кровли (что еще не окончательно известно),например,терракотовый 8004.Какой это будет цвет кирпича?

б) чей кирпич брать для этих целей? Если нужно-то будет около 300 шт.

в) опять же - дополнительный вес...ведь это черновой отделывается еще и облицовочным...или клинкерным (здесь тоже разница есть?),без утепления?

 

 

Если профлистом -

а) хотя бы понятно что с цветом (под м/ч)

б) как крепить понадежней? Чем крепить? Чем утеплять?

 

 

Кстати,я надеюсь,что мои,такие "чайниковые" (как покажутся опытным форумчанам) вопросы , помогут начинающим застройщикам:beer:.

 

Фото не мое - просто понравилось...;-)

0158.jpg.953b4fd447bdb04163c954e037f436eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто ниче не посоветует?...

Чего-то расхотелось облицовывать кирпичем...krainamaystriv.com/threads/1696/page-2 - правда здесь случай без гильзования...

 

А можно так - нержавейка (уже есть),рядовой кирпич(шахта вся,с вентканалами),всё это утеплить базальтовой ватой(напр.Роквул),и обшить профлистом(стеновым)??? Строители указывают на слабое место - примыкание волнистого листа к крыше... Как его правильно выполнить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так вам нра?

Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_8266_1.jpg Просмотров: 5 Размер: 211.2 Кб ID: 280518

 

Профлист горизонтально и с декоративным воротником.

 

Очень нра;):good::good:

Токо ж КАК? Как объяснить исполнителям что нужно сделать???Или предложите вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Токо ж КАК? Как объяснить исполнителям что нужно сделать???Или предложите вариант?

заявку в личку, параметры дымохода на почту, по итогу - чертежи у вас на руках. большего строителям и не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители указывают на слабое место - примыкание волнистого листа к крыше... Как его правильно выполнить?

 

Если Ваши строители работали с металлочерепицей, то подобных вопросов у них не должно возникать.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители указывают на слабое место - примыкание волнистого листа к крыше... Как его правильно выполнить?

Методом... замены строителей!

 

См на рисунке:

img188.thumb.jpg.bb407ee6695aa616b0b1f6a28cd32a11.jpg

img243.jpg.fa67ca82ff8df389f3baa03a3f57ef92.jpg

Перед укладкой кровли, на каркас крепится металлическая планочка.

Подводим к ней кровлю, выполняем примыкание как к стене (в зависимости от того какое покрытие) и потом накручиваем лист обшивки трубы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ваши строители работали с металлочерепицей, то подобных вопросов у них не должно возникать.:unknown:

 

Так вот и я так думала...до недавнего времени...А тут...

Может,конечно,им получше облицевать кирпичем (может, так удобнее и проблем с примыканием меньше,не знаю:()...но,пока это МЫ и СЕБЕ домик строим.

Вот и хочу узнать проблемные места,на что обратить внимание при этом.

 

Наверное ж,и разница в оплате за работу есть? Между кирпичем и обшивкой профилем,а?

 

Добавлено через 4 минуты

Методом... замены строителей!

 

Та посещают эти мысли...уж поверьте:twisted:

Но, там так мало уже осталось...и сил уже на поиск новых нет...да и объем уже маленький.

Бум вместе как-то с ними...заканчивать этот этап...:eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно так - нержавейка (уже есть),рядовой кирпич(шахта вся,с вентканалами),всё это утеплить базальтовой ватой(напр.Роквул),и обшить профлистом(стеновым)??? Строители указывают на слабое место - примыкание волнистого листа к крыше... Как его правильно выполнить?

 

Утеплять обязательно, трубу обложить рядовым кирпичем далее вату, закрыть ее гидробарьером и обшить профнастилом или гладким листом, если не утеплить, то есть большая вероятность, что будет конденсат.

 

У меня положена Г-образная планка, одна часть заходить под профнастил, а вторая лежит на металочерепице, а верхняя Г-образная планка одной частью заходит под профиль, а вторая часть заходит немного под металочерепицу.

 

Вариант с профнастилом горизонтально мне нравился тоже, но крышники его забраковали, типа есть вероятность, что будет затекать вода, так как есть горизонтальные канавки, и типа нужно все хорошо силиконить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...