Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом из газоблока

Андрій1984

Рекомендовані повідомлення

начинаю строить дом в два этажа с газоблока Аэрок.можна ли построить первый этаж и не накрывать его назиму?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Накрой верхний торец стены рубероидом или пленкой и придави кирпичами. Зиму простоит - и следов видно не будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре в отделе где штукатурные терки-полутерки. Называется терка для пенопласта.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинаю строить дом в два этажа с газоблока Аэрок.можна ли построить первый этаж и не накрывать его назиму?

 

можно, так и делал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинаю строить дом в два этажа с газоблока Аэрок.можна ли построить первый этаж и не накрывать его назиму?

 

подскажите какой куплять клей для газоблока СТОУНЛАЙТ

 

Вы уже определились с блоком?

Какой ширины планируете брать?

Главное - берите плотность D400, он более "теплый", чем D500.

А по прочности ОДИНАКОВЫЙ (если Стоунлайт...).

А вообще фундамент уже готов? Из чего и какой?

По поводу клея тут много есть тем - почитайте. Я перепробовал 5-6 разных производителей... где-то у меня в теме есть диспут на эту тему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже опредилился блоки буду брать СТОУНЛАЙТ 300х200х600 завтра привезут. Фундамент залил еще в 2012г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже опредилился блоки буду брать СТОУНЛАЙТ 300х200х600 завтра привезут. Фундамент залил еще в 2012г.

 

ПОЧЕМУ 300???

И будете потом пенопластом оклеивать, ДА?

А плотность-то хоть какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плотность D400. снаружи обклею пинопластом

 

вот опять то же самое....:( пенопластом НЕЛЬЗЯ!

ну почему не взять газоблок толщиной 400мм и НИЧЕМ не оклеивать?

У меня у знакомого одноэтажный дом из D400 толщиной 400мм...

В жару на улице +30 у него не больше 20 градусов...

У меня - 22 ПОСТОЯННАЯ температура (что при +30, что при +15...)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему не взять газоблок толщиной 400мм и НИЧЕМ не оклеивать?

Потому, что, это будет итоговая экономия, которая проявится в конце стройки, а люди у нас не образованные, считать и думать не умеют, поэтому им свойственна ежеминутная экономия, о том, что потом в итоге они ни чего не выиграют, никто не думает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот опять то же самое....:( пенопластом НЕЛЬЗЯ!

ну почему не взять газоблок толщиной 400мм и НИЧЕМ не оклеивать?

У меня у знакомого одноэтажный дом из D400 толщиной 400мм...

В жару на улице +30 у него не больше 20 градусов...

У меня - 22 ПОСТОЯННАЯ температура (что при +30, что при +15...)

У меня стена 400мм. плотность 400 Аэрок Березань-хочу утеплить 50мм. ватой.Думаю показатели :зима-тепло,лето прохладно не ухудшатся:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стена 400мм. плотность 400 Аэрок Березань-хочу утеплить 50мм. ватой.Думаю показатели :зима-тепло,лето прохладно не ухудшатся:)?

 

Думаю, что если толщину утеплителя взять 100 или 150мм, то показатели еще более не ухудшатся...;)

Задайте самому себе вопрос - ЗАЧЕМ?

Меня вот архитектор склоняет... ну давайте хотя бы 30мм поклеим по всему периметру... А я ему - ЗАЧЕМ?

Мостиков холода у меня нигде нет - армопояса и перемычки сделаны по "специальной" технологии собственного "изобретения". Кстати это показал теплоаудит , во время которого мне сказали, что такого дома из газобетона еще не видели - обычно все армопояса и перемычки "светятся"...

Есть пару фото на 153-й странице в моей теме, так вот на них можно увидеть КАК светятся дюбеля (с термоголовкой) на цоколе...:o например вот www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=284571&d=1371064722

Я себе представляю какая будет "иллюминация" на стенах, поскольку базальтовую вату нужно крепить "зонтиками" именно с металлическими стержнями...

 

Вы еще хотите утеплять? Тогда утепляйте...

PS Конечно, если армопояса и перемычки отливались всплошную, то утеплить необходимо...

Но можно только в этих местах...

И конечно желательно ВСЕ ВНЕШНИЕ УГЛЫ... (себе точно буду их утеплять)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что если толщину утеплителя взять 100 или 150мм, то показатели еще более не ухудшатся...;)

Задайте самому себе вопрос - ЗАЧЕМ?

