Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем звукоизолировать потолок под натяжным потолком

andron66

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Собственно вопрос, чем можно звукоизолировать потолок под натяжным потолком.

 

Дом многоэтажный, монолитный.

 

Построение гипсокартонной конструкции со звукоизоляционными плитами отпадает по многим причинам!!!!

Расстояние между перекрытием (потолком) и натяжным потолком до 5 см.

 

Может можно наклеить на потолок рулонную звукоизоляцию, типа БестИзол? Будет ли она держаться на клеевой основе?

 

Или задуть весь потолок пеной?

 

Нужно избавиться от бытового шума соседей сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Собственно вопрос, чем можно звукоизолировать потолок под натяжным потолком.

 

Дом многоэтажный, монолитный.

 

Построение гипсокартонной конструкции со звукоизоляционными плитами отпадает по многим причинам!!!!

Расстояние между перекрытием (потолком) и натяжным потолком до 5 см.

 

Может можно наклеить на потолок рулонную звукоизоляцию, типа БестИзол? Будет ли она держаться на клеевой основе?

 

Или задуть весь потолок пеной?

 

Нужно избавиться от бытового шума соседей сверху.

 

БестИзол и прочая "тонкая" изоляция поможет вам выкинуть деньги, но не поможет избавиться от воздушного шума. Более ли менее подойдет для изоляции ударного шума (при правильном применении).

 

Нужна конструкция "масса-пружина-масса". масса- перекрытие. Пружина - звукопоглощающий материал (не менее 50мм), вторая масса - внутренняя обшивка. Самый эффективный/дешевый вариант - ГК каркас на потолок через акустическую ленту, между - хорошую звукопоглощающую вату, обшивка изнутри 2-мя ГКЛ или ГВЛ. Увы, это заберет не меньше 8 см потолочного пространства. Это очень печально для квартир, увы.

 

Натяжной потолок и пена будут малоэффективными

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Собственно вопрос, чем можно звукоизолировать потолок под натяжным потолком.

 

Ничем.

Только подвесной потолок с гипсокартоном, акуст. ватой, и виброподвесами.

Хотя, если пролистать интернет, то можно найти кучу всего "супер тонкого", и "супер звукоизоляцилнного" за весьма приличные деньги. Но результата к сожалению не будет (разве что самовнушение о тишине, из-за кучи потраченных денег).

 

P.S. не выдумывайте велосипед, делайте либо так как нужно, либо не делайте звукоизоляцию вообще. Переделывать всегда дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно, пожалуйста, в случае следования вашей рекомендации (делать потолок из гипсокартона со звукоизоляционной ватой) побольше деталей о материалах и способах их применения? Куда клеить звук.из. ленту, толщина ваты (минимальная эффективная, с предполагаемыми цифрами звукопоглощения), какая вата лучше? У меня, к примеру, сложилось впечатление, что стекловата экологичнее минваты, при этом ничем не хуже в плане звукоизоляции - это так или я заблуждаюсь? и т.д. и т.п. Кроме того, как именно укладывать вату? не будет ли шум передаваться там, где останется неуложенной (профиля, соприкасающиеся с перекрытием и гкл) - смысл тогда этим заниматься вообще, или профиля не проведут бытовой шум? Заранее спасибо за советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Собственно вопрос, чем можно звукоизолировать потолок под натяжным потолком.

 

Дом многоэтажный, монолитный.

 

Построение гипсокартонной конструкции со звукоизоляционными плитами отпадает по многим причинам!!!!

Расстояние между перекрытием (потолком) и натяжным потолком до 5 см.

 

Может можно наклеить на потолок рулонную звукоизоляцию, типа БестИзол? Будет ли она держаться на клеевой основе?

 

Или задуть весь потолок пеной?

 

Нужно избавиться от бытового шума соседей сверху.

 

Сталкивался я с подобной проблемой, к вашему счастью, я недавно закончил строить двухэтажный коттедж, всё, вроде бы, шло как надо, пока дело не дошло до этого! Ну и я тоже обратился за помощью и мне подсказали где купить надёжный материал для проведения звукоизоляции. Вообще, это очень трудоёмкая работа, но благодаря форме и пластичности материала я всё таки смог сделать себе звукоизоляцию! Удачи вам в вашем нелёгком труде!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто еще скажет что-то хорошее в пользу K-FLEХ.

 

Себе изолировал вент каналы.

 

Но вопрос еще в том, как ее крепить к потолку.

Если самоклейка, не отвалиться ли она с потолка. Или только дюбелить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталкивался я с подобной проблемой, к вашему счастью, я недавно закончил строить двухэтажный коттедж, всё, вроде бы, шло как надо, пока дело не дошло до этого! Ну и я тоже обратился за помощью и мне подсказали где купить надёжный материал для проведения звукоизоляции. Вообще, это очень трудоёмкая работа, но благодаря форме и пластичности материала я всё таки смог сделать себе звукоизоляцию! Удачи вам в вашем нелёгком труде!

 

А можно поподробнее, как с помощью 10мм материала предназначенного для технической изоляции вы звукоизолировали коттедж?

 

Добавлено через 6 минут

а можно, пожалуйста, в случае следования вашей рекомендации (делать потолок из гипсокартона со звукоизоляционной ватой) побольше деталей о материалах и способах их применения? Куда клеить звук.из. ленту, толщина ваты (минимальная эффективная, с предполагаемыми цифрами звукопоглощения), какая вата лучше? У меня, к примеру, сложилось впечатление, что стекловата экологичнее минваты, при этом ничем не хуже в плане звукоизоляции - это так или я заблуждаюсь? и т.д. и т.п. Кроме того, как именно укладывать вату? не будет ли шум передаваться там, где останется неуложенной (профиля, соприкасающиеся с перекрытием и гкл) - смысл тогда этим заниматься вообще, или профиля не проведут бытовой шум? Заранее спасибо за советы.

 

Подробно - изучите любую инструкцию по конструкции подшивного потолка. Акустическая лента клеится на направляющие профили (по итогу работает как демпфер между профилем и потолком), таким образом частично гасит ударный шум. 50 мм ваты должно быть достаточно, если обошьете изнутри 2-мя ГКЛ. А лучше - ГВЛ. Тут работает принцип - чем тяжелее обшивка (не вата!), тем лучше будет звукоизоляция. Мне нравится (ссылка устарела). Без запаха, негорючая и безопасная. Но тут уже каждый выбирает сам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...