Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто знает технологию строительства шлакобитных домов ?

dobrychok

Рекомендовані повідомлення

Помогите кто знает технологию строительства шлакобитных домов( шлак отсев+известь и т.д.).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас наверно такие стены уже не используют. Поэтому нет никого. Мне когда били,так из досок сбили щиты по периметру дома,и забивали шлак. Что именно вам нужно,в чем вопрос?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас наверно такие стены уже не используют. Поэтому нет никого. Мне когда били,так из досок сбили щиты по периметру дома,и забивали шлак. Что именно вам нужно,в чем вопрос?

 

Хочу по такой технологии сделать пристройку (цокольный этаж), ни где не могу найти информацию.У меня у деда такой дом был с цокольным этажом, мне нравиться. Хочу себе такой ...

Щиты из досок сделать не сложно, а вот технология не понятна щебень, известь может еще что то и в какой пропорции не известно.

Если знаете технологию подскажите пожалуйста .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу по такой технологии сделать пристройку (цокольный этаж), ни где не могу найти информацию.У меня у деда такой дом был с цокольным этажом, мне нравиться. Хочу себе такой ...

Щиты из досок сделать не сложно, а вот технология не понятна щебень, известь может еще что то и в какой пропорции не известно.

Если знаете технологию подскажите пожалуйста .

Лично моё мнение (после обследования сооружений, которые строились как раз таким способом ещё в 60-е, у тёщи) - не стоит создавать проблем своим детям, так как на сегодняшний день стены начинают попросту рассыпаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично моё мнение (после обследования сооружений, которые строились как раз таким способом ещё в 60-е, у тёщи) - не стоит создавать проблем своим детям, так как на сегодняшний день стены начинают попросту рассыпаться.

 

+100!

Строили так, только потому что сложно было найти (купить) хоть какие-то строительные материалы, в своё время в очереди за шлакоблоком стояли около 2-х месяцев (год был где то 83-й), а так технология некудышняя, скорее временная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу по такой технологии сделать пристройку (цокольный этаж), ни где не могу найти информацию.У меня у деда такой дом был с цокольным этажом, мне нравиться. Хочу себе такой ...

Щиты из досок сделать не сложно, а вот технология не понятна щебень, известь может еще что то и в какой пропорции не известно.

Если знаете технологию подскажите пожалуйста .

рассмотрите технологию землебитного строительства,и с годами крепчает и материал под ногами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так технология некудышняя, скорее временная

Ну это вы зря. Да,согласен,строили в 90-х,так как другой материал было достать тяжело. Но если все сделано правильно,то будет такой дом очень долго стоять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...