Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коттеджный городок "Травневий Гай", Дымер, 28 км от Киева

travneviy

Рекомендовані повідомлення

Итак далее. Чего не написал ув. travneviy.

1) Вступительный взнос в "Травневый Гай" -1000грн платят все!!! ЕДИНОРАЗОВО.

2) Членский взнос - 600грн в год. Ну это нормально 50грн в месяц. Из минуса вступаеш в сентябре всё равно платиш за 4-ре месяца как за год. :( (кстати налог на землю входит в сумму членского взноса).

Теперь из положительного, (это моё личное мнение камнями не кидаться) отдельного внимания заслуживает председатель садоводства Поляков В.О. человек который делает правильно и по закону. Сначала документация потом работа, а не наоборот как у нас в стране принято. Прислушивается к членам садоводства. В марте месяце было собрание на котором было принято, что сначало делаем дороги, а потом ведём электрику, ну или паралельно. Почему?? Мне лично не нужна электрика там куда я не смогу загнать машину!!!

Пока печатал Goda-ds задал вопрос по поводу газу, на собраниях на сегодняшний день этот вопрос не расматривался. Моё мнение таково как члены садоводства примут так и будет. Любой каприз за наши деньги. Примем решение будет газ, ГРШ РЯДОМ. На сегодня газ нам не нужен!!! На сегодня нужны дороги и электрика первые составляющие для начала строителства. А 10квт трёхфазного электричества хватит для обогрева.

Вопрос ко мне зачем я всё это пишу??? Ответ. Я заинтересован в том чтобы было больше людей которые проплачиват эти целевые - 22000грн. Чем быстрее люди проплатят, тем быстрее у всех будут дороги, электрика, вода, ну и газ. И у меня в том числе. И в этом моя корысть. На форуме насколько я понял нас пока только двое.

Змінено користувачем Sashok77
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак далее. Чего не написал ув. travneviy.

1) Вступительный взнос в "Травневый Гай" -1000грн платят все!!! ЕДИНОРАЗОВО.

2) Членский взнос - 600грн в год. Ну это нормально 50грн в месяц..

это написано на сайте травневого.

я подозреваю что просто человек который ведет тут ветку еще не съел свою собаку на форумных продажах и замолаживаниях :), отсюда не совсем конкретные ответы.

то что ГРШ рядом еще не значит что газ будет как только собрание решит его вести, да и в любом случае процесс это не на один год растянется, не в нашем гондурасе все делается быстро и эфективно, а газ нужен на момент начала строительства, хотя бы понимать где труба пойдет, а тут нежен проект газификации.

честно говоря мне мало верится, что среди двух сотен собственников участков, многие из которых по заверениям ТС в этом сезоне планируют строится, никому ненужен газ даже для дачного формата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заключили договор о взятках (землю то государство даёт бесплатно)

Возможно ТС меня поправит, но это не совсем тот случай, когда государство Вам что то дает.

Вы не писали заявление о выделении Вам участка для строительства дома-дачи-садового дома и т.д. в сельсовет. Участки массивом были выделены Общественной Организации Садовому Товариществу "Травневый".

А Вы вступили в эту организацию, заплатили вступительный членский взнос и на этих основаниях получили участок. Его можно не приватизировать и владеть, соблюдая правила ОО СТ, своевременно платить взносы, исключить Вас можно было бы только решением большинства и имея обоснованные протоколы о нарушениях правил ОО СТ.

А можно воспользоваться своим правом на приватизацию и стать собственником участка. Для этого Вы наняли землеустроительную организацию, которая изготовила Вам техническую документацию согласно договора.

Могу добавить, что это можно было бы сделать и самому, оббивая пороги кабинетов чиновников и тоже не совсем бесплатно. Просто заняло бы это у Вас год и моток нервов. А учитывая Вышгородский интересный район, то не моток - а очень большой моток)))

Селянам, как Вы выразились, ее действительно отдали нашару, вернее за очень символические деньги. Это одно из условий выделения земли.

Схема вполне легальная, заимствованная еще из советских времен.

