Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад по технологии Графито

voVap

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!

Предыстория стандартна: строю дом, буду утеплять пенопластом и штукатурить. Но вот часть дома хочется отделать камнем или чем-то подобным, вот и подыскиваю этот самый камень или что-то подобное.

Заинтересовала рельефная штукатурка по технологии Графито или ей аналогичная. grafito.ru/gallery/

Технология вроде новая, но на нашем форуме ее вскользь обсуждали года три назад, а потом тишина.

Может кто-то уже делал и поделится опытом? Какие плюсы-минусы?

853935078_(23).jpg.d29f6de67dcd7ff39a8e4c2c7408773f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, графито это класно красиво и дорого, метр самой финишной штукатурки графито + работа будет стоить порядка - от 300грн при толщине 1 см. При таком раскладе возможно будет дешевле сделать всю сисмему с полным пирогом утепления и финишем натуральным камнем по такой-же цене.

 

Удачи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз про такой вариант отделки фасада слышу даже. Смотрится великолепно судя по фотке, но как я понимаю - это не самое дешевое удовольствие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... возможно будет дешевле сделать всю сисмему с полным пирогом утепления и финишем натуральным камнем по такой-же цене...

 

Да вот что-то с камнем дешевле не получается. Натуральный камень в Киевстоун или на Окружной возле Аракаса стоит от 200 грн/м2 и выше, да и ассортимент не такой уж и большой, все одно и тоже продают. А тот камень который мне понравился по фотографии в интернет оказался Греческим по цене 55 евро/м2. Кроме этого вес камня 40 кг/м2, а надо облицевать углы дома высотой 9 метров. Если такой камушек да с этой высоты упадет на голову или, не дай бог, на машину? :) Так же возникает необходимость в усиленном двойном армировании, использовать супер-пупер морозостойкий клей и работа плиточника, в итоге получится поболее 300 грн/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Графито - нормальная тема, имеет право на жизнь. Хочу попробовать на бетонном фундаменте своего забора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...