Меня вот архитектор склоняет... ну давайте хотя бы 30мм поклеим по всему периметру... А я ему - ЗАЧЕМ?

Мостиков холода у меня нигде нет - армопояса и перемычки сделаны по "специальной" технологии собственного "изобретения". Кстати это показал теплоаудит , во время которого мне сказали, что такого дома из газобетона еще не видели - обычно все армопояса и перемычки "светятся"...

Есть пару фото на 153-й странице в моей теме, так вот на них можно увидеть КАК светятся дюбеля (с термоголовкой) на цоколе...:o например вот www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=284571&d=1371064722

Я себе представляю какая будет "иллюминация" на стенах, поскольку базальтовую вату нужно крепить "зонтиками" именно с металлическими стержнями...

 

Вы еще хотите утеплять? Тогда утепляйте...

PS Конечно, если армопояса и перемычки отливались всплошную, то утеплить необходимо...

Но можно только в этих местах...

И конечно желательно ВСЕ ВНЕШНИЕ УГЛЫ... (себе точно буду их утеплять)

При заливке армпояса на внешнюю сторону клал 50мм.пенопласт плот. 25 но думаю этого мало,поэтому и хочу утеплить.А что ,других технологий нет кроме мет. зонтиков? И можно поподробней насчёт утепления углов:) А если утеплить только армпояс и все углы: в этом случае наверно можно применить и пенопласт,всё равно в этих местах ничё не дышит...не?

Змінено користувачем Oleg8510
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот опять то же самое....:( пенопластом НЕЛЬЗЯ!

ну почему не взять газоблок толщиной 400мм и НИЧЕМ не оклеивать?

У меня у знакомого одноэтажный дом из D400 толщиной 400мм...

В жару на улице +30 у него не больше 20 градусов...

У меня - 22 ПОСТОЯННАЯ температура (что при +30, что при +15...)

 

Добрый День дельный совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/b]

При заливке армпояса на внешнюю сторону клал 50мм.пенопласт плот. 25 но думаю этого мало,поэтому и хочу утеплить.А что ,других технологий нет кроме мет. зонтиков? И можно поподробней насчёт утепления углов:)

 

обычный чтоль, белый? надеюсь хотя бы ПСБ-С?

А что с перемычками? таким же "макаром"?

Если думаете, что мало - утепляйте... Я вот тоже "думал-думал", а потом сделал теплосъемку и передумал...;)

Других технологий по креплению утеплителя (на фасадах) не знаю - вроде как клеится на клей (СС или полиуретановый клей-пену), потом "пристреливается" зонтиками, потом затягивается клеем-сеткой-клеем...

Может, немного отстал от жизни и появилось что-то новое?

Производители систем утепления пишут, что если базальтовую вату крепить, то с металлическим сердечником, пенопласт можно и пластиковыми.... но...

во-первых, а нужен ли вам пенопласт?

во-вторых, я слабо представляю как эти "зонтики" в газобетоне плотности D400 вообще будут держаться? Я на своих стенах натренировался достаточно, чтоб говорить такое... разве что специальные дюбеля брать НЕ ДЕШЕВЫЕ - вот тут у меня ссылки есть на каталог - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2297730&postcount=3060

 

Насчет утепления углов:

www.c-o-k.com.ua/content/view/2579/

(ссылка устарела)

parthenon-house.ru/content/articles/index.php?article=6474

 

А если утеплить только армпояс и все углы: в этом случае наверно можно применить и пенопласт,всё равно в этих местах ничё не дышит...не?

НЕ...

Но... решать вам...

У меня вот два соседа. Один построил из газоблока плотности D500 толщиной 400мм, строили "таджики", армопояса и перемычки "утеплены" вашим способом... теперь все полностью утеплил ватой 50мм...

Другой сосед построил из газоблока D400 толщиной 300мм, теперь оклеивает все пенопластом 50мм...причем сразу после постройки коробки... т.е. примерно то, что хочет сделать ТС...

ВЫВОД: Ну вот - люди же так делают, почему же мне нельзя....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычный чтоль, белый? надеюсь хотя бы ПСБ-С?

А что с перемычками? таким же "макаром"?

Написано:"плити з експандованого полiстиролу" цвет белый а перемычек оконных у меня нет,сразу армпояс.Как ни крути ,а утеплять ватой таки наверно прийдётся:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...