Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором газоблок или ракушняк

батян

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.хочу залить ленточный фундамент,ширина будет 40см.но не могу определится с материалом на стены.или газоблок+отделка или ракушняк +силикат кирпич.перекрытие будет деревянное.дом мансардный.что же лучше взять?какая примерно будет разница в цене и что лучше тепло держит?какие нюансы в стройке могут быть,дайте совет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни чего мы не даем так легко, как советы.

Для полноты информации неплохо бы знать регион где строитесь.

По материалам ИМХО:

Если ракушка то на ширину Вашего фундамента ляжет максимум камень 384 мм. Для кирпича отделочного места мало. Либо сдвигать камень во внутрь (не знаю можно ли так делать. Такой пирог стены без утепления, не пройдет по нормам энергосбережения. Следовательно утеплять. Вопрос, чем?

Если газобетон то на Ваш фундамент ляжет спокойно хоть 50 см. газобетона (производитель допускает нависание камня, если не ошибаюсь то, на такой толщине, до одной трети). Но для большинства регионов Украины по нормам хватает 375 мм. камня газобетона (при кладке на клей и тонком шве). Следовательно стену фундамента вы можете сделать 300 мм. (пятка фундамента в зависимости от несущей способности грунтов). И приятный бонус - отсутствие необходимости утеплятся. Если хотите заложить избыточное энергосбережение, то делайте стену в 50 см. (не помню точный размер камня, около 50 см.), будет точно с запасом.

Есть еще интересный материал - арболит (щепобетон). На форуме есть ветка обсуждения этого материала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни чего мы не даем так легко, как советы.

Для полноты информации неплохо бы знать регион где строитесь.

По материалам ИМХО:

Если ракушка то на ширину Вашего фундамента ляжет максимум камень 384 мм. Для кирпича отделочного места мало. Либо сдвигать камень во внутрь (не знаю можно ли так делать. Такой пирог стены без утепления, не пройдет по нормам энергосбережения. Следовательно утеплять. Вопрос, чем?

Если газобетон то на Ваш фундамент ляжет спокойно хоть 50 см. газобетона (производитель допускает нависание камня, если не ошибаюсь то, на такой толщине, до одной трети). Но для большинства регионов Украины по нормам хватает 375 мм. камня газобетона (при кладке на клей и тонком шве). Следовательно стену фундамента вы можете сделать 300 мм. (пятка фундамента в зависимости от несущей способности грунтов). И приятный бонус - отсутствие необходимости утеплятся. Если хотите заложить избыточное энергосбережение, то делайте стену в 50 см. (не помню точный размер камня, около 50 см.), будет точно с запасом.

Есть еще интересный материал - арболит (щепобетон). На форуме есть ветка обсуждения этого материала.

 

Регион-Ровенская область,полесье.тоисть кругом леса:).более всего склоняюсь к газоблоку 35см без утеплителя,отопление в доме будет твердотопливный котел,газа у нас нету.интересует ещё сколько долго может газоблок стоять без фасада?знаю дома из пенобетона стоят лет 7 вроде ничего.как это обстоит с гб,кто сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя коробка из газобетона (Д400 40 см) простояла позапрошлую зиму без крыши, все отлично. Прошлую зиму простояла без фасадной штукатурки - тот же результат. Многие отписывались, что минимум 1 сезон без крыши стоит без проблем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день.хочу залить ленточный фундамент,ширина будет 40см.но не могу определится с материалом на стены.или газоблок+отделка или ракушняк +силикат кирпич.перекрытие будет деревянное.дом мансардный.что же лучше взять?какая примерно будет разница в цене и что лучше тепло держит?какие нюансы в стройке могут быть,дайте совет

 

Стоял аналогичный вопрос. Но, после долгих поисков... Остановился на газоблоке, размер 400 250 600. Утеплять не буду, пока, а там время покажет...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...