Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У знакомого сохнут несколько лет руки и уже тянет речь?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Знакомый в селе, ему 46 лет был абсолютно здоровый и гарный мужик подтянутый, начала одна рука сохнуть лет так 5 назад, к врачам вроде в Винницу ездили, но так понял ничего путного не сказали, я так понял сказали что сколиоз видно. Теперь начала вторая рука сохнуть и речь тянет.

 

У него жена медсестра в селе и думает что рак какой-то и скоро умрёт, а он говорит и верит что сколиоз как врачи говорили.

 

В гуугле про сохнущие руки и рак вообще не пишется, может кто подскажет может не всё так печально как жена думает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mystery, никак не возможно сделать мнение после такого неконкретного описания. К врачу бы этого человека. К неврологу.

ну нельзя по интернету поставить диагноз. Тем более- так мало вводных данных.

А относительно рака... За 5 лет уже б помер...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в виннице обследовался, врачи сказали сколиоз, а жена надумала что уже капец типа речь начало тянуть значит уже недолго осталось.

 

По крайней мере слава Богу я так понял внатуре не смертельно и не рак, а то в селе уже я так понял тоже по словам его жены думают что скоро капец..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего имеет место органическое поражение ЦНС. Сколиоз к дизартрии не приводит. Вашему знакомому прежде всего необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника, МРТ головного мозга. Это вполне доступные виды обследования. В Виннице, несомненно есть специалисты, которые смогут поставить правильный диагноз. И лечение провести, и реабилитацию. Но это требует времени, сил и денег.

 

Почему-то мне кажется, что жена, сам пациент и его близкие махнули рукой и сказали примерно так : всё равно никто не поможет, проще сдохнуть. Я даже сомневаюсь, что он хоть как-то обследовался. Это синдром сельской глубинки. Денег жалко, времени жалко, вникать не хочется. Таких пациентов видела неоднократно. Встанет, взмахнёт рукой и скажет: "Додому поїду, все одне- смерть. Хоч гроші на домовину залишаться"...:(

 

Ведь человек 5 лет страдает! Неужели не надо стучаться во все двери?

 

Не понимаю...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего имеет место органическое поражение ЦНС.

спасибо!! скорее всего эта болезнь и есть судя по описанию в инете. А то что дальше не лечаться не знаю, у нас в стране это распространено не только в сёлах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
спасибо!! скорее всего эта болезнь и есть судя по описанию в инете. А то что дальше не лечаться не знаю, у нас в стране это распространено не только в сёлах)

 

 

В винницкой области есть такой населенный пункт- Хмильнык- где лечатся и проводится профилактика заболеваний позвоночника, в т.ч. грыж (родоновые ванны). У знакомого начала сохнуть нога, по МРТ было диагностирована грыжа. Вашему знакомому необходимо сделать МРТ шейного отдела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

к сожалению знакомый умер в том году молодым, задохнулся, у него был синдром БАС, точно такая болезнь как у учёного на инвалидной коляске Стивена Хокинга, оказывается эта болезнь на сегодня не излечима и из-за того что нею болеют не так много людей как в сравнении с разными эпидемиями, то способ её лечения просто не ищется, всё основано на бизнесе, есть куча клиентов, то выделяют деньги на исследования, мало клиентов- умирайте фармацевтам выгоды нету или мало.

 

Кстати многие знают про такой флешмоб как Ice bucket challenge где люди обливаются водой и передают эстафету, этот прикол придумал баскетболист который заболел синдромом БАС что б привлечь внимание к проблеме, идея этой акции привлечь внимание к этой болезни и условием было пожертвование денег в фонд, но через время люди извратили флешмоб и начали просто обливаться водой, многие даже не знают ради чего этот флешмоб создан, не говоря уже о пожертвовании денег в фонд.

 

 

Почему Стивен Хокинг живёт до сих пор? Потому что умирают при этой болезни от того что диафрагма воздух перестаёт качать, то есть мышцы атрофируются постепенно доходя до диафрагмы, что интересно сердце продолжает функционировать само, так вот Стивену Хокингу просто подключили аппарат искуственного дыхания из-за этого он может жить столько же лет как и здоровые люди, правда в парализованном состоянии овоща.

 

Печаль ещё была в том что наше государство додумалось прислать моему знакомому в том году повестку в военкомат на войну, а человек ходить не мог, правда и инвалидность никак не могли оформить врачи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...