Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю проект дома с сейсмикой 8 баллов

Стас

Рекомендовані повідомлення

Хочу построить в Севастополе дом (для себя). В связи с этим куплю готовый проект, рассчитанный на 8-мибальную сейсмику. Дом не большой, до 150 кв. м, без гаража, желательно с цоколем и полноценным 2-м этажем. Либо закажу за разумные деньги перепроектировать на 8 баллов понравившийся мне проект www.myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=2&PHPSESSID=671380836c141a14a7a5b0c047902f33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам нравится и подходит данный проект - не вижу проблем.

УкрНИИПграждансельстрой вам с удовольствием адаптирует проект под ваши требования. Там указаны телефоны, пообщайтесь.

Я лично был у них, встречался, обсуждал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу построить в Севастополе дом (для себя). В связи с этим куплю готовый проект, рассчитанный на 8-мибальную сейсмику. Дом не большой, до 150 кв. м, без гаража, желательно с цоколем и полноценным 2-м этажем. Либо закажу за разумные деньги перепроектировать на 8 баллов понравившийся мне проект www.myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=2&PHPSESSID=671380836c141a14a7a5b0c047902f33

 

А я бы на Вашем месте пошерстила бы местные НИИ архитектурные, ведь наверняка же они есть в Крыму. Там однозначно все проекты учитывают сейсмоопасность региона. Только в интернете, думаю, вы не накопаете.

Вам нужно в своем управлении архитектуры поспрашивать, там уж точно знают, где готовые проекты есть под такие требования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу построить в Севастополе дом (для себя). В связи с этим куплю готовый проект, рассчитанный на 8-мибальную сейсмику. Дом не большой, до 150 кв. м, без гаража, желательно с цоколем и полноценным 2-м этажем. Либо закажу за разумные деньги перепроектировать на 8 баллов понравившийся мне проект www.myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=2&PHPSESSID=671380836c141a14a7a5b0c047902f33

1) 8 баллов в Севастополе после 2006г. Седовательно

нужен свежий проект

2) Ищи проект у местных архитекторов, нужен будет договор об авторском надзоре

3) www.myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=2&PHPSESSID=671380836c141a14a7a5b0c047902f33 нет смысла покупать этот проект если его перепроектировать на 8баллов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УкрНИИПграждансельстрой вам с удовольствием адаптирует проект под ваши требования. Там указаны телефоны, пообщайтесь.

Я лично был у них, встречался, обсуждал.

Звонил в УкрНИИПграждансельстрой полгода назад - сказали, что услуги по перепроектированию проектов на сейсмику нет. Да и неудобно это для меня - мне нужен проектант в Севастополе или, хотя бы, в Крыму, чтобы внести в проект изменения и консультироваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы на Вашем месте пошерстила бы местные НИИ архитектурные, ведь наверняка же они есть в Крыму. Там однозначно все проекты учитывают сейсмоопасность региона. Только в интернете, думаю, вы не накопаете.

Вам нужно в своем управлении архитектуры поспрашивать, там уж точно знают, где готовые проекты есть под такие требования.

 

Обзванивал (до кризиса) все проектные институты Севастополя и некоторые Симферополя. Ответ: "мы загружены и проектами коттеджей не занимаемся" - в одном из проектных институтов Севастополя (на ул. Щербака) предложили только готовый проект за несколько тыс. $. Недавно был в ООО "Стройпроект", - сказали что сделаем, но сейчас загружены, приходите в конце апреля, стоимость ~ 20 000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) 8 баллов в Севастополе после 2006г. Седовательно

нужен свежий проект

2) Ищи проект у местных архитекторов, нужен будет договор об авторском надзоре

3) www.myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=2&PHPSESSID=671380836c141a14a7a5b0c047902f33 нет смысла покупать этот проект если его перепроектировать на 8баллов

 

по пункту 1) согласен, по п. 2) не могу найти проект (или местного архитектора с понравившимся мне проектом), поэтому и обратился здесь с такой просьбой, по п 3) согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Органобетон (арболит) точно сейсмоустойчив. Пишут , что пемзобетон тоже.

Лучше всего монолитные внешние стены заливать одновременно с внутренними.

Монолитная или коробчатая фундамент-плита.Или высокий жесткий незаглубленный ленточный фундамент (высота больше ширины более чем в 2 раза). Стальная фибра в фундаменте сильно препятствует развитию трещин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по пункту 1) согласен, по п. 2) не могу найти проект (или местного архитектора с понравившимся мне проектом), поэтому и обратился здесь с такой просьбой, по п 3) согласен

 

Если уж совсем никак с местными архитекторами, тогда надо искать хорошего конструктора, который имеет образование и опыт соответствующие.

Выбирать готовый проект вместе с ним и пересчитывать конструкции.

Думаю, это обойдется от гривен 100 за м кв. + стоимость проекта.

