Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оплата "наперед" электричества в Киевской обл ??

Diver

Рекомендовані повідомлення

Думаю, что это больше юридический вопрос, поэтому здесь:

Насколько понимаю, в бориспольском р-не берут оплату за электричество "наперед". То есть в квитанции пишут рекомендованную сумму оплаты.

Путаница еще та. Ведь квитанции разносят уже заполненные!

К примеру на счетчике к концу месяца 6000кВт, а в квитанции уже указано 6050 кВт. При этом в отличие от например Киева указывают сумму без ПДВ, и как то отдельно ее потом добавляют.

Кто такой бардак придумал и насколько это законно?

Куда проще - снял показания с счетчика, знаешь какая цена одного кВт с ПДВ, указал в квитанции(сам заполнил) и оплатил по квитанции в ощадбанке.

 

Кто обьяснит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что это больше юридический вопрос, поэтому здесь:

Насколько понимаю, в бориспольском р-не берут оплату за электричество "наперед". То есть в квитанции пишут рекомендованную сумму оплаты.

Путаница еще та. Ведь квитанции разносят уже заполненные!

К примеру на счетчике к концу месяца 6000кВт, а в квитанции уже указано 6050 кВт. При этом в отличие от например Киева указывают сумму без ПДВ, и как то отдельно ее потом добавляют.

Кто такой бардак придумал и насколько это законно?

Куда проще - снял показания с счетчика, знаешь какая цена одного кВт с ПДВ, указал в квитанции(сам заполнил) и оплатил по квитанции в ощадбанке.

 

Кто обьяснит?

Нам тоже так пишут, а я пишу всегда свои истинные показатели , просчитываю и плачу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам тоже так пишут, а я пишу всегда свои истинные показатели , просчитываю и плачу

а не получается там так, квитанция то уже заполнена, исправлениям не подлежит, а чистых бланков не дают.

Вот непонятно зачем народ путают(это же головняк какой) и имеют ли право по закону вот так делать - брать денег наперед?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не получается там так, квитанция то уже заполнена, исправлениям не подлежит, а чистых бланков не дают.

Вот непонятно зачем народ путают(это же головняк какой) и имеют ли право по закону вот так делать - брать денег наперед?

 

Все исправляю и плачу . У нас приходит квитанция, где написано рекомендуем оплатить 120 гр, и есть строка оплачиваю пустая, вот я туда и пишу сколько я плачу, а показатели просто исправляю ручкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все исправляю и плачу . У нас приходит квитанция, где написано рекомендуем оплатить 120 гр, и есть строка оплачиваю пустая, вот я туда и пишу сколько я плачу, а показатели просто исправляю ручкой

аналогично поступает моя свекровь, рекомендованное никогда не платит, только то, что сама написала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не получается там так, квитанция то уже заполнена, исправлениям не подлежит, а чистых бланков не дают.

Вот непонятно зачем народ путают(это же головняк какой) и имеют ли право по закону вот так делать - брать денег наперед?

Зачем что то исправлять?

Сняли показатели - вписали в ячейки "Показники на дату оплати",

посчитали сумму к оплате вписали в поле "Сплачую" не обращая внимания на хотелки РЭС и фразы "Рекомендована сума".

 

Или платежки и в пределах Бориспольского района разные и у Вас в платежке таких полей нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оплата Киевоблэнерго возможна карточкой через портмоне или, по-моему, через их сайт. Там можно оплатить любые показатели. Я так оплачиваю и газ в том числе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или платежки и в пределах Бориспольского района разные и у Вас в платежке таких полей нету?

хз.. попрошу квитанц - попробую сфотографировать и выложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем что то исправлять?

они приносят квитанцию уже с показателями, но эти показатели никогда не совпадают с натуральными. Они это объясняют тем , что когда приходит время, по домам бегает курьер, тогда он и снимает показания. А очень часто курьер вообще не ходит , а пишет от балды. Я ездила в броварах в эту контору и все выясняла. Они нанимают курьера, а там уже какой курьер попадется добросовестный или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они приносят квитанцию уже с показателями, но эти показатели никогда не совпадают с натуральными.

