Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод в эксплуатацию. Дергачевский р-н

Маниша

Рекомендовані повідомлення

пгт Малая Даниловка. Дом практически готов. Есть техпаспорт (временный, делался для газификации, без рег.номера, с неточностями в планировке, делался на стадии голых стен без окон и дверей). Как ввести дом в эксплуатацию? Как довести этот техпаспорт до ума? Кто занимался в нашем районе? Может декларацию кто-то удачно сдавал? Поделитесь, пожалуйста!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маниша, Сперва получил тех. паспорт в БТИ, затем акт обследования дома ( фирму, которая этим занимается вам подскажут в Гаске, и чтобы не иметь с этим дальше проблем, соглашаемся. Затем со всеми документами ( их список в Гаске на 12 этаже) к инспектору Гаска до Дергачевскому р-ну за получением долгожданной декларации.

У меня ушло 2 года на получение декларации, но я слишком правильный или недостаточно умный, Вы можете значительно ускорить этот процесс

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ушло 2 года на получение декларации

Чего так долго? Какое состояние дома требуется для получения декларации?

Сперва получил тех. паспорт в БТИ, затем акт обследования дома

Если дом закончен, отделка внутри и снаружи, то как обследуют? Фотографии процесса помогут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При заполнении декларации нужно быть очень внимательным, шаг в сторону - расстрел. Обследование - чистая формальность, поверят на слово, сделают фотографии снаружи, и попросят заплатить что-то около 15 гр. за кв. метр.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
У меня ушло 2 года на получение декларации

Еще раз возвращаясь к этому вопросу.

В течении этих двух лет можно ли жить в доме? В общем форуме, в юридических ветках обсуждались посещения инспекторов и внештатных инспекторов(типа народная дружина), выписывающих штрафы за проживание в ещё не принятых в эксплуатацию домах на суммы 6200 грн, 8500 грн.

Как с этим обстоят дела в Харькове и области? Кто-нибудь сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытались развести на 8500 гр.

Спасибо, я так и думала. Чтобы с ними по-честному бороться - жить в доме нельзя. Или жить незаметно для соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС подружитесь с соседями и живите потихоньку...

Как Вы себе представляете " жить потихоньку"? Подходит инспектор к соседу и спрашивает: а как увидеть вашего соседа? а сосед: так, мол, и так, тогда-то приезжает, собака громко лает...Не со зла скажет, а просто, по-соседски.

 

Вопрос не праздный. Сумма штрафа не маленькая. А делается всё не просто и не быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы себе представляете " жить потихоньку"? Подходит инспектор к соседу и спрашивает: а как увидеть вашего соседа? а сосед: так, мол, и так, тогда-то приезжает, собака громко лает...Не со зла скажет, а просто, по-соседски.

 

Вопрос не праздный. Сумма штрафа не маленькая. А делается всё не просто и не быстро.

 

Ну просто со слов соседа ничего не будет, мне кажется. А вот если заставят бумагу какую-нибудь подписать, то сосед должен быть вашим врагом, чтобы ее подписать ;) А если нет, то ничего у них не выйдет :)

А Вы декларацию давно подали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы с ними по-честному бороться - жить в доме нельзя

 

А какие в данном случае критерии слова "жить"("проживать")? Если человек находится в помещении для проведения каких-то работ, в т.ч. и в ночное время( может он днем трудится по основному месту) ? Мне кажется, "проживание" доказать юридически практически невозможно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы декларацию давно подали?

в четверг, на прошлой неделе сделали фотографии дома для ТО. Готовимся.

Мне кажется, "проживание" доказать юридически практически невозможно...

Да, особенно если ребенок и собака и все вещи...

На юридических ветках писали, что пока декларацию не подписали - это объект стройки, проверяльщики могут ходить, а когда подписали - то уже дом, частная собственность, вход для чужих только по решению суда.

Может у меня уже паранойя?

Мои знакомые строят, делают отделку, пока никто не живет. Нет прецедентов (я о них не слышала) проживания в не принятом в эксплуатацию доме. Знаю только то, что пишут форумчане на этом форуме. А в харьковской ветке об этом больше молчат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС у Вас паранойя...

В этом году сдали в эксплуатацию три дома,так в двух под черным флагом живут с коммуникациями...

Если с соседями в хороших,я бы жил и поживал спокойно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС у Вас паранойя...

В этом году сдали в эксплуатацию три дома,так в двух под черным флагом живут с коммуникациями...

Если с соседями в хороших,я бы жил и поживал спокойно!

 

Хорошо тем, кто без детей проживает, можно сказать, что пришел ремонт делать. А если дети - по дому разбросаны игрушки, одежда, посуда вся, стиралка, и т.д. Тут соседи, мне кажется, не помогут, если они войдут в дом.... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году сдали в эксплуатацию три дома,так в двух под черным флагом живут с коммуникациями...

