Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как определить качество заказаной кухни

sashok24

Рекомендовані повідомлення

И еще обидно. Что сам Дереволюб давал здесь советы и консультации по мебели. А теперь как будто испугался и молчит .

 

Для меня данная ветка оказалась сюрпризом, так как работа над кухней не закончена, односторонних претензий слишком много, есть среди них весьма сомнительные, анализ будет позже.

 

Я вовсе не против, если заказчик желает описывать весь процесс, но объективно, а не втихаря - в одной руке телефон, а другая пишет прокурору ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день .

С сегодняшнего разговора с Степан Степановичем оказалось он не совсем был в курсе. Поскольку я жаловался сборщикам и вышел испорченный телефон.

Он посмотрел и сказал что все переделают и доделают.

А то при первом общении с ним у меня сложилось впечатление что он человек ответственный .

Надеюсь я не ошибся и нашем о недоразумении можно будет только пошутить.:beer:

 

Также очень приятно что он вышел в форуме на контакт. Ведь нюансы часто бывают. Их нужно решать вместе .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может прост я первый раз работаю с частником.

До этого заказывал себе мебель в Энране. Нюансов не было.

 

Вопрос, а почему не заказали там где заказывали ранее? Или например у Меркса, Роды ...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он посмотрел и сказал что все переделают и доделают.

А то при первом общении с ним у меня сложилось впечатление что он человек ответственный .

Надеюсь я не ошибся и нашем о недоразумении можно будет только пошутить.:beer:

 

Также очень приятно что он вышел в форуме на контакт. Ведь нюансы часто бывают. Их нужно решать вместе .

 

Вот и мне показалось судя из отзывов о Древолюбе в БС и его сообщений, что это как-то не может быть его рук дело. Вероятно, были привлечены некие сторонние люди, .... не оправдавшие высокого доверия, со своим представлением о приемлемом качестве.

И скажу откровенно, что и от серьезного Бренда вполне можно получить такое же качество сборки.

 

Монтаж подъемных механизмов Авентос - отдельная тема, не представляю зачем могло оказаться нужным подпиливать их в высоту. В глубину приходилось, но в высоту - ..... И еще, очень часто приходилось наблюдать, что ЛДСП не засверливают перед закручиванием саморезов, иногда даже и не накалывают . А это крайне необходимо для точности и прочности. А на краю ЛДСП если это не конформат , то надо и засверлить и зенковать под шляпку, особенно для больших диаметров.

 

Но, похоже разобрались и порешали... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу . Почему не заказывали там где первый раз?

Потому что Энран занимается в основном офисной мебелью.

У них есть пару линеек для дома.

Но кухнями они НЕ занимаются.

Я покупал кровать с тумбочками.

Поскольку к примеру мало кто сделает ДЕШЕВЛЕ кровать из бука крашеную в полу тон и НОРМАЛЬНЫМ дизайном за 3600 грн. Кроватей много и много шкафов и мастеров. Но очень часто делают надежно, качественно, но увы с дизайном напряг. Я говорю о модерне и хай-теке.

 

НИКАКИХ других сторон привлечено не было! Собирали сборщики Степан Степановича.

Кухню еще не переделали договорись делать на неделе .

Вот и мне интересно почему " И еще, очень часто приходилось наблюдать, что ЛДСП не засверливают перед закручиванием саморезов, иногда даже и не накалывают . А это крайне необходимо для точности и прочности. А на краю ЛДСП если это не конформат , то надо и засверлить и зенковать под шляпку, особенно для больших диаметров"

НА этот вопрос думаю должен ответить Дереволюб ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу . Почему не заказывали там где первый раз?

Потому что Энран занимается в основном офисной мебелью.

У них есть пару линеек для дома.

Но кухнями они НЕ занимаются.

 

Энран кухни делает, и немало (в 2-3 раза больше, чем мы), но они очень слабо раскручены, потому никто и не знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энран делает, но для офисов.

