Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купил участок на Фонтане. Есть вопросы

D-nis

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане - одесситы. Купил участок на Фонтане на Львовской. Планирую построить жилой дом. Есть несколько оргвопросов.

 

1. Участок под садоводство размером 10 х 40 метров. Какие размеры пятна застройки и отступов я могу сделать исходя из того что фасад на асфальтированную улицу с коммуникациями 10 метров и маленький дачный домик стоит у самого фасада (под снос). Дом хочу построить в глубине участка. Соседние участки тоже с маленькими домиками у самых фасадов а вглубь участков садовые посадки. С тыльной стороны (10 м) примыкает городская земля (участок Одессаводоканал).

 

2. Куда обращаться за разрешительной документацией на стройку (Киевский р-он)? Рассмотрю комплексные предложения на документальное сопровождение от "решал" за разумные деньги.

 

3. Рассмотрю предложения от строительных бригад на такие виды работ

- устройство ленточного фундамента с установкой опалубки, вязкой арматуры и заливкой автомиксерами,

- строительство коробки из несъемной пенопластовой опалубки (термодом),

- устройство сборных ж/б перекрытий по технологии ТЕРИВА,

- устройство кровли из СИП-панелей (наружное покрытие на стадии выбора),

- внутренние и наружные штукатурные работы и поклейка плитки,

- изготовление и установка м/п окон и дверей,

- тротуарно-плиточные работы.

 

Спасибо за ответы и любую полезную инфу по теме. Надеюсь влиться в ряды Одесситов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане - одесситы. Купил участок на Фонтане на Львовской. Планирую построить жилой дом. Есть несколько оргвопросов.

 

1. Участок под садоводство размером 10 х 40 метров. Какие размеры пятна застройки и отступов я могу сделать исходя из того что фасад на асфальтированную улицу с коммуникациями 10 метров и маленький дачный домик стоит у самого фасада (под снос). Дом хочу построить в глубине участка. Соседние участки тоже с маленькими домиками у самых фасадов а вглубь участков садовые посадки. С тыльной стороны (10 м) примыкает городская земля (участок Одессаводоканал).

 

2. Куда обращаться за разрешительной документацией на стройку (Киевский р-он)? Рассмотрю комплексные предложения на документальное сопровождение от "решал" за разумные деньги.

 

3. Рассмотрю предложения от строительных бригад на такие виды работ

- устройство ленточного фундамента с установкой опалубки, вязкой арматуры и заливкой автомиксерами,

- строительство коробки из несъемной пенопластовой опалубки (термодом),

- устройство сборных ж/б перекрытий по технологии ТЕРИВА,

- устройство кровли из СИП-панелей (наружное покрытие на стадии выбора),

- внутренние и наружные штукатурные работы и поклейка плитки,

- изготовление и установка м/п окон и дверей,

- тротуарно-плиточные работы.

 

Спасибо за ответы и любую полезную инфу по теме. Надеюсь влиться в ряды Одесситов.

 

1. При размещении дома на участке нужно учитывать нормативные разрывы:

- не менее 3-х метров от улицы до фасада дома;

- не менее 8 м от ближайшего дома (пожарный разрыв);

- не менее 1 м от границы участка до наружной грани стены.

 

Также на размещение влияют расположение инженерных коммуникаций, ориентация по сторонам света, уклон рельефа и пр.

 

2. Есть человек, который может помочь с офрмлением и получением разрешительныз документов.

Если актуально - обращайтесь в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Участок под садоводство размером 10 х 40 метров. Какие размеры пятна застройки и отступов я могу сделать исходя из того что фасад на асфальтированную улицу с коммуникациями 10 метров и маленький дачный домик стоит у самого фасада (под снос). Дом хочу построить в глубине участка. Соседние участки тоже с маленькими домиками у самых фасадов а вглубь участков садовые посадки. С тыльной стороны (10 м) примыкает городская земля (участок Одессаводоканал).

 

 

3 метра от дома до улицы и границ участка( но с вашими габаритами, все равно прийдется к комуто прижаться)

 

пожарные разрывы, тем более 8 метров никто не соблюдает - это нереально

 

в конце участка можно но нужно ориентироваться по сторонам света,

в моем случае все окна бы попали на север, а так дом у фасада и окна внутрь участка на юг, юго-восток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...