Относительно коммуникаций - да, газовую трубу логично вкопать под дороги, что бы не копать дважды.

Эту инициативу можно вынести на собрание СТ. Пусть себе лежит. Труба есть не просит.

А наличие света-газа-прочих радостей зависит исключительно от количества участников и их желания. Все вопросы можно решить. Было бы желание и средства.

 

ЗЫ. Отношения к продажам этого поселка не имею абсолютно никакого.

Просто хотела внести ясность и помочь новичкам. Иногда чуть неправильно подашь информацию и уже есть ошибочное мнение окружающих. И дело не в том, что не продал лишний участок, а в том, что кто то из-за лишних не развеянных сомнений упустил шанс на дачку своей мечты)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак далее. Чего не написал ув. travneviy.

1) Вступительный взнос в "Травневый Гай" -1000грн платят все!!! ЕДИНОРАЗОВО.

2) Членский взнос - 600грн в год. Ну это нормально 50грн в месяц. Из минуса вступаеш в сентябре всё равно платиш за 4-ре месяца как за год. :( (кстати налог на землю входит в сумму членского взноса).

Теперь из положительного, (это моё личное мнение камнями не кидаться) отдельного внимания заслуживает председатель садоводства Поляков В.О. человек который делает правильно и по закону. Сначала документация потом работа, а не наоборот как у нас в стране принято. Прислушивается к членам садоводства. В марте месяце было собрание на котором было принято, что сначало делаем дороги, а потом ведём электрику, ну или паралельно. Почему?? Мне лично не нужна электрика там куда я не смогу загнать машину!!!

Пока печатал Goda-ds задал вопрос по поводу газу, на собраниях на сегодняшний день этот вопрос не расматривался. Моё мнение таково как члены садоводства примут так и будет. Любой каприз за наши деньги. Примем решение будет газ, ГРШ РЯДОМ. На сегодня газ нам не нужен!!! На сегодня нужны дороги и электрика первые составляющие для начала строителства. А 10квт трёхфазного электричества хватит для обогрева.

Вопрос ко мне зачем я всё это пишу??? Ответ. Я заинтересован в том чтобы было больше людей которые проплачиват эти целевые - 22000грн. Чем быстрее люди проплатят, тем быстрее у всех будут дороги, электрика, вода, ну и газ. И у меня в том числе. И в этом моя корысть. На форуме насколько я понял нас пока только двое.

 

Добрый день!

Благодарим, что делитесь информацией! Мы рассказываем от своего имени, но самое важное для потенциальных участников нашего массива - получить информацию от других независимых членов организации, т.е. - от Вас ))

 

Добавлено через 4 минуты

То есть вы даете 100 процентов предоплаты (за не существующий участок), из которых представитель какого то юр. лица платит взятки в местный сельский совет ? И происходит выделение земельного участка на ваше имя? И стоимость за выделение, то есть взятку, 500 у е за сотку ?

Я правильно вас поняла?

 

Благодарим за вопрос )

Участки существующие, т.к. он уже полностью размечены и утверждены генеральным планом. Разметка территории делается четко, Вы можете это проверить. Просто на оформление тех, которые подлежат процедуре отвода, требуется больше времени, чем если Вы выкупаете у владельца участок уже с готовым актом. У нас в массиве есть и тот и тот варианты. Но в любом случае, все абсолютно законно и надежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ув. travneviy, расскажите пожалуйста ситуацию с газом, какие перспективы в данном вопросе? и еще одно: планируется ли ввод массива в границы села, т.е. будет ли возможность сделать регистрацию?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ув. travneviy, расскажите пожалуйста ситуацию с газом, какие перспективы в данном вопросе? и еще одно: планируется ли ввод массива в границы села, т.е. будет ли возможность сделать регистрацию?

 

Относительно газа: труба проходит рядом, подвод планируем, но этот вопрос в любом случае еще будет обсуждаться на общих собраниях членов организации. Т.к. это садовое товарищество - многие вопросы решаются общими решениями владельцев участков.

