Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пазл под названием "кухня-студио"

Суть

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, помогите подскажите поделитесь опытом. :rolleyes: Вижу отдельные фрагменты и совершенно не вижу целостной картины.

Условия задачи таковы, есть помещение с целевым назначением кухня-столовая-гостинная приблизительно вот такой планировки 1103813195_.thumb.jpg.7332fb0172689052675c06ee748ac3f7.jpg . В наличии лестница модульная металлическая, цвет античное золото, ступени деревянные 6930736_.thumb.jpg.71ead4f571cbe4b891b6e6dd87c29967.jpg

Из того что хотим: стенка вдоль лестницы (на схеме обозначена красной линией) задекорировать искусственным камнем 652332169_.jpg.4fd6bd9b6205cd7b541c390260e80c10.jpg и вот такую печку 1120399876_.jpg.6ea7c0f747a659e4af43399aa87caa7f.jpg . Это то, в угоду чему готовы идти на уступки по всем другим вопросам. В планах пол - керамическая плитка 769300050_.jpg.1d60e4ab7029baa5212bffe7e9eb8a2f.jpg возможно фотообои (на схеме обозначены фиолетовой линией)331533091_.jpg.5573e934b456c01720d3851d8b810704.jpg . Самый сложный вопрос - кухня, нравиться в современном стиле в ярких тонах. Последняя "хочушка" 566067709_.jpg.4ec11689b0d91e4dcb69921b53892b09.jpg

А теперь куча вопросов :o

1.Чем декорировать остальные стены - обои? декоративная штукатурка? цвет?

2. Потолок белый? Светлый? Светлый с темными декоративными балками? Насколько потолок будет "давить", высота потолков 2,6 (хотя я могу ошибаться но не намного)

3.Фотообои насколько это банально? как быстро наскучат?

4. Насколько современная кухня впишиться в даный интерьер???

Все как в том анекдоте "начинали ремонт - хотели стиль хай-тек, сейчас уже согласны на ХАЙ-ТАК" :) но все же склоняемся больше к минимализму нежели к кантри.

Заранее спасибо всем откликнувшимся :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыла добавить основную проблему - совершенно непонятно куда поставить стол, под окном мало места, возле дивана - не хочется.... кто в гости пришел даже на 5 мин - сразу за стол, других посадочных мест нет.... как выход рассматриваем стол трансформер "акробат" 177667753_2.jpg.cba2de12eba9de793796873a5ea60531.jpg1204397013_3.jpg.b0274d6ea594fb4abc2cd0a4b008d2c3.jpg1341026000_4.jpg.de55421f199694b6f28f37b44b2da682.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть

 

Достаточно сумбурно Вы всё изложили. Опять же нет размеров комнаты, что не позволяет набросать расстановку мебели.

 

1.Цвет и материал стен может быть любой, так как вы не определились ни с цветом кухни, ни с цветом остальной мебели.

 

2. Самый лучший и нейтральный цвет потолка - белый. Выота хорошая, в зависимости от стиля можно и балки на потолок прикрепить. Они, кстати, вписываются и в минимализм, и в классику.

 

3.Фотообои на мой взгляд достаточно банально, особенно те, которые предлагают наши строительные гипермаркеты - панорамы Нью-Йорка, берег моря, итальянский улочки...

И надоедят достаточно быстро.

4. Меня всё же смущает обилие несочетаемых элементов в интерьере - перила античного золота, яркая минималистическая кухня, плитка, дисгармонирующая с цветом камня, непонятного стиля печка...

Всё это в принципе можно "подружить", но только при наличии опыта и хорошего вкуса.

 

Я думаю, для начала стоит посмотреть работы хороших дизайнеров, котоыре работают в стиле минимализм и черпать какие-то идеи оттуда. Иначе у Вас получится нагромождение элементов, не сочетающихся ни по цвету, ни по стилю, ни по настроению. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже интересно, что у Вас получится:rolleyes:

обязательно похвастаюсь результатами

 

Добавлено через 2 минуты

Суть

 

Опять же нет размеров комнаты, что не позволяет набросать расстановку мебели.

 

 

в принципе комната как и мебель нарисована в масштабе 1 клеточка - 20 см, размер помещения 3,6 на 5,20... с потолками таки ошиблась, высота 2,5 и даже чуть меньше

 

Добавлено через 12 минут

Суть

 

 

4. Меня всё же смущает обилие не сочетаемых элементов в интерьере - перила античного золота, яркая минималистическая кухня, плитка, дисгармонирующая с цветом камня, непонятного стиля печка...

Всё это в принципе можно "подружить", но только при наличии опыта и хорошего вкуса.

