Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сгармонизировать обоями комнату!

sagitron

Рекомендовані повідомлення

Есть комната

Потолок "шоколад", портал белый, пол "старое дерево" вопрос по стенам

Есть задумка по обоям - "Морское дно" - снизу полоса песок с ракушкой всякой, выше голубая толща воды.

Что посоветуете?

P5310022.thumb.jpg.91a1c88d4553f8352622c58f072db155.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

Ужас-ужас-ужас!!!

Махонькая комнатка. Мощные "декоративные" элементы на полу и потолке.

Осталось только стены нагрузить :o

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Махонькая комнатка. Мощные "декоративные" элементы на полу и потолке.

Осталось только стены нагрузить

Согласен, плюс еще мебель. Я б на вашем месте сделал белый потолок и белые или светвые стены

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двери покрасьте в цвет пола. под черный потолок красьте стены серым цветом (светлым) и в тот же цвет гипс вокруг винила. Если хотите обои то берите что-то под бетон.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

Ужас-ужас-ужас!!!

Махонькая комнатка. Мощные "декоративные" элементы на полу и потолке.

Осталось только стены нагрузить :o

 

НУ да ладно вам есть гармоничное сочетание:

Теракотовый - 30%

Дымчатосиний - 25%;

Зола -20%

Атмосфера -15%

Серебристый папотротник -10%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, плюс еще мебель. Я б на вашем месте сделал белый потолок и белые или светвые стены

белый банально ужасно!

 

двери покрасьте в цвет пола. под черный потолок красьте стены серым цветом (светлым) и в тот же цвет гипс вокруг винила. Если хотите обои то берите что-то под бетон.

Да вы правы, серый нужен, но всего чуток, остальной цвет который балансировал пропорционально с тем, что есть остается в голубой тональности или песочной!

 

Добавлено через 49 секунд

терракотовый? на стены? и как в этом жить?

 

нет "терракотовый" уже есть на потолке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ да ладно вам есть гармоничное сочетание:

Теракотовый - 30%

Дымчатосиний - 25%;

Зола -20%

Атмосфера -15%

Серебристый папотротник -10%

 

Откуда эта информация?

для гармоничного сочитания 2 -3 цвета более чем достаточно. Сочитать гармонично большее количество цветов можно но намного сложнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда эта информация?

для гармоничного сочитания 2 -3 цвета более чем достаточно. Сочитать гармонично большее количество цветов можно но намного сложнее

 

Литрис Айсмен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не претендую на истину, но.. по опыту использования в интерьере фотообоев и любых "картинных" сюжетов - надоедает очень быстро...

В Вашем случае, на мой взгляд, нужно сбалансировать темный потолок с темным полом, лепить туда еще и темные обои на стены - перебор...

в таком случае для себя выбрала б однотонные фактурные обои светлого оттенка, скорее всего светлого песка))) (девчачье определение), ну просится сюда что-то теплое, согревающее (солнце, песок)...

как-то так..:):rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то терракотового я не наблюдаю, но все равно удачи.

Это мое определение "зеркально-шоколадного" потолка

не претендую на истину, но.. по опыту использования в интерьере фотообоев и любых "картинных" сюжетов - надоедает очень быстро...

В Вашем случае, на мой взгляд, нужно сбалансировать темный потолок с темным полом, лепить туда еще и темные обои на стены - перебор...

в таком случае для себя выбрала б однотонные фактурные обои светлого оттенка, скорее всего светлого песка))) (девчачье определение), ну просится сюда что-то теплое, согревающее (солнце, песок)...

как-то так..:):rolleyes:

Тю ты да какие темные обои, я же писал "пляжная тональность", в точности как ваше девчачье определение )) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала где-то, что фотообои, да и картины тоже с изображением воды, а особенно бурлящей(шторм) в комнатах, где люди отдыхают нельзя использовать, так как это приводит к скандалам и ссорам, воздействуя на подсознание. Проверено на практике.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала где-то, что фотообои, да и картины тоже с изображением воды, а особенно бурлящей(шторм) в комнатах, где люди отдыхают нельзя использовать, так как это приводит к скандалам и ссорам, воздействуя на подсознание. Проверено на практике.

