Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревья на участке

polina

Рекомендовані повідомлення

Спасибо!!!А когда лучше обрезать ветки деревьев,что бы не ранить их???

ранней весной , до того как сокодвижение начнеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть про места обитания клещей encephalitis.ru/index.php?newsid=19

Мы прожили 4 года в лесу среди сосен ,ив,прямо возле озера-казалось бы куча клещей там,но никто из семьи (и еще 3 кота) за это время укушен не был,поэтому зараннее и не бойтесь клещей-может и у вас их там нет?

 

Насчёт "заблуждения", что клещи не падают с деревьев, описанного с статье. Падают. Иначе бы весной он не упал в кружку (пустую), когда я остановился под сливой на даче.

И в сосняке тоже попадаются, хотя много реже, чем в лиственном лесу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АААА-УУУУ!!!Помогите пожалуйста,на участке (30с) четверть территории занимают взрослые деревья,так называемый в народе гай,из деревьев присутствуют

верба,осина и до фига кустов бузины.Деревья диаметром 40-50см. и таких штук 10.Если честно ,даже не знаю с чего начинать,помогите кто с этой проблемкой сталкивался!!!

Спилите деревья, которые Вам не нужны обычной электро или бензопилой.

Оставьте пенек 10 см от земли, сверху на пенек насыпаем селитру толщина слоя 2-3 см накрываем пленкой и через полгода пенька нет.( это на случай если Вам не хочется потратить 400-500 грн. на трактор который все выкорчивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю фото участка с деревьями....Вот такие большие и маленькие ...А еще там есть глубокие лужи,как-будто бы озера(оч.маленькие),и все они между деревьев...

633264291_P2280161.thumb.JPG.6476eaa5305762ed268fa5fe6b0af12c.JPG

1096053653_P2280155.thumb.JPG.bb7a7572f3c8e4d5398b31ed0bd234b6.JPG

1794352194_P2280164.thumb.JPG.7aa6c9b660b32d4dbdd6728dc5ac7c37.JPG

313803835_P2280160.thumb.JPG.d4c36f1ca6bb85985762b4f1ebda08da.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, ".....на вкус и на цвет.....".......

Как по мне, очень креативный участок! Несомненно, требующий больших капиталовложений, чем участок в поле после кукурузы......

Но, оставив деревья (убрав только мелкую поросль, кривые и больные деревья не зависимо от размера, подчистив кустарники - не все!), сделав интересную разбивку участка, используя естественные впадины с водой для окультуренных водоемов, вписав в этот плэнер постройки, мне кажется можно получить ОЧЕНЬ красивое родовое поместье! :)

Кстати, как подпитываются водой эти озерца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, как подпитываются водой эти озерца?

днепром :D

в данной местности высокий уровень грунтовых вод......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, ".....на вкус и на цвет.....".......

Как по мне, очень креативный участок! Несомненно, требующий больших капиталовложений, чем участок в поле после кукурузы......

Но, оставив деревья (убрав только мелкую поросль, кривые и больные деревья не зависимо от размера, подчистив кустарники - не все!), сделав интересную разбивку участка, используя естественные впадины с водой для окультуренных водоемов, вписав в этот плэнер постройки, мне кажется можно получить ОЧЕНЬ красивое родовое поместье! :)

Кстати, как подпитываются водой эти озерца?

По поводу воды,она там очень близко...Но водичка прозрачная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я убирала огромную сосну на участке,

она была проблемной, так вот начала я с того,что вызвала лесничего местного,он в нашем селе живет от он меня профессионально по всем деревьям проконсультировал. А так глядя на картинку Вам врядли что-то толковое посоветуют.Обратитесь к специалистам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АААА-УУУУ!!!Помогите пожалуйста,на участке (30с) четверть территории занимают взрослые деревья,так называемый в народе гай,из деревьев присутствуют

верба,осина и до фига кустов бузины.Деревья диаметром 40-50см. и таких штук 10.Если честно ,даже не знаю с чего начинать,помогите кто с этой проблемкой сталкивался!!!

 

Ох, не тем Вы себе голову заморачиваете ! :(

 

Вам о мелиорации подумать надо. Об осушении участка. О дренаже хорошем. Как Вы с высоким УГВ строится будете ...

 

А проредить деревья и кустарники ... :D Да разве это проблемма ?! На 30 сотках (!) десяток (!!!) крупных деревьев. :D Не спешите ! Спилить-срубить-выкорчевать всегда успеете. Что легче : волосатого подстричь "под ноль", или лысому наростить шевелюру ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кадато на автоюа была темка про пень тополя :)

чувак реально в 2 роста вырыл вокруг корня яму, там человек на фоне пня просто букашка...а думал раз и все :)

если рядом ест ьсело т оони с удовольствием приедут и попилят на дрова ваши деревья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю фото участка с деревьями....Вот такие большие и маленькие ...А еще там есть глубокие лужи,как-будто бы озера(оч.маленькие),и все они между деревьев...

 

У Вас участочек, случайно, не в Бориспольском районе в селе Старое?? Очень похоже на эту местность: за селом, за речушкой возле леса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...