меня это тоже смущает :D именно по этому я и создала эту тему... по поводу фото обоев вы подтвердили мои догадки :) от просмотренных интерьеров уже рябит в глазах и становиться еще хуже.... я и это хочу, и то, и вот это тоже не против... вот такая каша и получилась.... в угоду камню и печке я согласна на белый глянцевый пол и совершенно другую кухню.... будем думать. Спасибо за внимание к моей теме...:rolleyes:

 

Добавлено через 16 минут

а печка как по мне вполне впишется в минимализм(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) ну или как минимум в минимализм в моем представлении :lol:invicta_seville_pav.jpg

 

Добавлено через 1 час 12 минут

Суть

 

плитка, дисгармонирующая с цветом камня

ни камень на стену ни плитка на пол еще не куплены.... вопрос - все таки плитка "под дерево" сочитающаяся с цветом камня или лучше глянцевый пол?:unknown: Змінено користувачем Суть
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть, я бы выбрала светлый (как вариант белый) камень - возможно даже под кирпич, тогда тёплого оттенка деревянный пол будет выглядеть очень приятно. И чёрная печка впишется как нельзя лучше. На вашем первом фото всё достаточно гармонично, придерживайтесь этих цветов и результат Вас порадует! Стены тоже сделала бы белыми, во-первых, комната не такая большая, чтобы затемнять их, во-вторых, если будет недостаточно цвета - всегда можно поиграть текстилем и пр..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое ИМХО:

Камень в зоне лестницы не ставить(все что падает будет в щелях и на выступах и камень достаточно объемный ступени не большие тереться не очень приятно) если очень хочется камень можно выделить зону дивана и(или) камина.

Попробовать разместить кухню в одну линию и поставить стол и стулья-например под окно, кушать будете все время и трансформер скорее всего замрет в разобранном состоянии.

Картинка с перспективой расширит пространство, но гладкие фото обои будут выглядеть не очень. Хотя можно наверное взять каменную тематику и поставить в зону лестницы, взамен камню .

Зы: может можно кухню поставить вдоль длинной стены, тогда по короткой диван(или уголок) и стол, а под лесницу телевизор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое ИМХО:

 

Попробовать разместить кухню в одну линию и поставить стол и стулья-например под окно, кушать будете все время и трансформер скорее всего замрет в разобранном состоянии.

Зы: может можно кухню поставить вдоль длинной стены, тогда по короткой диван(или уголок) и стол, а под лесницу телевизор.

 

в одну линию не получиться - мало места мне....:D

телевизор под лестницу а диван в противоположной стороне и между ними постоянно я на кухне мельтешу.... наверное тоже не вариант.... мебель скорей всего двигать уже не будем.... стол поставим по факту где станет.... или есть идея задействовать подоконник - сделать импровизированный стол... (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предлагаю следующее:

1. Сделать мебель кухни и комнаты в одном стиле, без ярких элементов и ряби.

2. В противоположном углу от входа разместить кухню вдоль длинной стены с продлением до лестницы. Шкафы на стене от угла до лестницы сделать сплошными и вписать телевизор и другую технику.

3. Диван поставить на место телевизора - и до окна недалеко и мешать не будет ходить от лестницы к двери.

4. Печку поставить под лестницу - мешать не будет и выполнит роль камина.

5. В угол под лестницей поставить раскладной стол. Он все равно нужен в доме.

6. Подоконник увеличить и использовать как барную стойку (как на предыдущем фото) - практично и место не занимает, да и стулья под него можно поставить.

7. Стену вдоль лестницы покрыть пробковыми листами - есть очень красивая расцветка. Плиткой под камень совсем не стоит - поцарапаетесь + грязь и жир с рук - не отмоются.

8. Цвет кухни я предлагаю такой: снизу - темный зебрано, сверху - белый, глянцевый. Это визуально увеличит потолок в комнате. Если очень хочется ультра современного - покройте панели и фартух прозрачным стеклом.

9. Потолок можно сделать натяжным и глянцевым светло бежевого цвета - увеличит высоту комнаты в 2 раза.

10. За дверью сделать полки с зеркалом (для фарфора), а саму дверь разрисовать в виде палитурок книг - будет совсем по феншую!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9. Потолок можно сделать натяжным и глянцевым светло бежевого цвета - увеличит высоту комнаты в 2 раза.

я если чего помогу с этим делом ( цвет подобрать там... )))

 

Добавлено через 1 минуту

4f79f88601db1_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 1 минуту

4f79f84e7a551_800.jpgi.gif

 

Минимализм чистой воды !!Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предлагаю следующее:

 

4. Печку поставить под лестницу - мешать не будет и выполнит роль камина.