 

Фотообои себя изжили ценой (4,5кгрн), остаются просто обои!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое назначение у комнаты?

Почему именно коричневый потолок? Какой-то стиль вообще предполагается или "как Бог на душу положит"?

Из общих советов, пока могу предложить стены в светло-голубом цвете - он больше всего расширяет пространство и с коричневым хорошо дружит.

А потолок можно смягчить декоративными резными решетками белого цвета или большим количеством светильников. Его нужно будет акцентами поддержать.

Если дверь перекрасить не вариант, тоже нужно ее поддержать в интерьере чем-то такого же цвета (мебель?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам просто где-то советовали серые и в цвет бетона обои... на мой девачковый взгляд - слишком угрюмо будет...

 

А на самом деле и правда надо знать назначение комнаты)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sagitron, Вы, случайно, не на эту фотку смотрели, когда себе комнату делали?

Только там это часть большего помещения.

i-3314.jpg.2f27c7b5956205b4a2726716630c3f22.jpg

i-3325.jpg.a2e5329759c1dbebbf25f5f24d063df2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое назначение у комнаты?

Почему именно коричневый потолок? Какой-то стиль вообще предполагается или "как Бог на душу положит"?

Из общих советов, пока могу предложить стены в светло-голубом цвете - он больше всего расширяет пространство и с коричневым хорошо дружит.

А потолок можно смягчить декоративными резными решетками белого цвета или большим количеством светильников. Его нужно будет акцентами поддержать.

Если дверь перекрасить не вариант, тоже нужно ее поддержать в интерьере чем-то такого же цвета (мебель?).

 

Вам просто где-то советовали серые и в цвет бетона обои... на мой девачковый взгляд - слишком угрюмо будет...

 

А на самом деле и правда надо знать назначение комнаты)))

 

Обои куплены песочного (теплого) цвета с еле заметным перламутром, что при косом взгляде дает ощущение небольшой синевы!

 

sagitron, Вы, случайно, не на эту фотку смотрели, когда себе комнату делали?

Только там это часть большего помещения.

так как потолок низкий хотелось зеркало, а зеркало получается из темных цветов, из той гаммы что предложили самый лучший вариант был именно этот, все голубозеленожелтые надоели!

 

мебель будет серебристо-горубого цвета, что сгармонизирует всю обстановку, это спальная мальца 11 лет, чере 3-4 года начнет водить девок , так что все детские тона ему уже не к чему!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обои куплены песочного (теплого) цвета с еле заметным перламутром, что при косом взгляде дает ощущение небольшой синевы!

мебель будет серебристо-горубого цвета, что сгармонизирует всю обстановку, это спальная мальца 11 лет, чере 3-4 года начнет водить девок , так что все детские тона ему уже не к чему!

 

Выкладывайте, плиз, фотки в процессе, интересно как будет получаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пока идет процесс обдумывание дизайна мебели, занесены временно старые вещи! Двери будут вскрываться еще раз!

111.thumb.jpg.b2a96ca4390fa56fd893efa0cde3c838.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока идет процесс обдумывание дизайна мебели, занесены временно старые вещи! Двери будут вскрываться еще раз!

 

По цветам решайте сами, а вот что касается размещения мебели, то со своей вышки я бы сделала угловые треугольные стеллажи за занавеской с одной и со второй стороны окна. За одной занавеской скрывались бы, допустим, игрушки, а за второй - гардеробная. Комната маленькая, поэтому никаких шкафов я бы не ставила. Они существенно скрадывают пространство. Со временем игрушки на фиг, а польза от стеллажа остается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А мне нравится цвет стен на фотографии. Думаю, что (ссылка устарела) вполне бы вписались в интерьер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой теме 2 года. Вот интересно-а что получилось в результате изысканий? Совет просят, а что получилось не показывают...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...