Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

почем нынче стоит кладка кафеля?

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

стены?

Пол?

Кегамогранит?

цена зависит от обьёма работ,сложности исполнения,качества и размера плитки и т.д.

если дадите больше инфы ,смогу ответить на ваши вопросы.

с уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена зависит от обьёма работ,сложности исполнения,качества и размера плитки и т.д.

если дадите больше инфы ,смогу ответить на ваши вопросы.

с уважением

 

Котельная. Белый кафель горизонтально. Размер 25 на 50 см. Стены - ровный газобетон. 30 кв.

 

Потом будет туалет квадратов 15 и потом 2 санузла по 25 квадратов

 

Добавлено через 2 минуты

цена зависит от обьёма работ,сложности исполнения,качества и размера плитки и т.д.

если дадите больше инфы ,смогу ответить на ваши вопросы.

с уважением

 

Да, будет еще 150 кв метров пола. Керамогранит размером примерно 60*60см. Тоже интересует стоимость кладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены - ровный газобетон. 30 кв.

прям на газобетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прям на газобетон?

ну а че, стенку клеем перешпаклевал, на плитку гребенкой намазал и лепиш

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котельная. Белый кафель горизонтально. Размер 25 на 50 см. Стены - ровный газобетон. 30 кв.

 

Потом будет туалет квадратов 15 и потом 2 санузла по 25 квадратов

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Да, будет еще 150 кв метров пола. Керамогранит размером примерно 60*60см. Тоже интересует стоимость кладки.

по газобетону нужно создать армослой сетка+клей ,а потом и плитку ложить.

90гр м2 за весь пирог

пол -80гр м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сетка+клей ,а потом и плитку ложить.

 

Сетка зачем?:o

Штукатурка - 50 грн. Штукатурка обязательно!

плитка - от 120 грн.

Цены завышены из за удаленности объекта.

Если найдете нормального местного мастера, можно торговаться от 35-40 грн. за штукатурку, стяжку, и от 90 грн. - за плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните также цены на сверление отверстий, фризы, подрезка, откосы и т.д. Или это цены "на круг" ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните также цены на сверление отверстий, фризы, подрезка, откосы и т.д. Или это цены "на круг" ?

 

Если вопрос мне - отвечу. Отдельно считаю только подрезку 45, откосы, пилоны, колоны - в п.м.= кв.м.

Суть не в этом. Меня интересовал главный вопрос - сетка зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересовал главный вопрос - сетка зачем?
ну, может у человека технология такая. п.с. - а дырочки что, на шару сверлите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, может у человека технология такая. п.с. - а дырочки что, на шару сверлите?

 

Да, на шару. И фризы тоже. Дурень, может быть.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на шару. И фризы тоже. Дурень, может быть.:fool:
простите, но бывают санузлы где 20-30 дырочек, да и фризы бывают мозаичные... вы воистину щедрый человек, п.с. а чем отверстия сверлите, болгаркой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка зачем?

Штукатурка - 50 грн. Штукатурка обязательно!

Ну если газобетон и впрямь чётко положен, тогда традиционная штукатурка как-бы и незачем. Если бы газобетон был бы кривой, тогда штукатурку, но обязательно по металлической сетке. Это прибавит слоя, но будет более правильным способом, т.к. газобетон относительно ровный, и традиционной штукатурке там не за что цепляться. Штукатурка именно цепляется за неровности, а не приклеивается к поверхности, как считают многие. Можно было бы сделать гребенку/шубу из полимерцементного раствора, но некоторый слой прочного раствора на относительно рыхлом газобетоне тоже как-то боязно, поэтому лучше с железной сеткой.

 

Без штукатурки, если газобетон ровный с армослоем будет надежнее, т.к. газобетон не очень прочное основание, слабее плиточного покрытия. Армослой будет перераспределять нагрузку на проблемных участках за пределы этого участка.

 

Andrey-Bucha, у Вас, я понял, будет три этапа плиточных работ, т.е. два-три небольших объемчика и один чуть посерьезнее. Если бы у меня не было следующей работы, то мои цены были бы такими:

стены - 150 грн плюс сложности отдельно,

полы в санузлах - тоже 150 грн

Общие полы - не меньше 100 грн в зависимости от сложности помещения.

Штукатурка - 80-100 грн, стяжка в санузлах тоже 80-100 грн, в коридорах 60-80 грн.