 

Относительно регистрации: зарегистрировать себя и членов семьи можно в любом случае. Но, плюс к этому, с 2105 года жилой массив Травневий гай уже будет административно относиться к черте населенного пункта. Это предусмотрено и утверждено новым планом. А географически массив и так находится в поселке ))

 

Добавлено через 18 минут

Относительно водоснабжения и качества воды: У нас на массиве сейчас уже есть скважина с артезианской водой высокого качества. ее даже одной достаточно для обеспечения всего массива. Для примера - 5 таких скважин обеспечивают водой весь Дымер (2000 частных домов и 30 высоток). Качество воды в Дымере плохое из-за старых труб. У нас в массиве такой проблемы не будет, т.к. водопровод строится современный. Плюс, в плане еще две скважины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год исправте, а то даже мне страшно становится, я столько не проживу!!!:lol:

 

Спасибо))) С 2015 конечно ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел на сайте travneviy.org.ua ссылку на этот форум. Делюсь))

У меня та же ситуация что и у Sashok77....

Сидел на работе, листал сайты с землёй (2011г). Больших денег небыло, но хотелось что то детям оставить. Земля то одна, новая не появляется. Да и кто знает, как оно дальше будет. Сам Киевлянин.

Нашел обьявление, позвонил. Вроде всё устроило, но проверить нужно! У мамы есть знакомая у которой своя контора недвижимости, поехал с ней чтоб мне лапши не навешали. Дальше я был лишний)), они на своём языке говорили, документы всевозможные смотрели и т.д. и т.п. Вышли из офиса, она захотела себе тоже купить) На след. день мы поехали выбирать участки с копией общего плана. Она предложила взять с собой геодезиста, ну я ему заплатил, поехали втроем. Приехали, походили, посмотрели покрутили карту. Выбрали более правильную форму, повыше, посуше, и рядом с каналом. Определились.

Звоню говорю возьму два участка, сделайте скидку. Долго они думали, потом пригласили к деректору конторы... Мне пошли на встречу!! На след. день договорились оплатить. Утром набираю мамину подругу, а она говорит дома конфликт... короче, муж против. Ситуация не приятная, уже подписался на два участка! Всех кого можно обзвонил-предложил. Все отказались, то денег нет, то бытовуха... А слово уже дал, и скидку выпросил. Помолился, подумал. Так я себе приобрёл два участка ))

Акты получил не через 6мес. как по договору, а через 8-9мес. Позвонили сказали ехать в Вышгород. Там очередь, капец! Не знаю как так вышло, но половину людей в очереди отсеели, что то по бумагам не было готово. К слову: Там стояла женщина 5лет пороги оббивает своими силами, чтоб землю оформить!!

Вобщем, через 30мин. очереди и первый акт был на руках. Второй получил через мес. так как деньги за второй позже на мес. отдал.

Взносы (дорога, электричество, вода (без газа!)) по 22тыс. заплатил. 600грн ежегодно членские плачу.

За это время, почистили канал, там где стояла вода. Вроде должны дальше все почистить. Нарезали вьездные дороги. Поставили столбы для электрики. Купили трансформаторы. Ну и самое главное! Сделали все разрешительные документы!!!

Когда делали разметку участков нас небыло в организации. На просьбу голове Полякову чтоб разметили мои участки, это сделали через три дня! Ну, естественно после проверки задолженности.

Место нормальное, люди живые. Отдельное спасибо нашому голове Полякову! Толковый мужик.

Так что присоеденяйтесь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел на сайте travneviy.org.ua ссылку на этот форум. Делюсь))

У меня та же ситуация что и у Sashok77....

Сидел на работе, листал сайты с землёй (2011г). Больших денег небыло, но хотелось что то детям оставить. Земля то одна, новая не появляется.

 

Добрый день! Благодарим, что делитесь информацией с участниками форума и с нами! ))

Время не простое, могут быть задержки в исполнении тех или иных работ, но наша цель остается прежней. В ближайшее время мы планируем :

- Оборудовать грунтовую дорогу по ул. Княгини Ольги длиной 3 км, шириной 6 м.