Они должны были запустить производство кухонь зимой . Но как всегда все затянулось. Это точно поскольку дизайн ремонта мне делал дизайнер который и разрабатывает дизайн этих кухонь.

Я думаю они запустят ближе к осени.

И там будут очень достойные кухни по нормальным ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НИКАКИХ других сторон привлечено не было! Собирали сборщики Степан Степановича.

 

Я ж не говорю, что именно Вами были привлечены сторонние сборщики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю что идеальным качеством может удивить только человек который сам спроэктирует, сделает и в конечном итоге исобирать он будет) вот тогда все должно быть в идеале)) ну а если проэктированием и дизайном занимаеться один, потом изготовляет это другой, и собирает третий..........) :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю что идеальным качеством может удивить только человек который сам спроэктирует, сделает и в конечном итоге исобирать он будет) вот тогда все должно быть в идеале)) ну а если проэктированием и дизайном занимаеться один, потом изготовляет это другой, и собирает третий..........) :beer:

 

Я тоже так когда-то думал, мы пробовали так работать, брака и проблем больше, чем в классическом варианте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю что идеальным качеством может удивить только человек который сам спроэктирует, сделает и в конечном итоге исобирать он будет) вот тогда все должно быть в идеале)) ну а если проэктированием и дизайном занимаеться один, потом изготовляет это другой, и собирает третий..........) :beer:

 

Как у Райкина, - " Я лично пуговицы пришивал, к пуговицам нарекания есть?" ОТвет - "К пуговицам - нет"

 

Добавлено через 6 минут

Я тоже так когда-то думал, мы пробовали так работать, брака и проблем больше, чем в классическом варианте.

 

"Я" тоже так думал, но "мы" пробовали так работать.

Вы, Fly Wind не поняли о чем речь. Все насквозь делает один человек , а не я так думал, но мы пробовали так работать.

Вы наверное пробовали препоручать такой стиль работы вашим подчиненным - " вот тебе объект и делай ", но речь о другом.

 

Классический вариант - это что?

Тут появился и куда-то пропал Dodge, это классический вариант или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, о чем речь. У нас был 2 года бригадный подряд, причем довольно большую часть заказов даже проектировали сборщики с "нуля" (например клиент хотел дозаказ новой мебели на монтаже), что полностью соответствует описанию. Проблем с пониманием, что нужно, было меньше, но проблем с соблюдением стандартов было на порядок больше, так как большинство мебельщиков самоучки, и не знают ГОСТ, не говоря уже о западных стандартах, да и с Блюмом у многих проблемы. И получается, что универсал в 90% случаев в дизайне проигрывает дизайнеру, в конструктиве - конструктору, в сборке также есть моменты, связанные с вышеперечисленным и со слабой материально-технической базой (например почти ни у кого нет нормальных шаблонов, так как они стоят 300-500 евро за штуку, а нужно их как минимум 3, аналогично инструмент, аналогично транспорт) и при рекламации не имеет ресурса для ее устранения и поддержания гарантии. А еще люди иногда болеют, или отдыхают на море, имеют семейные проблемы, что тоже сказывается, а замены в таком варианте нет. Поэтому я не исключаю, что бывают такие уникальные мебельщики (которых готов взять на работу на очень и очень привилегированных условиях), но их единицы, и на всех их явно не хватит (я думаю производственная мощность в таком режиме одного человека при наличии помощника это 2-3 нормальные кухни в месяц).

 

пс-тут конструктора нормального днем с огнем не найти на ЗП 8-10 тысяч, а вы говорите о полном цикле.

 

пс2- классический вариант у нас это цепочка: дизайнер-замерщик/конструктор-технолог-снабженец-порезка-сборка/монтаж с контролем начальником отдела продаж и начальником производства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю что идеальным качеством может удивить только человек который сам спроэктирует, сделает и в конечном итоге исобирать он будет) вот тогда все должно быть в идеале)) ну а если проэктированием и дизайном занимаеться один, потом изготовляет это другой, и собирает третий..........) :beer:[/QUOT

 

 

Друг мой.Что за ересь,Вы говорите???:fool:

(сам спроэктирует, сделает и в конечном итоге исобирать он будет) вот тогда все должно быть в идеале))

Вы хлебушек кушаете?

