Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно подскажите по оконным перемычкам

vadimka13

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые специалисты!!

 

Ситуация следующая:

Стена газоблок 370мм ЮДК Д400, Дошли до окон. В прошлом году были закуплены ЖБ перемычки 1.5м для окон 1.2м по 2шт (12мм*14мм*155мм) на одно окно и такой вопрос Как их ложить, утеплять и т.д.

 

Думал между ними бросить ЭППС 10мм и подлить разницу или раствором или клеем для ГБ! Как будет правильно, не будет ли промерзать!!

Заранее спасибо, извините за сумбур1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые специалисты!!

 

Ситуация следующая:

Стена газоблок 370мм ЮДК Д400, Дошли до окон. В прошлом году были закуплены ЖБ перемычки 1.5м для окон 1.2м по 2шт (12мм*14мм*155мм) на одно окно и такой вопрос Как их ложить, утеплять и т.д.

 

Думал между ними бросить ЭППС 10мм и подлить разницу или раствором или клеем для ГБ! Как будет правильно, не будет ли промерзать!!

Заранее спасибо, извините за сумбур1

 

Перемычки утепляйте снаружи до ширины газоблока, лицуя перемычки по внутренней стороне. Успехов

Змінено користувачем Дод
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перемычки утепляйте снаружи до ширины газоблока, лицуя перемычки по внутренней стороне. Успехов

 

А между ними??? Как правильно организовать пирог?? Лицуя-это типа западлецо?? Перемычки вплотную друг к другу?? Может слой 5см стиродура между перемычками и ещё 5 см наружу???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А между ними??? Как правильно организовать пирог?? Лицуя-это типа западлецо?? Перемычки вплотную друг к другу?? Может слой 5см стиродура между перемычками и ещё 5 см наружу???

 

Чем больше толщина стиродура снаружи тем лучше, я понимаю что у Вас 10 сантиметров есть. Перемычки я бы ставил вплотную к друг другу заподлицо по внутренней линии стены (насколько это возможно, чтобы не выступали внутрь), сверху газоблок по высоте ряда, с наружной стороны перемычек стиродур. Если планируете снаружи газблока дополнительной утепление минватой, то можно развести перемычки на пару сантиметров, подлив затем щель цементным раствором. Между перемычками стиродур я бы не укладывал. Успехов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между перемычками стиродур я бы не укладывал. Успехов

 

А чем аргументируете???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между перемычками стиродур я бы не укладывал. Успехов

 

А чем аргументируете???

 

Есть практика установки бетонных перемычек, теоретически точку росы надо переместить в утеплитель, чем толще стиродур будет со стороны низкой темипературы, тем вероятнее расположение точки росы в утеплителе (это идеальный случай), а не в бетонной пермычке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем аргументируете???

 

Есть практика установки бетонных перемычек, теоретически точку росы надо переместить в утеплитель, чем толще стиродур будет со стороны низкой темипературы, тем вероятнее расположение точки росы в утеплителе (это идеальный случай), а не в бетонной пермычке

 

Тобишь первая перемычка заподлецо с внутреней стено потом можно пролить 2см клеем или растворчиком, вторая перемычка и вплотную к ней 10см эппс заподлецо с внешней стеной??? Я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть практика установки бетонных перемычек, теоретически точку росы надо переместить в утеплитель, чем толще стиродур будет со стороны низкой температуры, тем вероятнее расположение точки росы в утеплителе (это идеальный случай), а не в бетонной перемычке

 

Тобишь первая перемычка заподлецо с внутреней стено потом можно пролить 2см клеем или растворчиком, вторая перемычка и вплотную к ней 10см эппс заподлецо с внешней стеной??? Я правильно понял?

 

 

Да я бы себе так и сделал, если бы под рукой не было лотковых газоблоков. Вместо клея на щели использовал бы бетон со щебнем мелкой фракции 5-10 мм. Ведь клей служит для приклеивания блоков тонким слоем 1 - .....мм. УСПЕХОВ

Змінено користувачем Дод
уточнение
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!! Но а все таки лучше заливать или готовую перемычку использовать?? А то вродь мнения расходятся??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были закуплены ЖБ перемычки 1.5м для окон 1.2м

я бы лучше уточнил этот момент - у вас получиться длина опорных поверхностей перемычки из жб на газобетон по 150мм, при том что аэрок например для перемычки из Uблоков рекомендует не менее 200 (для жб перемычек чтото не нашел у них инфы, но вроде ьы не меньше 250), вообщем сначала эти моменты уточните...

 

а по утеплению - если ставить жб - то утеплять по наружи (перемычка-зазор залитый клеем/бетоном-перемычка-утеплитель), но прийдеться утеплять еще и снизу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...