Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

паралич задних конечностей у французского бульдога

AsMa

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане-собачники! Помогите, пожалуйста, советом: сегодня утром у нашей собаки (француженка 3 лет) отказали задние ножки. Не совсем, т.к., я ее почухала, помассажировала, потом супруг вынес на улицу (в туалет) и, она немного расходилась. Но, очень нетвердой походкой... Просто боюсь возвращаться домой, как она там. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой? Вычитала, что тут очень важен хороший врач-диагност. Хорошо, если где-то на Борщаговке, т.к. мы без машины. Спасибо всем, кто откликнется!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу пугать, но на моей практике отказ задних конечностей был у моей собаки при лептоспирозе (был привит, контакта с КРС и мышами не было) и недавно у соседской собаки - диагностировали чуму, но в диагнозе есть сомнения. Мой боксер сгорел за 10 дней, умирал очень тяжело. Соседская собака уже с неделю мучается, кололи иммуностимуляторы, перестали колоть - она опять легла.

 

Срочно везите на анализы, француз - собака маленькая, можно и общественным транспортом. Травмы не было? От боли не пищит? Мочится как, крови нет в моче?

 

Хорошего диагноста не подскажу, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все печально.... Ни травм, ни странного поведения... Вечером прыгала, играла, кушала хорошо ... Даже утром, на выгуле, пыталась заниматься любимым делом: копать. Не падала, нос мокрый. Что за напасть такая... Спасибо....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У собаки моих соседей отказали задние лапки. Установили воспаление мочевого пузыря (наполняется и не опорожняется) и грыжу позвоночника. Оказалось, что это все как-то связано: мочевой пузыря отяжелел и как-то негативно повлиял на позвоночник. Колят уколами и ставят капельницы. Уже 6 дней. Лапы по-прежнему таскает и не ходит.

Срочно к врачу. только в клинике можно поставить диагноз

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за заботу. Надеемся, это была ложная тревога, хотя "звоночек" не хороший. Все обошлось. Бегает и прыгает, как раньше. Были в нашей (ближайшей) ветеринарке, ничего такого не обнаружили... Врач сказал, может, у нее что-то болело, хотя, не похоже.. Стандартные рекомендации.... Планируем, все-таки, сделать рентген, вдруг он что-то покажет... Еще раз, всем спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще случай вспомнился. У маминого тоя такое было, после того, как стырил шоколад со стола и сожрал пол-пачки... Промывали желудок, клизьму ставили, попустило. Ваш ничего запретного не ел?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет... вечером было все Ок, а утром... хотя она у нас такая.... что упало на пол - ее, если зазевался и опустил руку с чем-то съедобным вниз, все.... пропало :) Маленький пылесос...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению это проблема французов.

я с этим тоже сталкивался, собаку выхаживали около месяца, кололи уколы. сейчас бегает нормально, но последствия видны по лапам.

 

вот почитайте например вот это:

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению это проблема французов.

я с этим тоже сталкивался, собаку выхаживали около месяца, кололи уколы. сейчас бегает нормально, но последствия видны по лапам.

 

вот почитайте например вот это:

(ссылка устарела)

 

 

Какой полезный форум! Спасибо, большое!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моего француза такое было, собака была не развязана и не кастрирована..еще добавлялись припадки похожие на зпилепсию..это особенно часто случалось, когда рядом пустовала сукА

обследования ничего не обнаружили..после сперелизации все прошло ...

сейчас моему Снапику 12 лет-все ОК

удачи вам и френчику:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас немного попугаю.

Пишу из своего личного опыта, не понаслышке, не по рассказам друзей.

Все собаки с удлиненным телом (таксы, французские бульдоги и т.д.) склоны к дископатиям.

Отказ задних конечностей без видимых причин может являться первым звоночком к большой беде. В вашем случае я бы ни минуты не мешкала, а сразу ехала к опытному врачу для полной диагностики. И не важно, что собака начала снова ходить и вроде «ничего не болит». Сегодня будет бегать, завтра, но если это дископатия, то в один день у нее откажут задние ножки и и все…

У нее к тому времени будет два выхода. Не иметь шанса на операцию или иметь шанс быть оперированным в течении первых (!) пару часов (после не будет смысла).

Если что-то будет не так, то: 1. Собака станет инвалидом (с парализованной нижней частью). 2. …

Поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть…

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаке очень желательно сделать МРТ. Катя-Кэт права...это довольно распостраненная причина и не только у французов. Найдите хорошего ортопеда и невролога. Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)У нас был французик Петя 13 лет назад. В одно прекрасное утро проснулся и ползет на передних лапках, задние просто волочит. Испугались, вызвали собачью неотложку. Врач сказал, у французов часто "прострел" бывает, на холодном полежал или на сквозняке. Сделал "блокаду" обезболивающую, побежал, как "новенький"!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих соседей такса уже месяц не ходит. Я ее трогаю за заднюю лапу - не реагирует, потеряла чувствительность. Хозяева показывали ее разным врачам -сказали ждать:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяева показывали ее разным врачам -сказали ждать

а не сказали врачи чего ждать?

я Вам вроде бы дала номер людей, которые могли бы помочь грамотной консультацией. Звонили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...