А землю сами обрабатываете?А зерно сами высеваете?

А урожай сами собираете?Тесто тоже сами месите?

Один человек.

Не говорите ерунды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю что идеальным качеством может удивить только человек который сам спроэктирует, сделает и в конечном итоге исобирать он будет) вот тогда все должно быть в идеале)) ну а если проэктированием и дизайном занимаеться один, потом изготовляет это другой, и собирает третий..........) :beer:

 

Идеально - это когда каждый занимается своим делом.

Проектирование - это учет эргономики, знание основных принципов построения кухонного пространства. Это отличное знание всей бытовой техники. И так далее.

Расчет - это конструктор, который хорошо знает весь продающийся в городе крепеж, имеет под рукой автокад и кучу справочников. Он делает замер с фотографированием и несет ответственность за точность конструкции.

Сборка - это сборщики. Каждый со своим инструментом. И со своим помощником, понимающие друг друга с полуслова.

Вот уже минимум четыре человека работают над заказанной мебелью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг мой.Что за ересь,Вы говорите???:fool:

(сам спроэктирует, сделает и в конечном итоге исобирать он будет) вот тогда все должно быть в идеале))

Вы хлебушек кушаете?

А землю сами обрабатываете?А зерно сами высеваете?

А урожай сами собираете?Тесто тоже сами месите?

Один человек.

Не говорите ерунды.

 

Уже была дискуссия на эту тему.

Повторюсь, тут ведь преимущественно не креативные дизайнеры аля Пининфарина собрались.

Так или иначе все мы воплощенцы и комбинаторы уже существующих идей и смыслов.

1) Дизайн - аккуратно и эргономично скомпоновать кухню, предложить оформительские и стилевые решения. Просчитать стоимость.

2)Составить задание строителям по ремонту помещения под кухню

3)Спроектировать и разместить заказы подрядчикам, комплектация

4)Собрать

5)Доставить и установить.

Это конечно под силу одному человеку. Можно конечно сказать, что он будет недодизайнер, недоконструктор, еще там чего-то недо...

 

Ну так в классической схеме тоже валом недо... при этом они все узкие специалисты.

 

С хлебом - задача более комплексная. Но было время... когда и хлеб сами делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

пс-тут конструктора нормального днем с огнем не найти на ЗП 8-10 тысяч, а вы говорите о полном цикле.

:sorry:

Это и есть главная причина случившегося.

 

Требования заказчика удовлетворены в полном объеме, вместе с дополнительными, как компенсация за моральные издержки.

 

От услуг деградировавших установщиков отказался. Ранее за ними такого не замечалось.

Имхо, все дело в том, что 2/3 заказчиков, убаюканные качеством еще не установленной кухни :wink:, не видят сам процесс сборки, так сказать "не стоят над душой".Мои партнеры (а теперь уже вольные поднаторевшие сборщики) это усвоили и выработали для себя новую технологию сборки:

-если заказчик не наблюдает, то можно существенно сократить время сборки, естественно, при этом страдает качество, но в уже собранной кухне эти изъяны могут быть и не видны;

-если же заказчик внимательно наблюдает за процессом, то они работают аккуратно при этом в уме поносят заказчика, на чем свет стоит. Другой версии у меня нет.

 

К сожалению, в нашей действительности дрейф в сторону жадности вместо совести и порядочности очевиден.

 

А посему, уважаемые Заказчики, эта мантра должна Вас преследовать всегда: "Контроль, контроль и еще раз контроль".:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:sorry:

Это и есть главная причина случившегося.

 

Требования заказчика удовлетворены в полном объеме, вместе с дополнительными, как компенсация за моральные издержки.