Если с соседями в хороших,я бы жил и поживал спокойно!

Вот если бы вы сами жили, то могли бы говорить. Ваше дело построить и уйти, а наше - спокойно жить (или неспокойно).

Вводить или не вводить в эксплуатацию вопрос не стоит - однозначно вводить. Вопрос жить там или не жить, пока подал декларацию и до её регистрации. Сколько времени может пройти кто знает?

 

Хорошо тем, кто без детей проживает, можно сказать, что пришел ремонт делать. А если дети - по дому разбросаны игрушки, одежда, посуда вся, стиралка, и т.д. Тут соседи, мне кажется, не помогут, если они войдут в дом....

однозначно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маниша, у меня такая же ситуация. Сегодня сообщили, что декларацию не зарегистрировали, что есть замечания, завтра еду забирать ее на Космическую. Планировали к новому году переехать, но куда с 4 детьми?!!! Никакой комиссии глаза не закроешь, тем более, что все на каникулах четверо дома сидят! И елочка, и игрушки и т.д. и т.п. Или их можно в дом не пускать?!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или их можно в дом не пускать?!!

Кто бы знал?

Наверное такие вопросы лучше задавать в киевских ветках, там люди более активные и их больше. Спасибо товарищу Петрову, теперь знаем, что процесс может продолжаться и 2 года.

А лучше, наверное, сходить к юристу, проконсультироваться, может можно отжимать этих инспекторов и внештатных на законных основаниях. Чтобы был ответ всегда готов: на основании пункта такого такого-то Закона я имею возможность принять инспектора в такое-то время(когда мне удобно), а в остальное время я на работе или по-делам поехала, в общем - некогда мне. И подгтовиться соответсвующе - детей и собак подальше, ремонт мы тут делаем. Кстати что-то такое киевляне и писали. Нужно читать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не юрист конечно, но это ИМ НАДО ДОКАЗАТЬ ваш факт проживания там.

предупредите соседей чтобы хотя бы не подписывали никаких бумажек что вы там живете. если прийдут какие то люди типа проверяющие говорите что вы там не живете. а что вещи раскиданы, так это ничего не доказывает. вы просто там их храните вот в таком виде- раскидаными. ну и что что есть стиралка, еда в холодильнике? главное стойте на своем - ВЫ ТАМ НЕ ЖИВЕТЕ.

 

еще такой момент. довольно часто проверяющие спрашивают типа по "человечески"- можно я войду? отвечайте нет.

 

хотя я думаю что это конечно параноя у вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще такой момент. довольно часто проверяющие спрашивают типа по "человечески"- можно я войду? отвечайте нет.

 

А что разве их можно не пускать? Тогда как они узнают, живем мы там или нет и что там у нас вообще делается? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи мы в какой стране живем?

Мы заказчику дом в три этажа строили,размер дома 20*25,он до сих пор не сдан и все живут,там никакие контролеры и за калитку не глянут.

В нашем Гондурасе с волками по волчьему...

 

Не бойтесь,держите оборону.

Удачки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такому заказчику(20х25м и 3 этажа). 8000 штрафа роли не сыграют. Инспектору я так полагаю можно отказать в доступе к объекту, но в этом случае я полагаю будет составлен соответствующий акт, на основании которого он сможет выписать уже какие то санкции (штраф например) или того хуже отказать в регистрации.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир-Харьков, отказать можно и просто так, времени у меня сегодня нет с вами тут шататься. Не нравиться - присылайте официально направление на проверку за 10 дней, тогда и допущу. А за 10 дней можно и собак и детей в чемоданы запаковать и вывезти.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отказать можно и просто так, времени у меня сегодня нет с вами тут шататься. Не нравиться - присылайте официально направление на проверку за 10 дней, тогда и допущу. А за 10 дней можно и собак и детей в чемоданы запаковать и вывезти.

Вот так и надо их метлой грязной гнать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что разве их можно не пускать? Тогда как они узнают, живем мы там или нет и что там у нас вообще делается? :rolleyes:

 

доступ только по решению суда же кажется предоставляется. все сотальные заходят именно по типа "человеческой" просьбе- можно я войду чтобы не топтаться на пороге? посылайте всех лесом. говорите то нет времени. пускай присылают бумажку и согласовывают с вами время. вы занятой человек в конце концов. закрывайте дверь-калитку и не общайтесь с ними. пускай составляют свои писульки. без ваших подписей или каких либо свидетелей это все до одного места

 

ну я так думаю )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане! с Новым годом ! Всем нам удачи и осуществления задуманного!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...