В дополнение к полям заполненных при печати квитанции у меня в квитанциях есть два пустых поля для ручного заполнения о которых я написал.

Судя по постам в ветке о том что что то приходится исправлять, даже в Бориспольском районе пустые поля есть не у всех.

 

 

В общем без скана не разберемся. При необходимости могу завтра выложить скан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Платите, сколько считаете необходимым, для этого есть пустая графа "Всього сплачую". У меня есть оплаченная квитанция, где рекомендовано 269 грн. , а плачу я 2 грн.

Проблема в другом - в дебильных квитанциях Киевоблэнерго не указано, какое количество киловатт-часов реально оплачено раньше!

Но сделать ничего нельзя - программа у них дебильная, и менять ее они не собираются (к тому же американские хозяева ушли, а пришли росийские пацаны.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платите, сколько считаете необходимым, для этого есть пустая графа "Всього сплачую". У меня есть оплаченная квитанция, где рекомендовано 269 грн. , а плачу я 2 грн.

Проблема в другом - в дебильных квитанциях Киевоблэнерго не указано, какое количество киловатт-часов реально оплачено раньше!

Но сделать ничего нельзя - программа у них дебильная, и менять ее они не собираются (к тому же американские хозяева ушли, а пришли росийские пацаны.)

 

А я слышал что Киевэнерго пренадлежит всё тому же Ахметову ?

как и пол Украины вообще.

Или не так.

Или Киевэнерго и КиевОБЛэнерго это разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто такой бардак придумал и насколько это законно?

Программа считает прогноз исходя из предыдущего потребления. Ничего тут криминального нет. Оплачивать больше, чем у вас реально на счетчике вас никто не заставляет.

А я слышал что Киевэнерго пренадлежит всё тому же Ахметову ?

Таки да. А Киевоблэнерго - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оплачивать больше, чем у вас реально на счетчике вас никто не заставляет.

не правда, заставляют:) так открыто и говорят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не правда, заставляют так открыто и говорят.

А иначе что? Отрежут провод???

У РЭСа есть план по сбору денег - отсюда и желание срубить наперед. Пусть покажут документ, где написано, что ваша категория потребителей обязана оплачивать больше, чем по факту. Уверен, что такого документа у них нет и быть не может. Авансовые платежи, насколько я знаю, применяются только для коммерческих потребителей. Так что посылайте в сад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене все це робиться для заплутування споживачів. З часом ХХХ-Енеорго виставляє своє фе у вигляді віртуальної не сплати на приміром 1000 грн і просить вас з'явитись з квитанціями за останні 3 роки. Часто-густо споживач їх уже давно викинув, відповідно доказів невинності ніяких, відповідно споживач матюкається але платить 1000 або його відключають. Така практика поставлена на потік, відповідно приносить гарний прибуток. Про це вже на форумі було декілька тем, гляньте пошуком кому цікаво детальніше.

Крім того у них є ще одна мотивація ліпити показники за людей - це маніпуляція з показниками, які йдуть по пільговій ціні при споживанні до 150 квт/міс і понад. Вони звичайно люблять виставляти по не пільговій, хоч це і відносно копійки для пересічного споживача, але в загальній масі людей це кругленька сума.

 

Особисто я роблю наступне для того, щоб не було проблем - стараюсь щомісяця до 23 числа відіслати смс або зателефонувати особисто, продиктувавши показники лічильника. при оплаті заповнюю місце з написом фактичні показники на дату оплати. і це допомагає. крім того якщо мені нараховують лишнього, то я перераховую вручну, і просто вписую суму без виправляння показників. Вони потім все це дуже заплутано корегують, але я робив власні перерахунки декілька разів і результат співпадав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.mega-billing.com/ru/

зарегистрируйтесь и печатайте себе и отчитывайтесь...

на этом сервисе нет КиевОблЭнерго, только КиевЭнерго...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
привет!!!! я тоже с Броваров.....давайте пообщаемся по моб 097-954-8000....Андрей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...