Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой дефолт в Украине может быть?

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Да, платежи пошли.

Самое прикольное, что как и с "Украиной", за несвоевременную оплату бюджетных платежей налоговая старательно собирает дань в виде пень и штрафов за "несвоевременность оплаты".

Кому война - кому мать родная...

 

В "все о бух.учете" было письмецо разясн. из налоговой - типа на этот раз виноваты банки...сам не читал - жена говорила. Если нужно нарыть - пишите в личку, поищу какой номер..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 .... и увеличивается, еще не вечер .

 

У меня другая цифра. Остальное можно почитать здесь:

www.bank.gov.ua/Balance/debt.htm

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "все о бух.учете" было письмецо разясн. из налоговой - типа на этот раз виноваты банки...сам не читал - жена говорила. Если нужно нарыть - пишите в личку, поищу какой номер..

Да меня не коснулось, а товарищ получил по полной - правда разные структуры (налоговая, пенсионный, ЦЗ и проч.) по разному оценили свои "переживания" по поводу просрочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А какие возможны сценария развития дефолта? Что будет за 2 недели до и 2-3 месяца после?

Какие будут мнения на этот счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Подниму старую тему. Домино банкротств в августе не было, но, похоже, ещё не вечер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие возможны сценария развития дефолта? Что будет за 2 недели до и 2-3 месяца после?

Какие будут мнения на этот счет.

Предполагаю, что на данный момент до выборов дефолт оттягивается. Подстраховка кто придет к власти, по принципу "а вдруг не наши".

Считаю, что в случае дефолта:

- неизбежна гиперинфляция,

- возможное закрытие или постоянные переучеты торговых точек (никто по старой стоимости не будет продавать, да и товар как актив будет выше цениться), вероятность закрытия продовольственных магазинов, дефицит продуктов первой необходимости;

- банковская система встанет, прекратиться обслуживание счетов юрлиц или с серьезными задержками;

- прекращение экспортно-импортных операций, нехватка импортных товаров, а своих не производим;

- существенное подорожание бензина и дизельного топлива или его острый дефицит;

- запасы энергорессурсов быстро иссякнут, падение давление газа в магистралях вызовет аварийную остановку ТЭЦ;

- пиковая нагрузка на систему электроснабжения, т.к. теплоснабжение прекратиться (зимний период), возможны перегрузки и срабатывание автоматики защиты, что приведет к остановке источников электроснабжения;

- в зимний период отсутствие теплоснабжения (отопление и ГВС), водоснабжения, газоснабжения;

- при замедленном реагировании служб эксплуатации в зимний период размораживание систем централизированного теплоснабжения, полных крах инженерной инфраструктуры, массовые аварии.

 

Надеюсь я преувеличил или до такого не дойдет.

Самое опасное дефолт в холодный период года. При остановке ТЭЦ (что уже было и до дефолта) пойдет цепная реакция, которая затронет каждый дом, каждую семью.

Змінено користувачем Maestro Kiev
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого преувеличения. Всё это бывало уже. Просто масштаб мельче: микрорайон, мелкий город.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, если государство перетягивает корпоративные долги на себя (пример с нафтогазом) - очевидно готовится именно внешний дефолт? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже считаю что внешний, долги то надо будет отдавать внешним заемшикам. Везде пишут о дефолте, но нигде не пишут что дефолта не будет или как его возможно избежать.

Думаю дефолт уже заложен в планы правительства и не важно какого. Вопрос в том, что до выборов его никому не выгодно поднимать, т.к. погорят все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем грозит дефолт по внешним обязательствам для валютных заемщиков внутри страны (физических и юридических лиц)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем грозит дефолт по внешним обязательствам для валютных заемщиков внутри страны (физических и юридических лиц)?

представь, что право по истребованию долга вал. заемщика переходит от банковской системы украины, ну например к банковской системе германии но проценты прежние. Я думаю за 13-15% годовых дойчебанк, ситибанк или дрезнербанк оч быстро наладят как возврат кредитных средств .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, если государство перетягивает корпоративные долги на себя (пример с нафтогазом) - очевидно готовится именно внешний дефолт? :(

 

Может быть...

Но не забывайте, что с 23 сентября начинается реализация ОВГЗ для частных лиц через "Ощадбанк"

Пока только годовых... :)

Пока на добровольной основе... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...