Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комплексный ремонт -вопрос

Oksanad

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, особенно те, кто занимается комплексным ремонтом, подскажите пожалуйста, ремонт 1 комн квартиры 48,5 м2 после строителей под ключ за 40 000 грн, это нормально??? (разводка воды, электрика, стены под обои, подвесной потолок из гипсокартона, и укладка паркета)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте Вам встречный вопрос:автомобиль 5 метровой длинны за 40 000 гривен-это нормально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь автомобиль? Кто то печет хлеб, а кто то покупает. Тот кто печет знает что он стоит 2 грн, а тот кто покупает 4 грн. В разделе стоимость услуг, простите меня далекую, расписан каждый вздох, меня как покупателя процесс не интересует, мне важна стоимость готовых стен, я не знаю что за чем наносится и сколько раз. Я не могу сложить среднюю цену поэтому обратилась с вопросом, а не поприпираться и пошутить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы хотите очень серьезно, то указанных денег не хватит даже на материалы, тем более при запросах типа паркет. Делал квартиру от строителей в прошлом году. При очень скромном ремонте на материалы потратил около 4т у.е., работы выполнял сам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь автомобиль? Кто то печет хлеб, а кто то покупает. Тот кто печет знает что он стоит 2 грн, а тот кто покупает 4 грн. В разделе стоимость услуг, простите меня далекую, расписан каждый вздох, меня как покупателя процесс не интересует, мне важна стоимость готовых стен, я не знаю что за чем наносится и сколько раз. Я не могу сложить среднюю цену поэтому обратилась с вопросом, а не поприпираться и пошутить.

При том,что цена ремонта,как и цена автомобиля,или указанного Вами хлеба,может отличатся в разы.А Вы не расписали подробно все ньюансы Вашего ремонта,поэтому оценить правильно Вашу смету не реально.

 

Андрюша написал,что это мало-вполне может быть.Но вполне может быть что Вам электрики сделали 20 точек на квартиру без всех необходимых защит,сантехнику за день слепили полипропиленом,стены просто обмазали шпаклёвкой,сделали ГК потолок с шагом профиля 60 см,паркет-из отходов налепили,шлифанули слегка и разок лаком мазнули-так 40000 это уже и дорого за такой ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В інеті дуже часто фігурує середня мінімальна ціна ремонту в новобудові від 200 у.о. за м.кв.. Зекономити вийде хіба якщо робити деякі або всі виконувати самому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делалась квартира на высотки для отдела продаж как показательная . материал дешёвый , работа эконом класса ....:\"\": вышло 238 у.е. за м2.

А тут ещё и паркет ..., и плитка наверно не за 60 грн/м2:beer:

Вот выводы и делайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...