Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите исправить крышу!

Lacklustre

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! Пару лет назад начали строить дом. Как принято выгнали коробку с крышей и забыли на время.Строили без типового проекта дом мансардного типа Прошло время и дело дошло до утепления крыши. И тут был обнаружен очень серьезный дефект. В общем ситуация такая.Под каждый парой стропил установлены вертикальные стойки(белые прямоугольники на рисунке), подпорки установлены на двух центральных балках перекрытия(красные на рисунке).Балки 20х15. Думаю, что есть серьезная опасность деформации балки после того, как будет устроено перекрытие между первым этажом и мансардой(пол, утепление, потолок, мебель), ведь вся нагрузка, то есть вес крыши, идет на нее.

P.S переделать крышу уже не вариант.Поставить подпорки на первом этаже так же не подойдет, везде лежит теплый пол. Можно ли как-нибудь перенести или распределить нагрузку на все балки, т.к в любом случае вся нагрузка(куда бы подпорки не ставили) будет приходиться на 2 любые балки.

Извините если где-то я не правильно выразился, не специалист.

674491969_.thumb.png.c0315e72c4b7cfe605d6ec68d66d73f9.png

Змінено користувачем Lacklustre
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще каких то данных? (размер дома, высота конька, длина ската.., фото если есть) по вашему рисунку шалаш какой то.

По рисунку и рассказу очень трудно что-то посоветовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с DIAR, Данных конечно маловато, но все думаю решаемое,забегая наперед, бес металла не обойдетесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще каких то данных? (размер дома, высота конька, длина ската.., фото если есть) по вашему рисунку шалаш какой то.

По рисунку и рассказу очень трудно что-то посоветовать.

 

Размер дома 10х10м, высота конька 4.5м, длина ската 6м, длина балки, на которую опираются опоры 5.5м. всех балок перекрытия 14 штук.

379069345_2013-06-1820_46_39.thumb.jpg.a47578bd92985a29f2c437de8b98523f.jpg

1149248637_2013-06-1820_46_47.thumb.jpg.31cbe031c8d6e07f9e3fff1e5b422503.jpg

767803679_2013-06-1820_49_51.thumb.jpg.7e9f4bbacf1e5cf843b37c643b5e9bc4.jpg

795299119_2013-06-1820_50_09.thumb.jpg.e0b09b4c20142838176dd7f2c9ddc4bb.jpg

985444280_2013-06-1820_51_56.thumb.jpg.9111280b2554eb15edc9f477b322aa90.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер дома 10х10м, высота конька 4.5м, длина ската 6м, длина балки, на которую опираются опоры 5.5м. всех балок перекрытия 14 штук.

 

если позволит высота потолка сделайте еще одни бантыны ниже, ну а проще всего сделайте букву " А " то есть своего рода ферму и уберите стойки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно добавить прогоны по бокам выше нижней затяжки.

Если ширина помещения комнаты не критична, то стойки можно разогнать по бокам на высоту от пола (балки) 800-1000 мм.,

Выше уже писали что добавить дополнительные опоры(бантыны) что бы получилась ферма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Пару лет назад начали строить дом. Как принято выгнали коробку с крышей и забыли на время.Строили без типового проекта дом мансардного типа Прошло время и дело дошло до утепления крыши. И тут был обнаружен очень серьезный дефект. В общем ситуация такая.Под каждый парой стропил установлены вертикальные стойки(белые прямоугольники на рисунке), подпорки установлены на двух центральных балках перекрытия(красные на рисунке).Балки 20х15. Думаю, что есть серьезная опасность деформации балки после того, как будет устроено перекрытие между первым этажом и мансардой(пол, утепление, потолок, мебель), ведь вся нагрузка, то есть вес крыши, идет на нее.

P.S переделать крышу уже не вариант.Поставить подпорки на первом этаже так же не подойдет, везде лежит теплый пол. Можно ли как-нибудь перенести или распределить нагрузку на все балки, т.к в любом случае вся нагрузка(куда бы подпорки не ставили) будет приходиться на 2 любые балки.

Извините если где-то я не правильно выразился, не специалист.

Видно что "мастера на все руки" делали. Два ряда стоек + затяжки. Как то не грамотно, зато сэкономили на проекте - 2000грн. Молодцы! Как я понял крыша - двухскатная при ширине дома в 10м? Я бы просчитал вариант передачи усилий на металлическую балку, заложенную в перекрытии. Перешёл к одному ряду стоек с раскосами + затяжки оставил. Всё индивидуальное. Сколько крыш не расчитывал - не помню, чтобы повторялись!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...