Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка квартиры с прописанными жильцами: афера или я - дама мнительная?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Помогите разобраться:

Продается квартира по немного заниженной стоимости в центре города.

Задолженность по коммунальным платежам зашкаливает (в р-не 18 тыс. грн.).

В квартире прописан муж-грузин, жена, сын (все взрослые).

Попутно пробивается по базе, что в квартире еще прописаны несколько грузинов. Хозяева квартиры это отрицают, ссылаясь на то, что не знают таких людей.

Намечается сделка. Выписываться хозяева не желают (для этого находят массу причин: покупка машины, необходимость продлить вид на жительство грузина и пр.).

Грузин отдает свой паспорт на оформление вида на жительство. Является на сделку к нотариусу без паспорта, соответственно. Нотариус сделку отказывается регистрировать.

Ищут другого нотариуса. Грузин делает в ЖЕКе справку, что прописаны в квартире только жена и сын. Обязуются выписаться и съехать в течении недели. Сделка оформлена.

Каковы дальнейшие варианты развития событий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться:

Продается квартира по немного заниженной стоимости в центре города.

Задолженность по коммунальным платежам зашкаливает (в р-не 18 тыс. грн.).

В квартире прописан муж-грузин, жена, сын (все взрослые).

Попутно пробивается по базе, что в квартире еще прописаны несколько грузинов. Хозяева квартиры это отрицают, ссылаясь на то, что не знают таких людей.

Намечается сделка. Выписываться хозяева не желают (для этого находят массу причин: покупка машины, необходимость продлить вид на жительство грузина и пр.).

Грузин отдает свой паспорт на оформление вида на жительство. Является на сделку к нотариусу без паспорта, соответственно. Нотариус сделку отказывается регистрировать.

Ищут другого нотариуса. Грузин делает в ЖЕКе справку, что прописаны в квартире только жена и сын. Обязуются выписаться и съехать в течении недели. Сделка оформлена.

Каковы дальнейшие варианты развития событий?

 

дальше вы живете вместе с грузинами...

пьете хорошее вино,шашлык,застолье,песни..красота...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться:

Продается квартира по немного заниженной стоимости в центре города.

Задолженность по коммунальным платежам зашкаливает (в р-не 18 тыс. грн.).

В квартире прописан муж-грузин, жена, сын (все взрослые).

Попутно пробивается по базе, что в квартире еще прописаны несколько грузинов. Хозяева квартиры это отрицают, ссылаясь на то, что не знают таких людей.

Намечается сделка. Выписываться хозяева не желают (для этого находят массу причин: покупка машины, необходимость продлить вид на жительство грузина и пр.).

Грузин отдает свой паспорт на оформление вида на жительство. Является на сделку к нотариусу без паспорта, соответственно. Нотариус сделку отказывается регистрировать.

Ищут другого нотариуса. Грузин делает в ЖЕКе справку, что прописаны в квартире только жена и сын. Обязуются выписаться и съехать в течении недели. Сделка оформлена.

Каковы дальнейшие варианты развития событий?

 

При всем уважении к Вам.

Древние говорили-"Скупой,платит-дважды,а глупый-трижды".

Зачем Вам такое?

Кинулись на низкую цену?

Или очень шикарное расположение недвижимости?

Или скучно спокойно жить?

Не ищите,себе приключений,на 5 точку.:)

А там,дело Ваше

Окончательное решение,принимать-ВАМ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нотариус сделку отказывается регистрировать.

Ищут другого нотариуса

Выписываться хозяева не желают

по немного заниженной стоимости

Что еще надо было, какие факторы, чтобы отказаться от этого грузинского головняка?

Зачем спрашиваете совета, если деньги уже отдали?

Теперь можете обзавестись ЖЖ, в котором будете расписывать прелести многонациональной семьи.

Через месяцок отпишитесь, как там у ВАс дела проходят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы живете

Не я, я осторожная).

моя ближайшая подруга).

 

Добавлено через 7 минут

Я со своей стороны отговаривала ее от такой сомнительной сделки, как могла.

Квартира в глухом городишке глухой области.

Как по мне, развитие событий будет следующим:

Когда молодая семья (покупатели) оплатят долги по квартире, сделают ремонт (там все течет, валится) муж-грузин будет утверждать, что сделка проводилась без его ведома и разрешения.

