Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из чего построить забор?

Maxi

Рекомендовані повідомлення

жесть :o , это ж надо придумали, интересно, собачка подойдет лапками облакотится и вместе с забором рухнет? :razz: ну или меньшее из зол, дыру сделает :lol:

 

Сказки барона Мюнхаузена. Надо было добавить,что собачка потопчется и смешает его с землей:Bravo:

P9121522.JPG.2baab3d9fb02dfdc41aafaaaae6f5b3d.JPG

1701591046_005.jpg.4dfabeff0b03752801d4296b0ef68b54.jpg

232669993_914.thumb.jpg.c78ee5faddae2293950c7cd069aadb44.jpg

DSC00951.thumb.JPG.93d22070c694ac3b165c2d3807bd0d39.JPG

DSC00956.thumb.JPG.f923c3d6269edbe9793d996474c9d39d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказки барона Мюнхаузена. Надо было добавить,что собачка потопчется и смешает его с землей:Bravo:

 

может и сказки конечно, но вариант все равно не практичный ИМХО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и сказки конечно, но вариант все равно не практичный ИМХО!!!

 

я посчитал что забор из китайского ПВХ по итоговой цене будет лучше но чуть дороже бетонных плит. Зато красиво! (см темы где-то в этой ветке)

в основном из-за стоимости плит(если брать макс 4 м длиной 2 высотой) и их установки (аренда техники, доставка, выгрузка и т.п.).

 

пластик получается 484 м.п. без установки.

установку я посчитал ~60 грн м.п. (своими силами + подсобкини)

Итого 544

 

бетон получается 270 грн м.п. без установки

установка 243 грн м.п.

Итого 513 ЗАМЕТЬТЕ НЕ Я ЭТО СКАЗАЛ Перекопировал с другой темы:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 2 тижні потому...

По началу . хотел или из кирпича или француза , но просчитал свои 50 метров забора (угловой участок) и ужаснулся цене !

 

Ещё возникла по-путная проблема , как в жилом районе Симферополя , где вокруг многоэтажки снять полностью старый забор и на его месте заливать фундамент под новый ? :o

Присчитав всё решили ставить Еврозабор .

Заказали в симфер на Крылова , 4 секции в высоту без верхушки . С доставкой и установкой от фирмы .Попутно там же заказали ворота и калитку .

Хочу выразить благодарность фирме и лично Роману- её начальнику ( не знаю , как полностью) . Всем - довольны ! Редкая радость в наше время .

Были нюансы ,(как же без них ) но Роман всё решал оперативно и без лишней нервотрёпки - РЕСПЕКТ ! :beer:

Сами всё привезли , включая материалы , песок, Щебень , цемент . Раствор при заливке столбов получился тёмно-синий , не экономили . Ребята , порой работали до 7 часов вечера ! Быстрей установить было и в моих интересах . Всё установили ровно , ничего не разбили .Плиты в столбы замазали на раствор см-11 , что бы не шатались и не могли их вытащить . Ворота и калитка так же установили ровно , всё отрегулировали замки и даже оставили банку с грунтовкой в дальнейшем подкрасить мелкие царапины после стройки . Я заказывал прогрунтованные , но красить окончательно буду весной все равно по-царапается пока ...

По поводу прочности : 500 цемент + 12 арматура .Сам заходил в цех и смотрел . Имхо , достаточная прочность . В общем то , если взять бревно , то можно и кирпичный забор развалить , а ногой проломить не реально .

:beer:Заборы на Крылова и лично Роману- Респект ! :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По началу . хотел или из кирпича или француза , но просчитал свои 50 метров забора (угловой участок) и ужаснулся цене !

 

Ещё возникла по-путная проблема , как в жилом районе Симферополя , где вокруг многоэтажки снять полностью старый забор и на его месте заливать фундамент под новый ? :o

Присчитав всё решили ставить Еврозабор .

Заказали в симфер на Крылова , 4 секции в высоту без верхушки . С доставкой и установкой от фирмы .Попутно там же заказали ворота и калитку .

Хочу выразить благодарность фирме и лично Роману- её начальнику ( не знаю , как полностью) . Всем - довольны ! Редкая радость в наше время .

Были нюансы ,(как же без них ) но Роман всё решал оперативно и без лишней нервотрёпки - РЕСПЕКТ ! :beer:

Сами всё привезли , включая материалы , песок, Щебень , цемент . Раствор при заливке столбов получился тёмно-синий , не экономили . Ребята , порой работали до 7 часов вечера ! Быстрей установить было и в моих интересах . Всё установили ровно , ничего не разбили .Плиты в столбы замазали на раствор см-11 , что бы не шатались и не могли их вытащить . Ворота и калитка так же установили ровно , всё отрегулировали замки и даже оставили банку с грунтовкой в дальнейшем подкрасить мелкие царапины после стройки . Я заказывал прогрунтованные , но красить окончательно буду весной все равно по-царапается пока ...

По поводу прочности : 500 цемент + 12 арматура .Сам заходил в цех и смотрел . Имхо , достаточная прочность . В общем то , если взять бревно , то можно и кирпичный забор развалить , а ногой проломить не реально .

