Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Закупка материалов - стоит ли делать это заранее?

Belladonna

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Требуется помощь профессионалов! :)

 

Подскажите, пожалуйста, - есть ли смысл покупать материалы для перекрытия (балки, цемент и пр..) заранее (и насколько), или проблем с доставкой таких материалов не бывает?

Делаем надстройку в мансарде в пригороде Киева, строители приедут через 5-6 дней, не хочется, чтобы у них был простой.

Змінено користувачем Belladonna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дней за 5...6 это не заранее, это в самый раз. Заранее, это за месяца два. Сыпучку всякую нужно чем то накрыть, а все остальное и на травке полежит спокойно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

есть у меня мешков 50 цемента, купленного заранее )))) так они у меня и будут. Лежали на бетонной веранде под крышей, были хорошо укрыты плотной пленкой. Не спасло.

Я очень рада, что купила заранее смесители и сантехнику. Сейчас, когда стройка уже подходит к завершению, и финансово мы уже порядком выдохлись, едва ли бы я покупала хорошую сантехнику и дорогие лейки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если покупать газоблоки, пиломатериалы, арматуру за пол года?

пролежит зиму? (воровство не рассматриваем )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если покупать газоблоки, пиломатериалы, арматуру за пол года?

пролежит зиму? (воровство не рассматриваем )

 

пролежат, если будут под крышей. А вот сыпучку лучше покупать за неделю до работы, так как она напитует влагу и приходит в негодность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Накупили цемента пока была газель в пользование, так вот не было куда его пристроить и пристроили его в ванную. Ремонт приостановили на время, а когда понадобился, уже было поздно.. -14 мешков по 25кг вроде :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, - есть ли смысл покупать материалы для перекрытия (балки, цемент и пр..) заранее (и насколько), или проблем с доставкой таких материалов не бывает?

 

Поддержу коллег - цемент ни в коем случае не брать заранее и большим запасом,

 

Балки, по-моему, чем раньше - тем лучше. С сухими работать легче, особенно если массивные. Но правильно складировать - на равном месте, перекладывать брусками, чтобы ветер гулял :) , верхние нагрузить чем-то тяжелым или стянуть, чтобы не крутило и накрыть от дождей.

 

щебень и песок завозил заранее, выбирая хорошую сухую погоду. Так машина у меня могла заезжать под самый объект - там где глина размокает после дождей.

 

А по поводу проблем с доставкой - так я не хотел заранее завозить плитку, чтобы не мешала на объекте. Теперь в авральном темпе летаю по городу собираю коллекции - там фриза нет, там бордюра, там пола из нужных коллекций... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы песок и щебень взяли за месяц, цемент будем брать за пару дней до приезда строителей (не всю партию, а мелкими, что бы влагу не брал и привозили свеженький), арматуру за 2 недели до стройки, лес на опалубку - за неделю, кирпичи - за недели 3 где-то. В общем, оно лежит, есть не просит, не портиться (кроме цемента и частично дерево). Важные моменты

- наличие места для хранения заранее купленных материалов

- покупка сразу всей партии, что бы не тратиться за доставку (кроме цемента)

 

А вообще, нам столько всего надо, что берем как только находим что-то подходящее.... (ну и конечно когда есть деньги), придумали внутренний дизайн, проходили мимо строительного магазина, зашли посмотреть, нашли, что нам подошло, скоро будем покупать (хотя не все стены еще есть:)). Конечно нужно учитывать все особенности, например, покупать смеситель без ванны и без ванной комнаты не стоит, а то вдруг крепить не будет куда или длина крана должна быть больше... в общем, гребем все, но без фанатизма.... Пример, брала фильтры на воду, стояли 1,5 месяца, ибо муж был занят другим, было не когда, когда пришло время - взял поставил, сейчас, например, у меня времени не было бы искать еще и фильтры, потому как занимаюсь уже поиском и заказом строительных материалов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...