 

Если штукатурка и стяжка сделаны, то цены могут быть ниже. Если штукатурка и стяжка неудовлетворительного качества, выравнивание приравнивается к штукатурке и стяжке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я положил себе уже кучу плитки на пенобетон- не морочьте себе голову толстой штукатуркой, да еще с сеткой. Намочили пенобетон, прошлись шпателем- цемент, клей, песок, глина тонкий слой, высохло и кладите плитку- ничего не отвалится. А вот если намостить толстый тяжелый слой штукатурки да еще армированый, то и на голову ,не дай бог, может упасть. Тогда уж надо эту сетку забивать скобами в пенобетон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, но бывают санузлы где 20-30 дырочек, да и фризы бывают мозаичные... вы воистину щедрый человек, п.с. а чем отверстия сверлите, болгаркой?

 

Мозаичные фризы считаются в п.м. Отдельно и дорого.

Как считать круглый фриз вот этот? Фотка не качественная, но понять можно.

Отверстия сверлю в глине - балеринкой, или коронкой, в керамограните - болгаркой, с изнаночной стороны. Думаю, тут нового ничего нет.

IMG_01371.jpg.9ade851ed2bdacd54be88a700b252825.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если газобетон и впрямь чётко положен, тогда традиционная штукатурка как-бы и незачем. Если бы газобетон был бы кривой, тогда штукатурку, но обязательно по металлической сетке. Это прибавит слоя, но будет более правильным способом, т.к. газобетон относительно ровный, и традиционной штукатурке там не за что цепляться. Штукатурка именно цепляется за неровности, а не приклеивается к поверхности, как считают многие. Можно было бы сделать гребенку/шубу из полимерцементного раствора, но некоторый слой прочного раствора на относительно рыхлом газобетоне тоже как-то боязно, поэтому лучше с железной сеткой.

 

Без штукатурки, если газобетон ровный с армослоем будет надежнее, т.к. газобетон не очень прочное основание, слабее плиточного покрытия. Армослой будет перераспределять нагрузку на проблемных участках за пределы этого участка.

 

Уважаемый Бонис!

Я опять по поводу сетки, извините. Теперь к Вам.

Я понимаю, что газобетон рыхлый. Но сетка то чем спасает? Не все ли равно отойдет плитка и слой штукатурки с сеткой или без сетки?

Плиточный клей в качестве штукатурки лучше чем любая сетка. ИМХО.

Змінено користувачем muro
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намочили пенобетон, прошлись шпателем- цемент, клей, песок, глина тонкий слой, высохло и кладите плитку- ничего не отвалится.

Вы забыли упомянуть еще такие ингредиенты как кизяк с соломой - тогда уж точно на века. Основное в вашем посте является:

 

Я положил себе
что не значит что у кого-то еще такая технология проконает, тем - более на коммерческой основе.

 

Как считать круглый фриз вот этот?
выготовка галтели- 100 грн м/п, укладка мозаики 100 грн м/п - это без затирки.

 

Отверстия сверлю в глине - балеринкой, или коронкой, в керамограните - болгаркой, с изнаночной стороны. Думаю, тут нового ничего нет.
а ежели вас попросят просверлить пару дырочек в уже уложенной напольной плитке, керамогранитной и как обычно очччень дорогущей. Вы откажетесь? Чем признаете, что вы не можете предоставить полный комплекс по укладке/обработке плитки, или как-то выкрутитесь? Ежели выкрутитесь, то интересно как?

 

Я понимаю, что газобетон рыхлый. Но сетка то чем спасает?
Тут два варианта: или укрепляющая грунтовка, или танцы с сеткой и клеем. Причем оба актуальны только для плитки большого формата и декоративного камня. ИМХО.

 

Не все ли равно отойдет плитка и слой штукатурки с сеткой или без сетки?
Причиной отслоения штукатурки от основания часто являются деформационные напряжения. С сеткой они гораздо меньше. Актуально для штукатурки по слабым основаниям. Если основание достаточно шероховатое/пористое и крепкое, то для штукатурки средним слоем сетка не обязательна. п.с. Раз уж зашол разговор за сетку, давайте обсудим цены на монтаж оной. Моя цена от 20 грн/м2. Или как всегда - на шару?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выготовка галтели- 100 грн м/п, укладка мозаики 100 грн м/п - это без затирки.

 

Так и есть. 200 грн. м.п без затирки.

а ежели вас попросят просверлить пару дырочек в уже уложенной напольной плитке, керамогранитной и как обычно очччень дорогущей. Вы откажетесь? Чем признаете, что вы не можете предоставить полный комплекс по укладке/обработке плитки, или как-то выкрутитесь? Ежели выкрутитесь, то интересно как?