А также печать потом поставить на проекте в конторе с лицензией тоже денег будет стоить (если вы по правилам строить собираетесь)

А НИИ Граждансельстрой все равно для вашего региона не имеет права проектировать (на проекте печати не будет, если купите), так что по любому у местных оформлять официально прийдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по пункту 1) согласен, по п. 2) не могу найти проект (или местного архитектора с понравившимся мне проектом), поэтому и обратился здесь с такой просьбой, по п 3) согласен

 

Я перепроектировал свой проект в "Архетектурном Ателье" весной 2008г.

сделали за месяц.Думаю что сейчас большого ажиотажа нет.

Распечатай планы этажей и фасады и сходи поговори- люди нормальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перепроектировал свой проект в "Архетектурном Ателье" весной 2008г.

сделали за месяц.Думаю что сейчас большого ажиотажа нет.

Распечатай планы этажей и фасады и сходи поговори- люди нормальные.

 

Спасибо за конкретный совет - буду звонить им в понедельник. Скажи, пож-та, сколько ты заплатил за перепроектировку (площадь, я так понял, 245 кв. м) и из каких частей состоит проект (т.е. полный ли проект)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перепроектировал свой проект в "Архетектурном Ателье" весной 2008г.

сделали за месяц.Думаю что сейчас большого ажиотажа нет.

Распечатай планы этажей и фасады и сходи поговори- люди нормальные.

 

Еще раз благодарю за совет. Разговаривал в "Архитектурном ателье" с Владимиром. На сегодняшний день самый адекватный архитектор из всех тех, с кем я беседовал. Скорее всего буду заказывать у него, тем более что один из проектов, которые он мне показал, мне понравился и можно его взять за основу. На следующей неделе буду делать геодезию, затем геологию и - к архитектору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Еще раз благодарю за совет. Разговаривал в "Архитектурном ателье" с Владимиром. На сегодняшний день самый адекватный архитектор из всех тех, с кем я беседовал. Скорее всего буду заказывать у него, тем более что один из проектов, которые он мне показал, мне понравился и можно его взять за основу. На следующей неделе буду делать геодезию, затем геологию и - к архитектору.[/QUДобрый день Стас-скажи я вот с геодезией мучаюсь-обьездила уже несколько фирм(сама я с алушты) и смф была и ялте-цены баснословные нужно две скважины -просят до 10000 грн. У вас тоже так-же и по поводу проекта подскажи где это Архитектурное ателье ?? заранее блг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие наиболее общие требования к сейсмоустойчивым постройкам?

может просто можно учесть какие то факторы при проектировании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие наиболее общие требования к сейсмоустойчивым постройкам?

может просто можно учесть какие то факторы при проектировании?

 

там главное-архитектор должен иметь лицензию на проектирование жилых зданий для сйсмозоны,а это не каждый имеет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел в виду какие то общие принципы: материал тяжелый или легкий, крупный (блоки) или более мелкий (кирпич)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Крымчанка, ты мучаешься не с геодезией, а с геологией. Геодезия - это топографическая съемка твоего участка (координаты, местораспложение, высоты, уклоны и т.п.). Геология же делается для исследования свойств грунтов и уровня грунтовых вод. Это необходимо для расчета фундамента. За бурение скважин может быть и 10000, я не знаю. Я сделал по-другому. Поговорил со знающими людьми. Все мне сказали, что в том месте, где я строю, грунты уже известны. Кроме того у меня на соседних участках вырыты котлованы, подалее построены дома. Нашел местного геолога, который все земли в Севастополе также знает от и до. Он мне написал бумагу (далеко не за 10000). Но правильней бурить, если есть сомнения в свойствах грунта и уровне вод.

Архитектурное ателье находится в Севастополе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,да я уже пересмотрела все и разобралась,что надо геология сейчас поеду в Ялту сказали,что там есть недорогая фирма.А еще вопрос проект по какой стоимости делали? Если не секрет.Удачи тебе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вопрос проект по какой стоимости делали? Если не секрет.Удачи тебе.

 

Проект www.myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=2&PHPSESSID=671380836c141a14a7a5b0c047902f33 переделать под сейсмику 8 баллов и привязать к моему участку со всеми постройками на участке и даже мебелью в доме мне в Архитектурном ателье предложили за 9000 грн. - эскизный проект, и рабочий проект также за 9000 без инженерных систем (водопровод, эл-во и т.п.). Но сейчас, в условиях кризиса, я думаю можно смело торговаться (пока еще окончательно я не договаривался). Спасибо за добрые пожелания. И тебе удачи, Крымчанка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Стас магу педложить свежий проэкт, недорого со всеми печатями разработать+ инженерные сети мы находимся в Симферополе 8 0507116384 Виталий Змінено користувачем Виталий 88
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стас магу педложить свежий проэкт, недорого со всеми печатями разработать+ инженерные сети мы находимся в Симферополе 8 0507116384 Виталий

 

Спасибо. В данный момент веду переговоры с Архитектурным ателье в Севастополе. Если что-то не получится или запросят слишком дорого - позвоню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...