Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж деревянной вагонки 390м2

alexm

Рекомендовані повідомлення

Высота 2.5м , установлено 4 горизонтальных планки. Крепление вагонки проводилось оцинкованными гвоздями диаметр 1мм , длина25мм.; вроде всё делал правильно.

Как поведёт себя гипсокартон влагостойкий в условиях неотапливаемой дачи? ГКЛВ применяют во влажных помещениях, но у меня ещё и температура меняется. Не зря рекомендуют при установке плит гипсокартона оставлять зазоры между плитами 5-7мм и между плитами и полом\потолком \ такой же зазор.

И хотя гипсокартон дешевле вагонки ,но добавляются работы -шпатлёвка, оклейка обоями; могут и трещины пойти от перепада температур т.к. стены у меня из ракушняка.

Что посоветуете, знатоки- вагонка или гипсокартон?:(

davido

 

Горизонтальных брусков должно быть минимум 6 штук.Гвозди не 25мм,а 35-40 и обязательно в каждую вагонку все 6 гвоздей,а не через один как делают многие.В вагонке паз больше чем гребень, это и сделали для того чтобы оставался деформационный шов.И обязательно защитить дерево средствами.А теперь думайте правильно Вы смонтировали вагонку или нет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готови приступитъ все в лички

 

Год прошел , а вы готовы. Народ смотрите на дату поста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищется человек для монтажа вагонки.Телефоны-предложения только с ценой м2.

Здравствуйте,если объект находится в пределах 10 км. от Киева можем сделать монтаж по 35 грн. за м2.Звоните-0674069734 Максим.:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год прошел , а вы готовы. Народ смотрите на дату поста.

 

А здесь многие с календарем не дружат. 25- стена, 30 - потолок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей,

 

У меня похожая ситуация. А как ее можно исправить? :beer:

 

Необходимо все демонтировать!:( Всю уцелевшую вагонку, после этого процеса, проскладировать в теплом и сухом месте. Вагонку нужно сложить пачками по 10-20 шт, переложить и стянуть скотчем, жгутом или что то в этом роде - что бы при высыханнии ее не покрутило.

Монтировать монтажные рейки необходимо след. образом - 1-я и последняя от краёв монтируется не более 15-20 см, все последующии с шагом не более 40см. Рейку и вагонку перед монтажем обработать грунтом, антисептиком.

Удачи в исправлении, на ошибках учаться:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо все демонтировать!:( Всю уцелевшую вагонку, после этого процеса, проскладировать в теплом и сухом месте. Вагонку нужно сложить пачками по 10-20 шт, переложить и стянуть скотчем, жгутом или что то в этом роде - что бы при высыханнии ее не покрутило.

Монтировать монтажные рейки необходимо след. образом - 1-я и последняя от краёв монтируется не более 15-20 см, все последующии с шагом не более 40см. Рейку и вагонку перед монтажем обработать грунтом, антисептиком.

Удачи в исправлении, на ошибках учаться:)

 

Андрей , спасибо за квалифицированный ответ, если вспучины к лету не уйдут, буду разбирать и заново всё \там где неровно\ монтировать.

А в других комнатах учту ваши советы.

И всё-таки как гипсокартон на неотапливаемой даче?

Давыдов \рядом с Барышевкой\

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей , спасибо за квалифицированный ответ, если вспучины к лету не уйдут, буду разбирать и заново всё \там где неровно\ монтировать.

А в других комнатах учту ваши советы.

И всё-таки как гипсокартон на неотапливаемой даче?

Давыдов \рядом с Барышевкой\

 

Вспучены к лету уйдут, заодно и гвоздики вагонка тоже вытянит, а потом опять появяться. На заре своей деятельности с деревом я уже сделал подобные ошибки, уже 4 года, каждый июнь езжу на обслуживание этого объекта. Демонтажа не избежать:(

Гипсокартон, я бы не советовал. Он возможен, но это будет дороговао. Во первых надо монтировать влагостойкий, во вторых только на гипсокартоновые профиля, в третих необходимо точно соблюсти технологию монтажа, а для этого вам прийдеться пригласить очень хороших монтажников и за хорошие деньги. А таких монтажников найти не просто, так как большенство не проходили спец. курсов, а училиси друг у друга на объектах. Так что гипсокартон очень рисковано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте бригада из троих человек со всем своим инструментом и транспортом без посредников готова преступить по 35-40грн 0983335388 Борис
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Обшивка деревянной вагонкой - 150 грн/м.кв. с работой и материалом. Гарантия 5 лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
на дату посмотрите :-)

 

Ничё! Пусть пишут! Мне вот тоже надо вашу вагонку шить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
30 гр. метр2. большой опыт работы 0674433575

большой опыт и 30 грн/м..? детский труд эксплуатируем..?) :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

30-35 грн за укладку вагонки?

 

Если Вы специалист - Вы должны знать себе цену.

 

Или Вы не специалист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30-35 грн за укладку вагонки?

 

Если Вы специалист - Вы должны знать себе цену.

 

Или Вы не специалист.

верно, меньше 70 грн за квадрат это несерьёзно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну всё, счас опять пойдёт - звоните договоримся.

Зачем было эту темку ворушить - сказать что это дешево - то все это знают ничего нового никто не поведал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...