 

Выкручиваться не привык, хотя вся наша жизнь - игра.Ж-)

За дополнительные "дырочки" беру как за доп.работы. Просверлю, можете не сомневаться.

 

Если основание достаточно шероховатое/пористое и крепкое, то для штукатурки средним слоем сетка не обязательна.

 

Т.с. сказал, что газоблок положен идеально. Поэтому средней штукатурки не надо.

 

п.с. Раз уж зашол разговор за сетку, давайте обсудим цены на монтаж оной. Моя цена от 20 грн/м2. Или как всегда - на шару?:)

 

Давайте не будем мерятся пиписками и не флудить в теме. Как плиточник сетку не применяю. Поэтому :beer: и все, обсуждать нечего.

Змінено користувачем muro
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все ли равно отойдет плитка и слой штукатурки с сеткой или без сетки?
Нет, не все равно. Плиточным клеем штукатурить можно, но занимает больше заходов, т.к. средний слой плиточным клеем составляет около сантиметра. Лучше сделать адгезионный слой и закидать ЦПС-штукатуркой (гипсовую пока не рассматриваю), но тут тоже есть сомнения - если ЦПС-штукатурка будет намного прочнее основания, то в случае деформации стены она может отвалиться коржом. Я этого не наблюдал, но видел отдельно случаи деформации стены и отдельно случаи, когда прочный ремонтный состав отходил от слабой старой штукатурки. Если штукатурный корж связан сеткой, то все будет стоять, даже если отойдет от стены.

 

Пока от сетки никто не отказывался и я не считаю ее лишней при штукатурке по сборному бетону и относительно гладкому шлакоблоку, а шлакоблок тоже штукатурить приходится, т.к. дверная перемычка выступает и рулонная гидра нахлестывает на стену - минимум сантиметр-полтора надо штукатурить, с сеткой чуть больше, к тому же, когда выводишь параллельности стен, то на шлакоблоке слой получается от 5 до 30 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За дополнительные "дырочки" беру как за доп.работы.
где та тонкая грань, разделяющая "на шару" и доп работы?

 

Просверлю, можете не сомневаться.

не сомневаюсь, перфоратор - это наше всьо

 

Т.с. сказал, что газоблок положен идеально. Поэтому средней штукатурки не надо.
не вырывайте цитаты из контекста, а если вырываете, будьте внимательны - читайте пост №5

 

Как плиточник сетку не применяю. Поэтому и все, обсуждать нечего.
это не значит что другие плиточники не применяют сетку, так- что давать рекомендации будете своей жене и детям, если они у вас есть. А я, и мои коллеги ,будем в этой теме обсуждать ( в рамках названия темы) все что связано с укладкой плитки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пример. Шлакоблок. Гребенка из хорошего клея, сетка, будет штукатурка. Слой в ближнем левом верхнем углу (за кадром над головой) - 5 мм, стена параллельна наружной стене коридора и противоположной стене санузла. На дальних маяках слой не меньше 3 см. Здесь без сетки я бы не рискнул.

 

 

 

(ссылка устарела)

Змінено користувачем Бонис
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коля, давай перейдем от обоснований к расценкам. Итак, примазка фасадной сетки, прибивка металлической гвоздями в пеноблок и прибивка металлической дюбелями в бетонное основание?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За примазку фасадной сетки мы брали 25 грн. Началось это с далековатого объекта, так что сюда входили транспортные издержки. Потом и в Киеве брали. Как-бы дороговато, если мазать 40-60 квадратов, но а если 10 квадратов? Хоть какая-то копейка за эту возню. Примазка правильная: сначала клей на стену гребенкой, потом сетка, потом замазывание сетки. Это дольше,чем сетку на стену и примазка сверху.

 

Прибивка сетки на кирпич/бетон - 25-30 грн. Т.к. у меня нет мегапистолета и приходится делать перфоратором, то прибивка 20-ти квадратов занимает день. Дырки не через метр, а сантиметров через 25-30.

 

Прибивание сетки гвоздями давно не делал, но тоже будет стоить столько же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не значит что другие плиточники не применяют сетку, так- что давать рекомендации будете своей жене и детям, если они у вас есть.

 

Модеры! По моему это уже - скотство!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модеры! По моему это уже - скотство!
Почему? Потому что я посмел вам перечить?

 

Добавлено через 2 минуты

За примазку фасадной сетки мы брали 25 грн.
Если отминусовать транспортные расходы, получится по 20 грн/м2. Маляра не стесняются брать такие деньги, даже не смотря на объемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...