- Провести чистку и расширение канала до 12 метров по ул. Княгини Ольги.

- Сделать проект на асфальтирование подъездных дорог.

- Установить основной кабельный трансформатор.

- Закончить строительство электросетей организации.

 

Готовы предоставлять интересующую информацию, и очень приятно, что на форуме прибавляется участников организации )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно газа: труба проходит рядом, подвод планируем, но этот вопрос в любом случае еще будет обсуждаться на общих собраниях членов организации. Т.к. это садовое товарищество - многие вопросы решаются общими решениями владельцев участков.

 

Здравствуйте! Будем соседями. Расскажите вот про этот момент чуть подробней. Про собрания членов организации. Кто имеет право голоса на таких собраниях? А если я не могу присутствовать на собрании, может кто-то вместо меня проголосовать? И еще я так понимаю, для того, чтоб собрание считалось состоявшимся, необходим кворум. А если его не будет получаться собрать, будут ли проводиться собрания в заочной форме? . Все-таки у нас участков не мало, мнеий много. По тому же газу я не уверен, что все проголосуют единогласно. В общем, расскажите про такие собрания, если у вас есть опыт, как будут проходить? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Будем соседями. Расскажите вот про этот момент чуть подробней. Про собрания членов организации. Кто имеет право голоса на таких собраниях? А если я не могу присутствовать на собрании, может кто-то вместо меня проголосовать? И еще я так понимаю, для того, чтоб собрание считалось состоявшимся, необходим кворум. А если его не будет получаться собрать, будут ли проводиться собрания в заочной форме? . Все-таки у нас участков не мало, мнеий много. По тому же газу я не уверен, что все проголосуют единогласно. В общем, расскажите про такие собрания, если у вас есть опыт, как будут проходить? Спасибо.

 

Добрый день! ))

 

Про собрания членов организации:

 

Право голоса на собрании имеют только члены Организации (те люди у которых в собственности или аренде земельный участок на нашем массиве и, конечно же, оплачены членские взносы). В члены Организации принимают после принятия одобрительного решения на Общем собрании.

 

Понятие кворума, конечно же, присуще, в нашем случае согласно Устава должны присутствовать более 50 % членов Организации, нет такого количества - нет собрания, но у нас такого еще не было.))) (www.travneviy.org.ua/news/76-nam-3-roki)

 

Если у Вас не получается присутствовать на собрании, то у Вас есть возможность назначить представителя, это целая процедура: пишется заявление, регистрируется доверенность Правлением Организации (п. 7.3. устава travneviy.org.ua/media/files/statut.pdf). Но если заранее позаботиться об этом, то можно и так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые участники форума!

 

Приглашаем задавать больше вопросов про наш коттеджный городок, а тех, кто уже стал владельцами участков, благодарим, что делитесь информацией и приглашаем делать это дальше!

 

Мы заканчиваем наполнение нашего нового сайта и будем благодарны за комментарии, пожелания, конструктивную критику )))

Вот ссылка на сайт www.travneviy.org.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Firecode: На правах рекламы.

 

Коттеджный городок « Травневий Гай» - прекрасная территория, очень привлекательные цены на участки!

Общественная Организация «Садоводческое товарищество « Травневий Гай» предусматривает строительство частных домов на 56 га. Коттеджный городок находится на правом берегу Днепра в двадцати восьми километрах от Киева (Вышгородский район), в экологически чистой зоне на расстоянии от промышленных районов. На расстоянии пяти километров находятся охотничьи угодья, а в четырех километрах - Киевское море.

Привлекательность именно этого массива в том, что он находится в центре населенного пункта с развитой инфраструктурой: школа, гимназия, детский сад, музыкальная школа, супермаркет, магазины, кафе, рестораны, аптеки, больница, все может понадобиться совсем рядом.

Владелец земли и его близкие, при желании, могут быть зарегистрированы по адресу данного массива.

Генеральным планом предусмотрено строительство 361 дома. Площадь каждого участка 0,12 га (12 соток), практически все участки прямоугольной формы, позволяет максимально эффективно использовать внутреннее пространство. В центре и по периметру массива проложен дренажный канал, дополняя живописный вид местности.

