Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Еще раз о газоблоке, перегородка между комнатами

Dred12002

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

В ремонте полный... новичок :)

Заранее прошу не ругать сильно если это обсуждалось, у меня уже мельтешит от обрывков информации в глазах, потому и создал тему, рассчитыва на полную инфу

В новострое монолитном убрал полностью все перегородки из гипсо-картона. хочу посставить по своей планировке стены из газоблока.

закупился на одну межкомнатную перегородку для пробы так сказать:

1.газоблок в нужном колличестве

2.клей для кладки

поверхности не штукатуреные, чистый ровный бетон на полу и остатки стен монолиты.

возник ряд вопросов:

- нужно ли подготовить (оработать) пол и стену в месте стыка с монолитом? читал про крепление нижнего ряда к полу уголками, надо ли это или просто слой клея на пол и поехали

- кладка выполняется притиркой нового слоя, но как быть с крайними у стен блоками, как их всунуть?

- для кладки своими силами нужен: шпатель, уровень, миксер или чтото размешать раствор, бечевка... или я слишком минимизирую растраты?

 

если есть соответствующие действительности инструкции без фиговой тучи "нужных инструментов", то прошу поделиться. пересмотрел уже в youtube много, но там целая армада нужна приборов....

 

Заранее благодарен за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

возник ряд вопросов:

- нужно ли подготовить (оработать) пол и стену в месте стыка с монолитом? - читал про крепление нижнего ряда к полу уголками, надо ли это или просто слой клея на пол и поехали

- кладка выполняется притиркой нового слоя, но как быть с крайними у стен блоками, как их всунуть?

- для кладки своими силами нужен: шпатель, уровень, миксер или чтото размешать раствор, бечевка... или я слишком минимизирую растраты?

 

 

- нет

 

- просто клей на пол и поехали

 

- крайние блоки подрезаются по размеру минус 4-5мм (для клея) - нанесли гребенкой клей и вставили блок (остатки клея сняли шпателем)

 

- шпателя: ровный и зубчатый 5-6мм, уровень, дрель с миксером, ведро для клея, шнур и пару саморезов для его крепления.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию! Только не понял зачем саморезы, точнее зачем крепить шнур... И по поводу притирки, нужно ли притирать блоки или просто ставить и подравнивать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем саморезы, точнее зачем крепить шнур...
натягивается две шнурки вертикально с двух краёв (где перегородка к стене примыкает), на них ещё одна - от стены до стены, которая как бегунок вверх поднимается и стеночка ровная под шнурку получается. Прикольная замолодь - можно хоть лабиринты строить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- первый ряд желательно на раствор, в зависимости от ровности основания, так проще вывести горизонт.

- шлифовка теркой желательна, поскольку вряд ли стоит рассчитывать, что у новичка кладка выйдет идеальной и не набежит разбежка на высоте.

- для устойчивости перегородки от опрокидывания нужно ее закрепить к примыкающим стенам, например г-образнымипластинами.

- до перекрытия перегородку не доводить на 3-5 см, щель задуть пеной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. можно ли пилить газоблок ножовкой по дереву или чем подобным (нашел на сайте одном) или надо болгарку (своей нет, придется просить или покупать)

2. обязательно ли "привязывать к несущей стене" уголком и дюбилями. стена будет продолжением несущей, то есть можно их связать даже потом (я так понял) по внешней стороне, но сверлится монолит дико трудно и уже были нюансы с соседом у которого по обоям пошли трещинки маленькие в том месте где я сверлил у себя. или достаточно просто выложить ровно и зафиксировать сверху пеной когда просохнет клей?

список инструментов () который уже обсуждали исчерпыввающий?

нить,

инструмент для резки

мешалка и ведро

шпатель ровный и зубчатый,

уровень

 

завтра иду закупать и начинать кладку, потому нужно уточнить эти мелочи :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгарка не нужна, ножовку можно купить специально для газоблока или пользоваться той, что для дерева. Но она убьется скорее всего.

