Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цены на кладку газоблоков и вентканалов

cvetnichki

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Форум почитываю достаточно давно, дом начали строить недавно и сразу же столкнулись с некоторыми сложностями в расчётах.

Изначально договорились о ценах на кладку газобетона (200грн м.куб) и кладка вентканалов 500грн за куб. Почти закончили выгонять стены и вентканалы первого этажа, и тут мне предоставили расчёты за выполненую:

 

кладка газоблока 35 кубов по 200грн

поднос блока к объекту(к слову блок лежал в полуметре от стены возводимого дома) - 29т по 100грн за тонну

подача блока на леса (1 этаж!!!) - 29т по 100грн

кладка кирпича(вентканалы) - 500грн куб

поднос кирпича к объекту - 100грн за тонну

подача кирпича на леса 100грн за тонну

приготовление раствора - 150грн куб

поднос раствора на обект(опять таки из бетономешалки стоящей в метре от входа) - 100грн за тонну

подача раствора на леса 100грн за тонну:p

Хотелось бы узнать ваше мнение, насколько адекватны эти расчёты, и что входит в понятие кладка? Видимо я не совсем правильно понимаю что такое кладка и объёмы дополнительных работ...

Змінено користувачем cvetnichki
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полная чушь, во первых, все о чем вы не договаривались до стройки, не имеет ни какой силы. Мы кладем ГБ по 250 грн куб с армированием. ни какие подносы растворов и блоков в сметах никогда не было, что за чушь ??!! Вам даже не нужен совет форумчан, рубите на корню сие безобразие !

 

Добавлено через 1 минуту

то входит в понятие кладка?

Все просто, вы пришли на объект, а там уже возведены стены исходя из проектной документации, это и есть кладка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полная чушь, во первых, все о чем вы не договаривались до стройки, не имеет ни какой силы. Мы кладем ГБ по 250 грн куб с армированием. ни какие подносы растворов и блоков в сметах никогда не было, что за чушь ??!! Вам даже не нужен совет форумчан, рубите на корню сие безобразие !

Пытаюсь конечно рубить такие аппетиты на корню, но хотелось бы чётко понимать, какие конкретно работы входят в стоимость кладки? И из чего эта стоимость складывается. По ценам с рабочими особо не спорили, взяли с сайта Будинфо, обе стороны не возражали, но теперь эти цены пригружаются непонятными дополнительными работами.

По армированию договаривались отдельно, поэтому тут претензий нет, из-за этого собственно и цена немного ниже.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Все просто, вы пришли на объект, а там уже возведены стены исходя из проектной документации, это и есть кладка.

Вот и я так думала. Теперь хочу выяснить входит ли приготовление раствора в стоимость кладки или нет? Ну и по этажности, какая адекватная доплата должна быть за кладку на втором этаже? Ну и разница в цене на кладку стен и франтонов интерисует конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я так думала. Теперь хочу выяснить входит ли приготовление раствора в стоимость кладки или нет? Ну и по этажности, какая адекватная доплата должна быть за кладку на втором этаже? Ну и разница в цене на кладку стен и франтонов интерисует конечно.

Все сугубо индивидуально, смотря на какую бригаду нарветесь, кто то берет доплату за второй этаж, кто то нет, фронтоны действительно чуть дороже, но чуть, а не в два раза, у нас это 350 грн куб, кто армирование гладки считает отдельно, кто то, как единое целое, об этом увы надо было договариваться за ранее, но и вас понимаю, вы же не строитель, вряд ли вы знали какие вопросы стоило задавать.

 

Добавлено через 2 минуты

По ценам с рабочими особо не спорили, взяли с сайта Будинфо

а на сайте не было расписано информации за выполняемые работы ? и я так понимаю вам смету не делали ? видимо нет, и зря, она была бы тем моментом, на который вы смогли бы опереться в этой ситуации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению смету на выполняемые работы не делали, сама понимаю, что зря на этом не настояла. По армированию претензий нет, договаривались оплатить отдельно.

На сайте все цены расписаны, но вот что входит в стоимось этих работ не написано, отсюда и выплыло неожиданно приготовление раствора отдельно. А вот о подносах, подачах на леса и надбавках за кладку на втором этаже и там нет.:fool:

Теперь не знаю как поступить. С одной стороны никого не хочется обидеть, работу свою люди делают качественно и быстро, а с другой стороны не очень приятно, что выплывают такие моменты. В моём случае стоимость этих подносов и подач в полтора раза превышает стоимость самой кладки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моём случае стоимость этих подносов и подач в полтора раза превышает стоимость самой кладки!

Да уж, кладка у вас действительно "золотая" моя рекомендация вам, согласиться с оплатой поднятия блоков на второй этаж (хотя в случае возможности подхода техники, проще и дешевле было заказать кран) а так же с увеличенной суммой за кладку фронтонов (хотя 500 грн куб это дорого) за замесы растворов, клее и подносы, объяснить прорабу, что или вы работаете дальше без этих фантазий, или прощаетесь с бригадой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам за рекомендации! Я думаю проще будет взять подсобника за 150 грн в день который и будет подавать блоки и кирпич (можно двоих взять) и выйдет гораздо дешевле. У нас не многоэтажка, а мансарда, там не так уж много и блоков на втором этаже будет.