Массив предназначен для удовлетворения потребностей жителей региона и других городов Украины, в проживании в экологически чистом, комфортабельном и безопасном «городке» на лоне природы при непосредственной близости к Киеву.

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 3 минуты

А тут можно посмотреть панораму территории - www.travneviy.org.ua/panorama

 

Ребята не видитесь на эти участки.У моего друга там находится участок.Весной приезжали туда,даже не дошли к участку так как по калено воды, было,учитывая что он находится в начале кооператива.ЭТО ПОЙМА!!!.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята не видитесь на эти участки.У моего друга там находится участок.Весной приезжали туда,даже не дошли к участку так как по калено воды, было,учитывая что он находится в начале кооператива.ЭТО ПОЙМА!!!.

а когда конкретно весной были и какой участок?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как раз не знаю, но мне очень интересно

 

з.ы. пожалуйста факты в студию или это просто такой способ черного пиара конкурентов у вас?

з.ы.ы. никакого отношения не имею, просто обостренное чувство справедливости:)

Змінено користувачем Goga-ds
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята не видитесь на эти участки.У моего друга там находится участок.Весной приезжали туда,даже не дошли к участку так как по калено воды, было,учитывая что он находится в начале кооператива.ЭТО ПОЙМА!!!.

 

Давайте по порядку ))) Сначала вспомним, какая в этом году была зима. Сколько стаяло снега и сколько территорий, не являющихся даже поймами были в воде. На панораме www.travneviy.org.ua/panorama Вы видите территорию массива,

съемка осуществлялась в мае. На массиве проводятся работы, строятся

подъездные пути (отчеты об этом у нас на сайте в разделе новости

www.travneviy.org.ua/news), в ближайшее время начнем чистку каналов. Во всем массиве, из-за холмистой местности, действительно есть несколько проблемных участков,

но мы об этом знаем и ведем работы в рамках проекта чистки каналов,

направленные на их устранение.

На одном из участков массива уже построен дом. Проблем никаких. Постараемся в ближайшее время предоставить информацию от его владельца )) Есть несколько огородов на участках, где пока еще не начато строительство, но запланировано на ближайшее время. У нас есть еще массив неподалеку, там один из владельцев участка сделал себе на территории озеро. Теперь это сказочное место для семейного отдыха. Во всем есть свои недостатки, но и свои преимущества. Относительно строительства, мы даем качественные рекомендации, как правильно сделать фундамент с учетом специфики грунта. В ближайшее время выложим сюда документ о геологии местности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, качество скана не очень (( Но основную информацию видно. Кому интересно, можем отправить эти файлы на электронный адрес.

274962837_1.thumb.jpg.ba4d37b951bc92466be1b52b4e11ece0.jpg

1643158035_2.thumb.jpg.c623107bc017a5419af23c3b6af75ada.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята не видитесь на эти участки.У моего друга там находится участок.Весной приезжали туда,даже не дошли к участку так как по калено воды, было,учитывая что он находится в начале кооператива.ЭТО ПОЙМА!!!.

 

Был 20 апреля 2013г. делал вынос в натуру своего участка. На своей машине доехал только до построенного дома дальше пешком. Некоторые участки были затоплены - факт. Мой участок и моего соседа были сухие:D сильно обрадовался, хоть через пару участков от наших стояла вода. Попытался после выноса заехать до своего участка на машине по другой дороге - чуть не сел:(. НО обратите ВНИМАНИЕ 20 АПРЕЛЯ это при том сколько снега выпало. Река Ирпень в тот день была как море разлита. Некоторые городы в Дымере - озеро, а там люди не первый год живут и толку... При таких зимах я тоже переживаю за потраченные мною деньги на даный участок. НО - нарежут и сделают дороги будет подъезд это вам не по полю ехать. Углубят и расширят канал вода с участков уйдёт. Это моё мнение - дальше Вам решать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

НО - нарежут и сделают дороги будет подъезд это вам не по полю ехать. Углубят и расширят канал вода с участков уйдёт. Это моё мнение - дальше Вам решать.