:beer:Заборы на Крылова и лично Роману- Респект ! :beer:

:beer:Вот бы фото глянуть этого забора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:Вот бы фото глянуть этого забора

Да , обыкновенно выглядит . Из француза красивей , конечно .:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А как по мне проще из одборочного бута под хорошую внутрению рассшивку, это и красиво и в первую очередь очень практично, как говорится на века))) или как у Александра08 из блоков такие быстренько собераются)) если бут интересен могу скинуть фоток...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья -архитекторы из Симферополя предупредили , что если меня поймают в легковой машине бут или камень дикарь -огромный штраф , как за разграбление природы ! У нас же всё принадлежит государству . :beer:

Получается дикий камень не такой уж бесплатный . :beer:

Да и если построишь , могут прийти и спросить где взял . 8-) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

алик1 Бут можно заказать с карьера. Я заказывал на "забутовку" фундамента, синий, с Лозовского карьера. Были каменюки такие, что еле кувалдой их в подъемные валуны разбивали. Но вот только тяжелая это работа - бутовый забор. Т.к. строю сам - сил, потраченных на такой забор мне жалко. Лучше сборный какой. ИМХО. Или из красивого ракушняка, отборного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья -архитекторы из Симферополя предупредили , что если меня поймают в легковой машине бут или камень дикарь -огромный штраф , как за разграбление природы ! У нас же всё принадлежит государству . :beer:

Получается дикий камень не такой уж бесплатный . :beer:

Да и если построишь , могут прийти и спросить где взял . 8-) .

Ну что касается бута в легковушке, то устаните возить)))))))))))))) а по поводу отборной ракушки, то да под хорошую расшивку то очень симпатично....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родителям поменял старый на забор из плоского шифера 1.2х1.5м, лет восемь назад. Практично и дешево.

Похож как на фото, только снизу еще сделал фундамент.

image020.jpg.bd5a20576fd3693c8936e899a80ee3f4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе как то из плоского шифера начал делать , а потом прикинул ,сколько уголка очень дорогого уходит и бросил .Имхо- дорогое решение . Кто по новым ценам может прикинуть стоимость уголка и ещё столбики металлические ....(у меня это лет-5 тому было цены устарели).:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго ломал себе голову над этой проблемой... - и начал строить забор (сам) из ракушняка. В моей местности оптимально дешевый вариант: ракушка в карьере по 2,4грн, доставка своим грузовиком (всего 5км), бут навозил еще вначале строительства "даром",хватит, еще и останется много, надеюсь уже не спросят "где взял". Собственно на счет бута информация меня весьма удивила, может быть все не совсем так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще красивее вот так:

 

t88bq9.jpg

 

Александр, а как насчет хрупкости и поглоцения влаги ? Ракушка же ее тянет оч сильно ...

 

Смотрится здорово... А вот в практичности сомневаемся- тоже была мысль отделаться плиткой из ракушки.. И сколько стоит работа ?

 

Спасибки заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

А что скажете про такой забор? Нам нужен забор под облицовку декоративным камнем в стиль дома, подозреваю, что весь забор выйдет дорого, а если сделать как на фото, то очень даже. Только вопрос относительно дерева - насколько оно долговечно, какие ограничения в использовании, требует ли ремонта время от времени? Как такой забор дружит с подъемными воротами? У соседей по кооперативу забор из похожих деревянных блоков - мне очень нравится! Но мы с ними не знакомы еще пока, и у них нет подъемных ворот.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня нашла вот такую красоту (см. фото).

Только хочу вместо сплошного дерева - побить штекетом.

А сверху - из рейки крестиком.

Под ним - бетонная подпорная стенка.

Как вам такой вариант?

Во сколько обойдется (хоть примерно) материал и работа?

zabor.jpg.5bc5980407939b1221d83c10da2de21e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос относительно дерева - насколько оно долговечно

"дерево" - понятие относительное.

 

долговечность деревянных изделий под воздействием атмосферных условий зависит от: а)породы древесины (ёлка, сосна, бук, дуб, ясень, лиственница) б)от качества отделки

 

большинство производителей ЛКМ регламентирут срок службы 5-15 лет.

Если ЛКМ будет на месте, древесине ничто не страшно.

 

Добавлено через 56 секунд

требует ли ремонта время от времени

естественно. более того, нет такого отделочного материала который не требовал регулярного ремонта

 

Добавлено через 3 минуты

Как такой забор дружит с подъемными воротами?

для ворот важна опора. делайте хорошие колонны на общем фундаменте. в идеале с перемычкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве забора для ЮБК можно предложить нержавеющий пластиковый забор

kv_shtaket200.jpgpl_gluhoy_reshetka200.jpg и другие аналогичные,

можно использовать металлические заборы, но здесь нужно обратить внимание на то, что они должны быть надежно защищены от коррозии, ведь соленый воздух сильно разъедает даже цинковое покрытие, поэтому.

Этим условиям удовлетворяют проволочные секционные заборы ТМ Казачка

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Они имеют толстый слой цинка (окло 130 микрон) и покрыты сверху полимерным покрытием.

Если есть участки, которые следует огородить от злоумышленников, то рекомендуем использовать плоские колючие заграждения Казачка,

thumb_pl_egoza1_0026.jpgthumb_egoza_kozachka_ploskaja2.jpg

которые не испортят внешний вид ограждения.

Или шипы для забора Казачка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитав всё решили ставить Еврозабор .

Заказали в симфер на Крылова , 4 секции в высоту без верхушки . С доставкой и установкой от фирмы .Попутно там же заказали ворота и калитку .

Хочу выразить благодарность фирме и лично Роману- её начальнику ( не знаю , как полностью) . Всем - довольны ! Редкая радость в наше время .

Были нюансы ,(как же без них ) но Роман всё решал оперативно и без лишней нервотрёпки - РЕСПЕКТ ! :beer:

 

алик1 это на Крылова, 125? Если остался телефон Романа скиньте в личку плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...