О фронтонах за 500грн я не упоминала, там цена кладки стоит 60грн за кв.м. фронтона

500 грн за куб - это кладка дымоходов с вентканалами, если бы ни эти подносы-подачи, то цена вполне адекватная вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю проще будет взять подсобника за 150 грн в день который и будет подавать блоки и кирпич (можно двоих взять)

очень верно думаете. Желаю вам в дальнейшем спокойной стройки, теперь за то знаете, как оговаривать с рабочими их работу и оплату )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поднос кирпича к объекту - 100грн за тонну

подача кирпича на леса 100грн за тонну

приготовление раствора - 150грн куб

Не входит!!!

 

Добавлено через 39 секунд

подача раствора на леса 100грн за тонну

НЕ входит!!!

Разводят на ровном месте...

Интересно, почему не в м3 , а в т?:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Что означает ваше "НЕ Входит"? Эти пункты в смету отдельно вхоить не должны? Я правильно поняла?

Что касаемо подачи раствора в тоннах это моя описка, подача раствора выставлена в кубах, материала в тоннах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо!

С бригадой решили все вопросы полюбовно, пришли к общему знаменателю 250грн за куб и всё включено... Все нагружающие пункты из сметы убрали. :smile: Продолжаем работать, но на других уловиях.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С бригадой решили все вопросы полюбовно, пришли к общему знаменателю 250грн за куб и всё включено... Все нагружающие пункты из сметы убрали. Продолжаем работать, но на других уловиях.

Ай молодцы, хорошо, что все хорошо закончилось. А по теме, это как из анекдота, не прокатило )))) хахахаххаха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай молодцы, хорошо, что все хорошо закончилось. А по теме, это как из анекдота, не прокатило )))) хахахаххаха

Не то что не прокатило, а всплыл дешевый сыр в мышеловке.:D Скажи ребята изначально цену в 250 грн.м3 - небыло-бы у них работы, ТС полюбому искал-бы дешевле. А так изначально 200 и огонь, а потом получи фашист гранату.:lol::lol::lol: И что выиграл ТС, с тем что искал подешевле ????????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай молодцы, хорошо, что все хорошо закончилось. А по теме, это как из анекдота, не прокатило )))) хахахаххаха

 

У меня такая же была первая бригада. У меня с ними была согласованная смета на их работы. Считали 1 этаж по 8 грн /блок и по 9 грн/блок 2 этаж. При расчете начали выставлять и приготовление раствора, и поднос - подача блоков (разгрузили блоки возле стройки в 1 метре. За разгрузку платила отдельно.

особенно понравилось "выставление лесов 1 этажа":) поставили 2 блока с двух сторон, накрыли доской. Делали верхние ряды. Просили за это 1000 гривен. В итоге оплатила то, что было в договоренностях. Добавила 500 гривен, чтобы убрали после себя. :D

Ко второму этажу их даже не пустила. там вообще хотели, чтобы кран с утра до вечера стоял, пока они не сделают кладку.

В итоге взяла других специалистов на 9 гривен /блок. Газоблок мой сын при помощи самодельной лебедки поднимал сам. Рабочие сказали, что если доплатим 300 гривен -сами будут поднимать. Мы согласились.

З.Ы. есть адекватные специалисты, приятные , качественно делают свою работу. У меня сосед такой: из села и не выезжает. очередь к нему стоит, чтобы у них строил. Цены , ну может на 15% выше, чем обычно. Но он работает четко: есть план работы, график поставки материалов заказчиком, оплата. Все слаженно, не надо по 100 раз ездить и проверять. Приехала, а второй этаж стоит за 2 дня. рассчиталась. Монопояс - не успела глянуть - уже сделал. Только успевай деньги подвозить. И никогда не звонит, чтобы деньги везли: участок работы сделал и дальше ушел работать. Приезжаю, говорю, чего не звонишь, что уже готово, рассчитаться хочу. Смеется, говорит, ну вы же все равно приедете, вот и рассчитаетесь, чего без толку кататься.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не то что не прокатило, а всплыл дешевый сыр в мышеловке.:D Скажи ребята изначально цену в 250 грн.м3 - небыло-бы у них работы, ТС полюбому искал-бы дешевле. А так изначально 200 и огонь, а потом получи фашист гранату.:lol::lol::lol: И что выиграл ТС, с тем что искал подешевле ????????

 

Да нет, не совсем все так, как вы представили... я не искала дешевого сыра, а искала хорошую профессиональную бригаду. И в принципе если бы они озвучили 250 грн, меня бы это не смутило совершенно. Меня они вполне устраивают, вполне адекватны и как оказалось с ними вполне можно договориться. Просто они сами в ценах немного плавают, поскольку в последние годы работали больше в Польше за зарплату, а не по привычным для нас расценкам, напрямую с заказчиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, не совсем все так, как вы представили... я не искала дешевого сыра, а искала хорошую профессиональную бригаду. И в принципе если бы они озвучили 250 грн, меня бы это не смутило совершенно. Меня они вполне устраивают, вполне адекватны и как оказалось с ними вполне можно договориться. Просто они сами в ценах немного плавают, поскольку в последние годы работали больше в Польше за зарплату, а не по привычным для нас расценкам, напрямую с заказчиком.

Может быть. Но все таки кацца мне, что это никакое не плавание в ценах, а самая обычная прорабско-бригадирская хитрожопость.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...