 

 

Спасибо, что делитесь информацией и мнением! Как уже было написано выше, сейчас очень активно ведутся работы по строительству дорог, начинаем чистку каналов. Подъезд к массиву будет, практически, шоссе!)) Занимаемся вопросом освещения дорог и массива, а не только подведением электрики к домам. Об изменениях пишем в новостях на нашем сайте www.travneviy.org.ua/

 

Добавлено через 5 минут

А для тех, у кого уже есть частный дом, у нас в сообществе "Жизнь в частном доме" в Facebook сегодня полезные советы о том, как чистить водосток )) Читать можно тут https://www.facebook.com/photo.php?fbid=174711306031926&set=a.153095244860199.1073741828.152361684933555&type=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята не видитесь на эти участки.У моего друга там находится участок.Весной приезжали туда,даже не дошли к участку так как по калено воды, было,учитывая что он находится в начале кооператива.ЭТО ПОЙМА!!!.

Ребята не видитесь на эти участки.У моего друга там находится участок.Весной приезжали туда,даже не дошли к участку так как по калено воды, было,учитывая что он находится в начале кооператива.ЭТО ПОЙМА!!!.

Езжу часто в Полесский раен на охоту и так погостить, могу сказать...

Вода сильно стояла в низу участков, там где прилегает Дымер к кооперативу, до того как почистили канал!!! Этой зимой и весной останавливался и смотрел (ходил) т.к. это в моих интересах. Воды "сильной" как я видел в других местах, не было. Например пятиэтажка напротив нашего кооператива, через киевскую трассу была в воде. Если дочистят каналы проблем у нас не будет, точно!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Езжу часто в Полесский раен на охоту и так погостить, могу сказать...

Вода сильно стояла в низу участков, там где прилегает Дымер к кооперативу, до того как почистили канал!!! Этой зимой и весной останавливался и смотрел (ходил) т.к. это в моих интересах. Воды "сильной" как я видел в других местах, не было. Например пятиэтажка напротив нашего кооператива, через киевскую трассу была в воде. Если дочистят каналы проблем у нас не будет, точно!

 

100%. Чистку каналов уже начинаем! ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как раз не знаю, но мне очень интересно

 

з.ы. пожалуйста факты в студию или это просто такой способ черного пиара конкурентов у вас?

з.ы.ы. никакого отношения не имею, просто обостренное чувство справедливости:)

Не удивлюсь, если черный пиар действительно. Конкуренция тут высокая, кто-то может и делать такие заявления, чтоб от других бежали и к нему шли. К тому же фактов так и не было.

Но даже если весной и стояла где-то вода, то думаю с прочисткой каналов все будет окей. На то они и каналы, чтоб воду отводить.

 

А чистка каналов будет ежегодной плановой или по мере засорения? Они ж заиливаться будут в любом случаею

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не удивлюсь, если черный пиар действительно. Конкуренция тут высокая, кто-то может и делать такие заявления, чтоб от других бежали и к нему шли. К тому же фактов так и не было.

Но даже если весной и стояла где-то вода, то думаю с прочисткой каналов все будет окей. На то они и каналы, чтоб воду отводить.

 

А чистка каналов будет ежегодной плановой или по мере засорения? Они ж заиливаться будут в любом случаею

 

 

Конкуренция - это да )) Главное, чтобы она была порядочной. Мы уже не раз сталкивались с необоснованными публичными заявлениями людей, которые публиковали как-бы от имени обывателя, а на самом деле являются представителями других строящихся массивов и никогда не были в наших краях, т.е. на самом деле представления не имеют что тут происходит ))) Мы открыты для всех и каждого и кому действительно интересно - приезжайте! Проведем экскурсию, предоставим все документы, все покажем и расскажем.

 

По поводу чистки каналов: сейчас будет проводиться глобальная чистка, а потом - по мере засорения. Т.е. если уже нужно чистить, мы не будем ждать плановую дату. В наших интересах, чтобы массив был чистый, сухой и комфортный для жителей ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...