Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли фундамент под дверной проем?

chaplin111

Рекомендовані повідомлення

заливаю фундамент под перегородки. Нужен ли он вообще под дверями, если особой нагрузки на него нет??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заливаю фундамент под перегородки. Нужен ли он вообще под дверями, если особой нагрузки на него нет??

где вы такое вычитали или кто посоветовал, что вообще послужило поводом для такого решения ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где вы такое вычитали или кто посоветовал

А что смущает? У меня тоже есть фундаменты под перегородки. Ну конечно не 40 см шириной и не 1,2 метра глубиной, но всё же есть.

А под двери я бы заливал конечно, зачем фундаменту разрываться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы спросил вначале из чего перегородки? Толщина? Несущие ненесущие? Какой планируеться фундамент?..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где вы такое вычитали или кто посоветовал, что вообще послужило поводом для такого решения ?

для какого решения?? я вообще-то спросил нужен или нет) или Вы за меня придумали решение уже:)

 

Добавлено через 2 минуты

Я бы спросил вначале из чего перегородки? Толщина? Несущие ненесущие? Какой планируеться фундамент?..

пеноблок 100, перегородки между комнатами, думаю несущими перегородки и быть не могут:) Фундамент 200 в глубину на 150.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пеноблок 100

А как у вас будет устроен пол?

Если вы планируете делать фундамент под перегородку из 100мм пенобетона, то логично было бы сделать фундаменты под шкафы, диваны и стиральную машинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заливаю фундамент под перегородки. Нужен ли он вообще под дверями, если особой нагрузки на него нет??

Вот результат отсутствия под перегородками фундамента и плохо утрамбованного основания. Полы на фото выполнены в виде армированной бетонной плиты. Пол просел , перегородки висят в воздухе...

Бывает перегородки проседают вместе с полом...

Наш конструктор говорит, что под перегородки всегда должно быть выполнено "корыто" - утолщение бетонной плиты или соответствующий фундамент.

IMG_0875.thumb.jpg.35ee7347fca8b44be5bce8fe29ebee80.jpg

IMG_2573.thumb.jpg.2f0fdf91f2bd8597662fa82c1b22a075.jpg

IMG_2604.thumb.jpg.0f99680bb787941583718b8823f49311.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот результат отсутствия под перегородками фундамента и плохо утрамбованного основания.

Охххх... Грустные фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот результат отсутствия под перегородками фундамента и плохо утрамбованного основания

это не результат отсутствия фундамента под перегородками, а кривые руки строителей и первое, отсутствие утрамбованного основания и второе, отсутствие или не верное армирование плиты, вот и все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не результат отсутствия фундамента под перегородками, а кривые руки строителей и первое, отсутствие утрамбованного основания и второе, отсутствие или не верное армирование плиты, вот и все.

Согласен, беда в основании, но есть у меня фото и с хорошо армированными просевшими плитами под которыми пустота и другие варианты...

Не буду ветку этим всем спамить.

Выше я написал мнение конструктора с которым работаю, добавить нечего.

Вы считаете усиление ненужно, так так тому и быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заливаю фундамент под перегородки. Нужен ли он вообще под дверями, если особой нагрузки на него нет??

 

Надо . фундамент по сути - балка , и она должна быть целостной чтоб работала . Нагрузка воспринимается как единое целое .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот результат отсутствия под перегородками фундамента и плохо утрамбованного основания. Полы на фото выполнены в виде армированной бетонной плиты. Пол просел , перегородки висят в воздухе...

Бывает перегородки проседают вместе с полом...

Наш конструктор говорит, что под перегородки всегда должно быть выполнено "корыто" - утолщение бетонной плиты или соответствующий фундамент.

все три случая-проседание самого пола. фундамент кажись не причем. это уже прошли, как трамбоватьи делать подушку в курсе:) просто, собираюсь вести коммуникации и гораздо проще в моем случае пускать под дверьми. поэтому и думал стоит ли мучатся или нет. наверное, заложу пару кусков сотки, да сделаю непрерывный:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

это не результат отсутствия фундамента под перегородками, а кривые руки строителей и первое, отсутствие утрамбованного основания и второе, отсутствие или не верное армирование плиты, вот и все.

сто пудов:) вот из-за этого я и решил строить дом сам, нежели платить, контролировать, читать форумы месяцами и рассказывать как не надо делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к стати, не грех будет упомянуть, что армирование под простенками должно быть усиленное, то есть иметь в толще бетона доп. арматуру. Думается мне, что многие про это забывают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот из-за этого я и решил строить дом сам, нежели платить, контролировать, читать форумы месяцами и рассказывать как не надо делать

Я не плачу и не контролирую, возвращая (подымая) просевшие конструкции на место мы исправляем ошибки других...У Вас пишу с намерением предупредить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не плачу и не контролирую, возвращая (подымая) просевшие конструкции на место мы исправляем ошибки других...У Вас пишу с намерением предупредить :)

спасибо:beer:по фоткам я все сразу понял. фотки чуть не по теме, но фундаметн по двери минимальный обязательно сдеалаю. уж на 30 грн не обеднею:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к стати, не грех будет упомянуть, что армирование под простенками должно быть усиленное, то есть иметь в толще бетона доп. арматуру. Думается мне, что многие про это забывают.

если честно, то обычно ложу 10 мм, а если нет, то всякий хлам: проволку 5 мм, всякие железки ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то всякий хлам: проволку 5 мм, всякие железки ..

З дроту 5мм та "всяких" залізячок ніякої користі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З дроту 5мм та "всяких" залізячок ніякої користі.

я думаю, что на стенку из пеноблока 100 мм, 3Х2,7 м будет достаточно+привязка к основному 12 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен ли он вообще под дверями, если особой нагрузки на него нет

Либо вы вообще его (фундамент) не делаете, если у вас достаточно крепкая армированная стяжка. Применяется, например, при кладке легких простенков, перегородок из кирпича, газоблока. Либо, если решили заливать, тогда однозначно не прерываясь. Аналогия: положите карандаш одним концом на край стола и надавите на него. А теперь тот же карандаш, но с опорой на два конца. Да и экономия в незаливке фундамента под проемами минимальная, а вот последствия и урон может быть гораздо ощутимее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо вы вообще его (фундамент) не делаете, если у вас достаточно крепкая армированная стяжка. Применяется, например, при кладке легких простенков, перегородок из кирпича, газоблока. Либо, если решили заливать, тогда однозначно не прерываясь. Аналогия: положите карандаш одним концом на край стола и надавите на него. А теперь тот же карандаш, но с опорой на два конца. Да и экономия в незаливке фундамента под проемами минимальная, а вот последствия и урон может быть гораздо ощутимее.

стяжка не армированная, танками не ездить)

не в экономии дело, а в том, что куча труб проходит под дверьми-, так бы просто защитил бы каким-то прочным коробом, а так в опалубке придется что-то мудровать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стяжка не армированная, танками не ездить)

не в экономии дело, а в том, что куча труб проходит под дверьми-, так бы просто защитил бы каким-то прочным коробом, а так в опалубке придется что-то мудровать

 

А чего там мудровать? В опалубку между щитами пластиковую трубу "сотку вставьте - и все. Щиты снимите - отверстие останется. Мало одной, вставьте две.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего там мудровать? В опалубку между щитами пластиковую трубу "сотку вставьте - и все. Щиты снимите - отверстие останется. Мало одной, вставьте две.

да будет так:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...