Дверей в перегородке не будет? Иначе еще какая то перемычка понадобится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверей в перегородке не будет? Иначе еще какая то перемычка понадобится...

 

Дверей не будет, стена и все.

А что скажете о привязке к стенам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dred12002, привязывать (перевязывать) к другим стенам конечно желательно. Каким именно способом -- решайте сами, вам виднее. Что там "дикого" в сверлении монолита? Может сверло нормальное купите или дрель (перфоратор) надо помощнее?

Что бы мешать клей для газоблока в ведре купите насадку на дрель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выполнил почти все рекомендации и могу заключить следующее, для тех кто тоже в полном неведении)))

1. Пилится газоблок на ура! Никаких болгарок, только пила, можно по дереву. Но только желательно угольник иметь металлический, у нас по скашивалось углов куча, пришлось заливать клеем, хотя это у края стены и в моем случае неважно (ниже поймете почему)

2. Дрель пригодилась, пришлось купить но не жалею

3. Клей лучше делать погуще мне кажется, ато наносить на стену просто ужас

4. Если есть финансы не экономте на газоблоке! Я сэкономил... Читайте дальше...

 

А теперь по вопросам, нужен совет:

1.Газоблок оказался колотым, но это терпимо, я его брал почти вдвое дешевле... НО!!!! Посреди стены оказалось что он разной толщины!!!!!! И теперь стена... Смотрите фото во вложении. Посоветуйте что сделать с этим чудом теперь. Конечно же шлифовать надо, но насколько это прискорбно?

2.Срезы на сторонах блоков были неровными, поскольку шлифовать нече, то ставили так и заделывали нестыковки клеем. Есть ли причины для беспокойства или так и делают?

3.Соприкасающиеся стены с одной стороны настолько "заокруглены", что площадь стыковки составила примерно пол блока, думаю в последствии связать со стеной, как было предложено ранее

image.jpg.5e92917ef890164c18786b965c2ee424.jpg

Змінено користувачем Dred12002
Вспомнил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж. Кажется вы купили неавтоклавный пено или газобетон по кассетной технологии (не резательной). В нем размеры гуляют.

 

Лицевую часть кладки, в общем-то, никто не шлифует... выравнивается уже слоем штукатурки :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Лицевую часть кладки, в общем-то, никто не шлифует... выравнивается уже слоем штукатурки :(

 

Это очень печальный момент? Или просто прибавил себе работы? Сам газоблок еще оказался более серым чем в эпицентре... Надеюсь он хоть не из говна слеплен... Как можно вообще таким торговать и при этом совесть не мучает людей... Конечно тот кто разбирается не станет у него покупать, но на глаз там разница незаметна. Мы даже сначала понять не могли почему не ровнется нормально, пока не приложили блок к блоку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нужна помощь!!!!!!

Подскажите что делать: установил перегородку межкомнатную из газоблока. к стенам по бокам крепление слабовато и вверху одного ряда блоков не хватает - после проводки доставлю. проблема в том, что если потрясти стену уперевшись в нее она ходит ходуном!!!!!! должно ли так быть на этом этапе, поможет ли достановка ряда блоков и пару креплений в соседние стены болтами или перегородка будет ненадежной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dred12002, вам же писали "для устойчивости перегородки от опрокидывания нужно ее закрепить к примыкающим стенам"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не было возможности, понадеялся что выстоит. сейчас не поздно забить связки? и что лучше вбивать в блок, чтобы не шаталось и не висело, он крохкий очень. как тут уже говорили неавтоклавный, реально рыхлее обычного.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну... наверно металлическими уголками (крепить к несущим, а полками подпереть перегородку от шатания) со всех сторон.

 

связи надо было закладывать в кладку, через каждый 2й-3й ряд блоков, сейчас внахлест будет уже не то.

 

вообще сложно судить не представляя общей картины. может пригласите опытного строителя посмотреть это дело на месте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...