Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строим открытую веранду на втором этаже.(Porch)

roracotta

Рекомендовані повідомлення

У одного меня картинки не отображаются?
Так точно. У всех фотки нормально открываются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на материал в теме озвучена,а за работу-низзя!:D

 

Демпинга опасаетесь?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демпинга опасаетесь?:D

 

На счет денег у нас это считается неприличным вопросом.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет денег у нас это считается неприличным вопросом.:)

 

Я очень в курсе.

И если бы ты гад не сказал "за деньги не спрашивать", то может никто бы и не спросил.Ж-)

А то, создал интригу, а мы теперь заснуть не можем!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень в курсе.

И если бы ты гад не сказал "за деньги не спрашивать", то может никто бы и не спросил.Ж-)

А то, создал интригу, а мы теперь заснуть не можем!:D

 

Ты знаешь,все-равно спросили бы. Ну,блин,всегда спрашивают! Патология какая-то!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая высота потолков в этом доме? В среднем по Канаде? Что по этому поводу говорит КОД?

Просто после просмотра фоток показалось что высота явно не дотягивает до нашей "ну хотя бы 2.70".

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая высота потолков в этом доме? В среднем по Канаде? Что по этому поводу говорит КОД?

Просто после просмотра фоток показалось что высота явно не дотягивает до нашей "ну хотя бы 2.70".

Спасибо.

В Канаде минимальная высота потолков в жилых помещениях-245см.В бОльшую сторону высоты ограничения нету.

В этом доме на первом этаже высота потолков 275см,на втором этаже 245см.И в подвале(там где дверь выходит под верандой) 245см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво. Да неверное и не дорого (в сравнении со стоимостью материалов), если в Канаде:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво. Да неверное и не дорого (в сравнении со стоимостью материалов), если в Канаде:)

 

Сие тайна великая есть.:D Незачем людей расстраивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
На счет денег у нас это считается неприличным вопросом.:)

 

Спрошу за деньги, но с другой стороны:

В какой степени и в каких моментах Заказчик может вмешиваться в твою работу и пытаться задавать "неудобные" вопросы?

Ну, типа "почему доску закупили в магазине А, а не в Б? У вас там откат что-ли"?

Или " можете строить, но материал я привезу свой".

Или " тут видны гвозди, а меня это нервирует. Поэтому минус 500$"

Или "у меня есть мой Осмо вместо вашей Боны, но ваша гарантия должна соблюдаться"

Ну и прочее, характерное для НАШИХ строек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу за деньги, но с другой стороны:

В какой степени и в каких моментах Заказчик может вмешиваться в твою работу и пытаться задавать "неудобные" вопросы?

 

Несомненно,люди есть разные как и их поведение и отношение друг к другу.

 

Ну, типа "почему доску закупили в магазине А, а не в Б? У вас там откат что-ли"?

Клиенту нет никакой разници откуда я покупаю доску.Цена проэкта уже договорена и не меняется.

 

Или " можете строить, но материал я привезу свой".

 

Да ради бога!Если хочет сам возится с доставкой и поиском,я ему помехой не буду.:D

Или " тут видны гвозди, а меня это нервирует. Поэтому минус 500$"

Любая конструкция должна строится по КОДу и общепринятым правилам.И если все сделано правильно и не нарушает условия контракта,то у клиента просто нет основания "выеживаться".

Если же это действительно мой косяк,то я всегда постараюсь его исправить. У клиента просто нет законной возможности заплатить мне меньше ,чем прописано в контракте.

Или "у меня есть мой Осмо вместо вашей Боны, но ваша гарантия должна соблюдаться"

Ну и прочее, характерное для НАШИХ строек.

В основном,в моей практике всегда все проходит нормально и гладко. Я всегда остаюсь со своими клиентами друзьями и довольные друг другом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном,в моей практике всегда все проходит нормально и гладко. Я всегда остаюсь со своими клиентами друзьями и довольные друг другом.

 

Это я понимаю. Но, я хочу понять причины такого положения вещей: Заказчику непозволительно вести себя по-другому ( или не принято), либо ты коммуникабельный до невозможности, либо Заказчику пофиг детали?

Ты же в контракте не сможешь прописать все, до последнего гвоздя.

Требуют ли расшифровки цены за изделие? Типа, а из чего складывается эта цена, если у тебя работяги вуйки-мексиканцы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я понимаю. Но, я хочу понять причины такого положения вещей: Заказчику непозволительно вести себя по-другому ( или не принято), либо ты коммуникабельный до невозможности, либо Заказчику пофиг детали?

Ты же в контракте не сможешь прописать все, до последнего гвоздя.

Требуют ли расшифровки цены за изделие? Типа, а из чего складывается эта цена, если у тебя работяги вуйки-мексиканцы?

 

1.Если клиент берет тебя на работу,значит он понимает,что в этом деле не специалист и полностью доверяется строителю. Строитель должен следовать общепринятой практике и КОДу. Исполняя нормы строительства,строитель лишает возможности заказчика привередничать.

Если же заказчик хочет чего-то особенного,с перламутровыми пуговицами и стразами,то эти все моменты и пожелания обсуждаются ,и вносятся в контракт.От этого так же зависит и цена.Выполнив все условия контракта,строитель вправе требовать к оплате все оговоренные деньги.У клиента просто не остается основания не оплатить работу.Иначе-в суд или банковский "линь"(Что еще более неудобно для клиента).

2.Есть разные контракты и договоренности. Одни подразумевают подетальное описание материалла и его цену,плюс пояснение ступеней оплаты за работу.Кто и как у меня работает,клиента не должно интересовать и не интересует.Какими средствами я произведу работу-это мое дело. Важно,что бы она была качественной и в срок.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...