!

пространство под лестницей это табу, я его защищаю всеми правдами и неправдами..... там будет жить собака..... да и не место печке под лестницей - для печки нужен дымоход....

 

Добавлено через 4 минуты

Я предлагаю следующее:

 

 

10. За дверью сделать полки с зеркалом (для фарфора), а саму дверь разрисовать в виде палитурок книг - будет совсем по феншую!

откуда в моем доме фарфор :shock:

да и зона знаний (по феншую) у меня совсем не там где двери :o кажись надо мной уже стебаются.... :D

 

Добавлено через 5 минут

 

Минимализм чистой воды !!Ж-)

хорошо создавать минимализм на таких площадях..... а вот впихнуть его в 20 квадратных метров многофункционального помещения - это еще та задача.... :D

 

Добавлено через 18 минут

Плиткой под камень совсем не стоит - поцарапаетесь + грязь и жир с рук - не отмоются.

 

мое ИМХО:

Камень в зоне лестницы не ставить(все что падает будет в щелях и на выступах и камень достаточно объемный ступени не большие тереться не очень приятно)

кто то реально живет в доме с отделкой искусственным камнем, неужели действительно все так плохо и все красивые картинки в инете это всего лишь дизайнерские идеи и не более того?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zeland

 

Какие-то совсем не минималистические люстры и бра в интерьере. Да и глянцевый потолок как по мне так совсем слабо в минимализм вписывается. ;)

 

 

кто то реально живет в доме с отделкой искусственным камнем, неужели действительно все так плохо и все красивые картинки в инете это всего лишь дизайнерские идеи и не более того?????

 

Я думаю, в данном случае это всего лишь вопрос предпочтений - кому-то нравится, кому-то нет. Так что всегда нужно исходить из собственных предпочтений, ну и чувства меры, конечно.

 

Как дизайнер могу смело заявить, что красивые картинки в интернете часто становятся красивыми проектами в реальности, если же, конечно, строители или заказчики не испортят их самодеятельностью в ходе строительства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Belladonna, то что красивую картинку можно воплотить в жизнь у меня сомнений нет. Вопрос был в другом, насколько удобно, функционально и ненапряжно потом во всем этом ПОСТОЯННО жить...

 

Добавлено через 3 минуты

пошла искать темы по искусственному камню....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть, смотря что сделаете. Интерьер как минимум должен быть не только приятным/красивым, но в первую очередь функциональным и по возможности экологичным (ну, это мои предпочтения).

Удобство в отдельно взятой комнате в первую очередь зависит от грамотной расстановки мебели. Первый ляп у вас - это ТВ у окна. Смотреть его днём можно будет только плотно зашторив окна. Возможно, если не трогать кухню, стоило бы диван переставить к окну, там он будет смотреться менее массивно, и ТВ можно поставить строго по центру, а не со смещением, как сейчас. Стол я бы привязывала к столешнице, примеры:

int-interior.ru/wp-content/uploads/2012/01/kitchen_backsplash-600x400-540x360.jpg

forum.ivd.ru/uploads/monthly_09_2009/post-33844-1252985329.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пространство под лестницей это табу, я его защищаю всеми правдами и неправдами..... там будет жить собака..... да и не место печке под лестницей - для печки нужен дымоход....

 

Трубу от печки можно пустить горизонтально над дверью - это еще дополнительный источник тепла, что не плохо и можно обыграть красиво. Если печку придвинуть ближе к двери, то и собаке места хватит.

 

И пять же собака, как я понимаю не лысая и будет шерсть от нее по полу и по стенам - плитка под камень будет совсем не практичной.

 

Добавлено через 6 минут

откуда в моем доме фарфор

да и зона знаний (по феншую) у меня совсем не там где двери кажись надо мной уже стебаются....

 

Не стебутся - просто я бы не выделял дверь как таковую, а закамуфлировал под что то...

 

И для полной картины я задам еще пару важных вопросов:

1. Дверь из комнаты выходит на улицу или теплое/холодное помещение?

2. На 2-м этаже за лестницей будет дверь или воздух будет гулять по всему 2-му этажу без препятствий?

3. У вас бюджет есть или нет? Можно комнату обыграть очень круто и по дизайнерски, разница в бюджете будет раза в 4-5! И кто будет делать уборку этого и других помещений в случае перехода от полной практичности до совершенного дизайна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то реально живет в доме с отделкой искусственным камнем, неужели действительно все так плохо и все красивые картинки в инете это всего лишь дизайнерские идеи и не более того?????