 

От услуг деградировавших установщиков отказался. Ранее за ними такого не замечалось.

Имхо, все дело в том, что 2/3 заказчиков, убаюканные качеством еще не установленной кухни :wink:, не видят сам процесс сборки, так сказать "не стоят над душой".Мои партнеры (а теперь уже вольные поднаторевшие сборщики) это усвоили и выработали для себя новую технологию сборки:

-если заказчик не наблюдает, то можно существенно сократить время сборки, естественно, при этом страдает качество, но в уже собранной кухне эти изъяны могут быть и не видны;

-если же заказчик внимательно наблюдает за процессом, то они работают аккуратно при этом в уме поносят заказчика, на чем свет стоит. Другой версии у меня нет.

 

К сожалению, в нашей действительности дрейф в сторону жадности вместо совести и порядочности очевиден.

 

А посему, уважаемые Заказчики, эта мантра должна Вас преследовать всегда: "Контроль, контроль и еще раз контроль".:(

 

+100%

Я работал в меб компании и разброс подходов от бригады к бригаде сильно отличался.

А что ему заказчику наблюдать, что он понимает? Чисто психологически действует на нервы? И все? Все это можно и не разглядеть сразу, да и что стоять над головой у всех спецов, которые ремонт делают?

 

А жадность эта двояких последствий - сэкономил он 1-2 минуты, чтобы не засверлить предварительно отверстие под саморез, сэкономил еще 10-15 минут и не выставил секции параллельно переднему краю столешницы (отчего неровный врез получился), но - все прахом, потерял заказы, неприятный осадок, если не совсем лишен здравого смысла (не будем употреблять громкое слово совесть) то понимает , что был неправ.

 

Так как-то и посерьезней неприятности случаются, я о других производствах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но - все прахом, потерял заказы, неприятный осадок, если не совсем лишен здравого смысла (не будем употреблять громкое слово совесть) то понимает , что был неправ.

Здесь не совсем так.

 

Эти установщики умеют делать все правильно, они все прекрасно понимают и все делают осознанно. Они будут кочевать из компании в компанию. Сначала себя хорошо зарекомендуют, но затем, по мере увеличения количества заказов, вне всякого сомнения, будут пытаться переварить их. Нормальные бригады (не жадные) в аналогичной ситуации или сами привлекают дополнительных работников, или за бонус передают работу проверенным коллегам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:sorry:

 

К сожалению, в нашей действительности дрейф в сторону жадности вместо совести и порядочности очевиден.

 

А посему, уважаемые Заказчики, эта мантра должна Вас преследовать всегда: "Контроль, контроль и еще раз контроль".:(

Мне кажется , довольно хлопотно , постоянно держать под контролем что-бы то ни было... а нельзя ли , как-то "единоразово" проконтролировать? в конце работы или в начале , при подписании договора?

 

Добавлено через 8 минут

Если я правильно помню, то пильные материалы и мебель под заказ возврату не подлежат.

любой товар , несоответствующий оговорённым качествам и характеристикам - подлежит обмену или возврату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь не совсем так.

 

Эти установщики умеют делать все правильно, они все прекрасно понимают и все делают осознанно. Они будут кочевать из компании в компанию.

 

тогда это профессионалы очень высокого уровня!

 

Уметь так тонко дозировать свои усилия - это стоит многого. Осознанный брак - это повыше чем хроническое...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

№21 Зазоры такие должны быть. А то ка-кто корпус кухни в щели светится.

Кто сказал что зазоры должны быть 5 мм между фасадами, это будет видно стойки

Зазор должен быть 4-3 мм между фасадами.

1.thumb.png.5e5720613ed6e4b19201d4b804915ebd.png

Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Отпишусь как заказчик этой кухни.

Все как и обещал "Дереволюб" доделали и переделали . Пока придраться не к чему

Не приятный осадок есть но все таки

Свое слово сдержал Степан Степанович что не мало важно в наше время и в нашей стране . !

В итоге я доволен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...