Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дарю декор.кустарники!

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

День добрый,

У меня сильно разрослись и никуда не пишутся следующие кустики:

2 форзиции

2 тамарикса

2 барбариса с темно-бордовой листвой, высота куста около 1-1.5м

2 древовидных пиона, белый и розовый

1 гортензия (розовая?) - ей просто видимо у меня не подходят условия, не цветет и вид жалкий, может у кого-то ей будет лучше :)

 

Всем кустам по 3-4 года. Покупались в Агрусе, ботсаду, Деметре. Особо срочный вопрос с тамариксом, форзицией и 1 барбарисом, т.к. они сейчас растут в зоне строительства, их и так уже пообломали и потоптали прилично, и если не убрать срочно, то совсем угробят. Остальные лучше наверное выкапывать осенью. Кусты все разрастаются очень быстро, живучие, я их уже много раз пересаживала, всё им нипочем.

 

Если кому надо, пишите в личку, отдам самовывозом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МНЕ!!!!!!! готова забрать все!!!!!!

 

Ок, бронь кустиков за Нубирой :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гортензию для цветения надо накрывать на зиму.

 

Накрываю, но, увы, всё равно не цветет. Навреное ей почва не подходит, или место не то... У меня принцип - не садить у себя геморройные цветочки. Если что-то ей не нравится - не настолько я фанатею от гортензий, чтобы зацикливаться на ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МНЕ!!!!!!! готова забрать все!!!!!!

Юлька,- вот тебе...:D:D:D;):p

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлька,- вот тебе...:D:D:D;):p

 

Ниче, у меня к осени еще какие-нить кусты расползутся, так что всем достанется :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниче, у меня к осени еще какие-нить кусты расползутся, так что всем достанется :D

 

Стану в очередь :)))

А то земноводное животное наступает :)))

 

20080404-gaba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стану в очередь :)))

А то земноводное животное наступает :)))

 

Хи-хи :) Для земноводного - в неограниченном количестве и самовыкопом в любое время года есть хмель! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гортензию для цветения надо накрывать на зиму.

 

полностью? или корни?

у меня две гортензии, не накрывала но цветут хорошо...

 

Добавлено через 1 минуту

Юлька,- вот тебе...:D:D:D;):p

 

(ссылка на изображение устарела)

 

бггг. Ну с тобой - поделюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хи-хи :) Для земноводного - в неограниченном количестве и самовыкопом в любое время года есть хмель! :lol:

 

Достойный ответ :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, белые цветут без укрывания, а травянистые цветные укрывать сверху, потому что МОГУТ вымерзать цветочные почки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlyaF, с удовольствием возьму Ваши растения. Позвоните мне, пожалуйста, если это еще актуально. Заранее благодарна. 066 76 76 276, 289-58-15 Татьяна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlyaF, с удовольствием возьму Ваши растения. Позвоните мне, пожалуйста, если это еще актуально. Заранее благодарна. 066 76 76 276, 289-58-15 Татьяна.

 

Пока первая партия (наиболее срочных) уезжает к Юле Нубире. Они, ээээ, ну примерно как собаки которые к Лиле в питомник попадают - натерпелись, короче :( Росли в зоне строительства, я планировала их в субботу выкапывать, но вчера приехала с работы, глянула, ахнула, схватила лопату и побежала спасать то, что еще не успели убить :( Но ничего, выживут и похорошеют :) А к осени наверное появятся еще растения "на пристройство", напишу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlyaF, если есть древовидніе пионы и форзиции и гортензии , готова все взять)) мы начинаем строить дом-голый участок, хочу возвести сад своей мечты)))

0963991961

0662348232

Наташа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока первая партия (наиболее срочных) уезжает к Юле Нубире. Они, ээээ, ну примерно как собаки которые к Лиле в питомник попадают - натерпелись, короче :( Росли в зоне строительства,
Юля-нубира, после посадки пролейте Эпином wcb.ru/spravka/epin.php

не найдете:( приезджайте под Гостомель, поделюсь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля-нубира, после посадки пролейте Эпином wcb.ru/spravka/epin.php

не найдете:( приезджайте под Гостомель, поделюсь

 

Следующая "партия" будет наверное уже осенью - всё пока в земле растет :) Обязательно сообщу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля-нубира, после посадки пролейте Эпином wcb.ru/spravka/epin.php

не найдете:( приезджайте под Гостомель, поделюсь

 

ой, спасибо!!! я корневина насыпала... пока боремся... эпин сверху можно или лучше не мешать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, спасибо!!! я корневина насыпала... пока боремся... эпин сверху можно или лучше не мешать?

сверху пролейте, мешать можно:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сверху пролейте, мешать можно:)

 

Юля, да не переживайте Вы так за эти кустики, гавное поливайте обильно - приживутся, никуда не денутся. Они у меня пересаживались по участку раз 5 уже, а в последнее время вообще росли в песке со строймусором без всякого полива, и всё равно выжили. У Вас они помрут только в одном случае - от удивления тем райским условиям, куда они наконец попали :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, да не переживайте Вы так за эти кустики, гавное поливайте обильно - приживутся, никуда не денутся. Они у меня пересаживались по участку раз 5 уже, а в последнее время вообще росли в песке со строймусором без всякого полива, и всё равно выжили. У Вас они помрут только в одном случае - от удивления тем райским условиям, куда они наконец попали :D

 

:lol: :lol: :lol: просто один барбарис листву сбросил, и жимолость одна какая то "странная" - остальное ТТТ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: :lol: :lol: просто один барбарис листву сбросил, и жимолость одна какая то "странная" - остальное ТТТ

 

Про барбарис особо странно это слышать, т.к. два маленьких вот в тех самых мешках росли у меня еще с апреля, когда я их выкопала, т.е. у них "шока" от выкопки не должно было произойти вообще никакого. А большой (фиолетовый) я тоже совсем недавно пересаживала с участка на берег, то есть и он вряд ли успел настолько укорениться, чтобы засохнуть от очередной выкопки :D И жимолость то же самое. Скорее всего, просто от жары и перезда сейчас немножко опупели, но должны оклематься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...