Лестницы бывают разные, Ваша открытая со всех сторон и не широкая, поручень скорее всего будет с одной стороны. Если взвесив все за и против, выберете камень -берите менее объемный и менее пористый.

По телевизору присоединяюсь, от себя добавлю что помимо света, добавится мельтешащий огонь в печке рядом, как по мне то дискомфорт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И для полной картины я задам еще пару важных вопросов:

1. Дверь из комнаты выходит на улицу или теплое/холодное помещение?

2. На 2-м этаже за лестницей будет дверь или воздух будет гулять по всему 2-му этажу без препятствий?

3. У вас бюджет есть или нет? Можно комнату обыграть очень круто и по дизайнерски, разница в бюджете будет раза в 4-5! И кто будет делать уборку этого и других помещений в случае перехода от полной практичности до совершенного дизайна?

 

1. Дверь из комнаты выходит в теплое помещение

2. На втором этаже дверь, воздух будет гулять только по размеру лестничного пролета (90 см ширина пролета, 80 см ширина лестницы)

3. Бюджет конечно же есть, причем достаточно ограниченный, иначе бы я сама себе голову не ломала. Уборка тоже моя задача.

 

А вообще я из тех кому УДОБНО значительно важнее чем КРАСИВО. Задача не стоит сделать круто и по-дизайнерски, задача стоит сделать ХОРОШО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Дверь из комнаты выходит в теплое помещение

Попробуйте сделать открытие дверей из этой комнаты, если получится - сэкономите место.

 

Добавлено через 13 минут

2. На втором этаже дверь, воздух будет гулять только по размеру лестничного пролета (90 см ширина пролета, 80 см ширина лестницы)

3. Бюджет конечно же есть, причем достаточно ограниченный, иначе бы я сама себе голову не ломала. Уборка тоже моя задача.

Тогда пробуйте заменить печку электрокамином - красиво, недорого и безопасно. И воздух не подсасывает при работе.

Относительно бюджета, то предлагаю следующий вариант:

- кухня вдоль длинной стены 4 метра, в том числе в дальнем от входа углу холодильник, от него в центре мойка и в конце - плита.

- в углу возле окна - стол раскладной и стулья.

- телевизор на стене у входа на ступеньки

- диванчик у стены с окном.

- печка или электрокамин все там же - под лестницей (и собаке понравитс погреться).

- плитка на полу и кухонном фартухе (сейчас много хорошей на скидках продается)

- стены и потолок - под покраску (рисуйте что хочется!).

- стена вдоль лестницы обклеена пробкой или подобным материалом (если собачка будет там бегать-мыть придется).

 

Я бы так сделал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте сделать открытие дверей из этой комнаты, если получится - сэкономите место.

 

 

увы не получиться, разве что двери-купе

 

Добавлено через 3 минуты

Тогда пробуйте заменить печку электрокамином - красиво, недорого и безопасно. И воздух не подсасывает при работе.

 

печка чугунная на дровах была дана мне мужем как константа в условия задачи и обсуждению не подлежит :D

но кое какие идеи у меня все же появились.... вечером нарисую и покажу... всем спасибо :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печка чугунная на дровах была дана мне мужем как константа в условия задачи и обсуждению не подлежит

 

Желаю удачи!

Если есть или планируются дети маленькие - будьте осторожны с горячими печками (металлическая)... бывали случаи и малыши обжигались... или берите безопасную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не место печке под лестницей - для печки нужен дымоход....
У меня камин под лестницей-здорово!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Желаю удачи!

Если есть или планируются дети маленькие - будьте осторожны с горячими печками (металлическая)... бывали случаи и малыши обжигались... или берите безопасную.

Вот что имеем год спустя 1685029535_0137.thumb.jpg.64c2a16b4f7ef78a6edbaf386f7e5b35.jpg :lol:

Печка однозначно радует. Плитка совсем не "под дерево", но как по мне, пол удачно сочетается с камнем на стенке. Стены будем красить фактурной краской, цвет пока обсуждается, так же как цвет и стилистика кухни. Пока до них время дойдет еще сто раз виденье поменяется.

Офтоп

Ct-OKsMabCY.thumb.jpg.7e074b97972f160b463e723b0e87397b.jpg Пес облюбовал диван и ему пофиг, что по дизайн-поекту ему место отводилось под лестницей. :lol:

 

Р.S. Диван в дизайне не обсуждаем, это явление временное. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Суть

 

а вы не пробовали пообщаться с дизайнерами в салонах или походить по компаниям изготовителям мебели - послушать советы, предложения по стилю...

 

Названия стилея в мебели - это такая условность... Главное чтобы Вам понравилось!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...