Или у меня параноя???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прописанные люди не дают право собственности. Через суд выписку сдеьает и все дела.главное чтобы не было несовершеннолетних. Ну и по времени и деньгам прийдеться побегать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через суд выписку

а то, что грузин взял справку в ЖЕКе, что он там не прописан, вас не пугает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну есть два варианта- либо он таки не прописан или справка поддельная. Или же она не законно выдана и вылетает с работы паспортист.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну есть два варианта- либо он таки не прописан или справка поддельная. Или же она не законно выдана и вылетает с работы паспортист.

Ага... а новый хозяин "трахается" в судах со всем этим кодлом, а потом выясниться, что ещё есть малолетние дети у тех, кто по "базе числиться" и всё..... ни квартиры, ни денег, ни времени.......... и ещё куча дерьмовых вариантов, тем паче - "захолустье" с его менталитетом...

 

Попадалово, чистой воды и очень конкретное... Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от цены и как хочется именно эту квартиру.вы забываете где мы живем, все решается. Вопрос только в цене и времени...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он таки не прописан или справка поддельная

Он прописан. Справка поддельная.

Взялась (по словам грузина) с той целью, что он отдал паспорт оформлять вид на жительство. А без его паспорта нотариус сделку отказался регистрировать.

 

Добавлено через 2 минуты

Попадалово, чистой воды и очень конкретное...

Я тоже так думаю.

И с острахом жду дальнейшего развития событий.

Еще фрагментик:

мать моей подруге хотела посмотреть эту квартиру (уже после того, как сделка состоялась). Но хозяева сказали, что устали, отдыхают и на порог не пустили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мать моей подруге хотела посмотреть эту квартиру (уже после того, как сделка состоялась). Но хозяева сказали, что устали, отдыхают и на порог не пустили...

Сочувствую... там будет полный пипец... залошили-развели Вашу подругу... очень конкретно и на огромные деньги, причём в любом случае:

- то ли куча судов, а это куча денег,

- то ли с хатой в пролёте - то же куча денег, вернее - не денег ни квартиры...

- то ли злодеев нанимать - та же куча денег, причём не факт, что в одном из случаев квартиру ещё раз не перепродадут...

 

Вот это влетела девка.... :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяева чего?

Квартиры (т.е. ее продавцы), конечно.

Они попросились пожить недельку после сделки.

 

Добавлено через 5 минут

причём в любом случае

я тоже хеппи энда здесь не вижу и армянам, грузинам, арабам и пр. не доверяю вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прописанные люди не дают право собственности. Через суд выписку сдеьает и все дела.главное чтобы не было несовершеннолетних. Ну и по времени и деньгам прийдеться побегать.

 

Пока готовят документы по выписке через суд, то у прописанных людей может уже и появиться справка о том, что ожидают ребенка. А таких тоже нельзя выписать, и будущий малыш имеет право на жилье в данной квартире. Такую ситуацию даже по телевизору показывали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они попросились пожить недельку после сделки.

А когда закончилась эта неделя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то по ТВ видел фрагмент интервью какого-то мошенника, разводящего людей на сделках с квартирами - машинами - и прочим, на доверии. Говорит: ни разу никого не заставлял ничего делать, ничего не обещал в итоге. Эти лохи сами несли мне деньги, как было не кинуть? :)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока готовят документы по выписке через суд, то у прописанных людей может уже и появиться справка о том, что ожидают ребенка. А таких тоже нельзя выписать, и будущий малыш имеет право на жилье в данной квартире. Такую ситуацию даже по телевизору показывали.

 

Ні.не має.законодавство визначає право дитини проживати разом з батьками і дитина може бути дійсно зареєстрована за місцем реєстрації батьків без будь-чиєї згоди,але тільки після народження.вагітних не можна звільняти бех їх згоди,з вагітними до досягнення дитиною року не можна розлучатись без їх згоди,але виписати з чужої квартири їх можна.якщо не виписуються добровільно через суд.з дитиною чи без.єдинне кого не можна виселити з квартири у разі зміни власника це наймачів.зміна власника не припиняє договору оренди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не закончилась(.

1 07 13 вроде как.

С 21-06 по 01-07 - это сколько ж дней в "грузинской" неделе - то? :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Так у цієї не дуже гарної казки є щасливий кінець ? :)

Брати-грузини все ще "тимчасово" відпочивають в квартирі чи благополучно їх виписали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у цієї не дуже гарної казки є щасливий кінець ?

Поки що кінця немає.

Господарі (продавці квартири) неохоче, але з'їхали з квартири.

Ще не виписались.

Від сусідів дізналася моя подружка, що до них часто заходила міліція.

В процесі прибирання була знайдена "травка".

І це поки що все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...