Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем и как покрасить металлический слесарный верстак?

Lyolik

Рекомендовані повідомлення

Мне подарили металлический слесарный стол. Он использовался в гараже, потому слегка затаскан: обдерт в некоторых местах и есть очаги коррозии. Для обновления внешнего вида хочу его перекрасить.

 

Вывозить его куда-то - не вариант, поскольку стол весит более 100 кг и его транспортировка обойдется неразумно дорого. Из-за этого планирую красить его на месте собственными силами.

Собираюсь зачистить его шлифмашиной везде где возможно (в местах коррозии до чистого меттала), а потом покрыть грунтом и краской. Из инструмента пока планируются валик для больших поверхностей и кисточка для углов.

 

Буду признателен за любые советы по поводу грунта, краски, да и всей технологии в целом :)

 

P.S. Место использования стола - неотапливаемое помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все зависит от бюджета.

Если как бы хочется сделать все хорошо и правильно то я бы советовал молотковую краску Хамеррайт, ее можно наносить на ржавую поверность, лучше конечно поверхность предварительно обезжирить 646, 647, 650 растворителем.

 

Второй вариант дешевле, использовать 3 в 1 от Полифарб (типа грунт, преобразователь ржавчины, и краска), тоже неплохой вариант, но хамеррайт показал себя в моем случае с лучшей стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Galiys, а в первом случае грунтовка не нужна?

И правильно ли я собрался готовить поверхность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет грунтовка не нужна.

Поверхность для хамеррайта необходимо просто очистить от рыхлой ржавчины- далее обезжирить и вперед красить. Лучше всего в два слоя, только технологическая пауза нужна - если не ошибаюсь 24 часа.

Краска отличная, у меня ее покрашен кованный забор и ворота - без проблем уже лет 5 на улице и все хорошо.

 

Можно и полифарбом как я ранее писал, но мне не очень нравиться - его необходимо нанести как минимум в 3 слоя тогда эффект будет.

 

Можно и обычной краской для металла только это очень длительный процесс, - убрать рыхлую ржавчину, обезжирить, нанести преобразователь ржавчины, если необходимо смыть его остатки, про грунтовать обычным грунтом, нанести обычную краску, еще раз нанести обычную краску.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько горит?

У меня через две недели будут готовы образцы холодного цинка, можно зацинковать и покрасить любой краской :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько горит?

У меня через две недели будут готовы образцы холодного цинка, можно зацинковать и покрасить любой краской :)

Заинтересовало, тут можно поподробней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда подробнее?

Состав для холодного цинкования.

Через две недели в лаборатории наработают образцы для проб.

Это грунт, серого цвета. Изначально это промышленная химзащита, просто заменили базу и растворитель.

База - кремнийполимер, растворитель скорее всего спиртовый будет.

Время до отлипа около 30 минут, полная полимеризация - сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас торгуют по цене 160 грн/л. Штука реально прикольная, если цена будет интересной, с удовольствием будем применять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько горит?

У меня через две недели будут готовы образцы холодного цинка, можно зацинковать и покрасить любой краской :)

 

 

Ого, ты прям мастер на все руки. :beer:

+1 заинтересовало. Шо почем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, ты прям мастер на все руки. :beer:

+1 заинтересовало. Шо почем?

Эт не я мастер, это я завалы в лаборатории разгребаю :D

Я там просто для себя пропитки заказал (реально уже страшно что-то в магазине покупать, такое г...) ну и кучу всякой всячины обнаружил.

У них интересные наработки, просто много и всякое, разбираться нужно.

То, что можно быстро довести до ума - после 15 сделают.

Пока кровельная наливная гидроизоляция и холодный цинк. Ну и пропитки для камня, с них и начинали :)

По ценам чуть позже, хз во что материалы встанут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надутая проблема. Пройтись болгаркой с металлической щеткой и любой краской, предназначенной для нанесения "по ржавчине" (хаммерайт, алпина, тамбур, снежка, ржавостоп,....) цвет и эффект(молотковый, ковка, металлик,...) значение имеют только эстетическое, по прочности все одинаково. На верстак литра хватит с головой, цена вопроса от 40грн за ржавостоп по 140 за израильский тамбур.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olenevod,

Да не проблема это вовсе, с чего Вы взяли?

Просто спросил чем и как лучше покрасить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт не я мастер, это я завалы в лаборатории разгребаю :D

А можно узнать сколько сие чудо будет стоит и где по итогу его можно будет купить, а то у меня - балка двутавровая №36 ржаветь начинает вот и хочу ее по феншую, сначала хотел хамеррайтом - теперь по феншую холодный цинк хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Tikkurila є ударостійка фарба для інструменту Miranol, власного досвіду поки не маю, тільки збираюсь пофарбувати лещата :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Мне подарили металлический слесарный стол. Он использовался в гараже, потому слегка затаскан: обдерт в некоторых местах и есть очаги коррозии. Для обновления внешнего вида хочу его перекрасить.

 

Вывозить его куда-то - не вариант, поскольку стол весит более 100 кг и его транспортировка обойдется неразумно дорого. Из-за этого планирую красить его на месте собственными силами.

Собираюсь зачистить его шлифмашиной везде где возможно (в местах коррозии до чистого меттала), а потом покрыть грунтом и краской. Из инструмента пока планируются валик для больших поверхностей и кисточка для углов.

 

Буду признателен за любые советы по поводу грунта, краски, да и всей технологии в целом :)

 

P.S. Место использования стола - неотапливаемое помещение.

 

зачищаете металлической счеткой на болгарке

промазываете преобразователем ржавчины на основе ортофосфорной кислоты

протираете антисиликоном или растворителем

покрываете грунтом ГФ21 или подобным

красите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...