Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите, нужен кондиционер Dekker?

М.И.

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая, зимой в квартире до отделочных работ была проведена подготовка под установку кондиционера, проложены магистрали пр., под кондиционер DEKKER LUX DSH105R/LDC R410 INVERTER. На данный момент те кто делал подготовку говорят что такого кондиционера нет у них, позвонил по нет-магазинам то же. Все говорят узнают наличие, судя по всему узнают в одном и том же месте и разводят руками. Где можно поискать или чем заменить? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая, зимой в квартире до отделочных работ была проведена подготовка под установку кондиционера, проложены магистрали пр., под кондиционер DEKKER LUX DSH105R/LDC R410 INVERTER. На данный момент те кто делал подготовку говорят что такого кондиционера нет у них, позвонил по нет-магазинам то же. Все говорят узнают наличие, судя по всему узнают в одном и том же месте и разводят руками. Где можно поискать или чем заменить? Спасибо.

 

А какая разница? Вряд-ли под Деккер другие трубы закладывают. Любой, подходящий по мощности кондиционер, можно установить на такую закладку. Единственное что, так это какую межблочку Вам положили? Потому как для инвертора проводов нужно меньше, чем для обычного старт-стопа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официальный поставщик www.dekker.com.ua/
спасибо вроде нашёл:)

 

Добавлено через 22 минуты

А какая разница? Вряд-ли под Деккер другие трубы закладывают. Любой, подходящий по мощности кондиционер, можно установить на такую закладку. Единственное что, так это какую межблочку Вам положили? Потому как для инвертора проводов нужно меньше, чем для обычного старт-стопа.
там где нашёл перезвонили и отказали:(

вечером буду дома и посмотрю что именно там заложено

потому спрошу совета чем можно заменить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас трубы в любом случае заложены 6 и 9, а так кондиционер можно выбрать от жигулей до мерседеса. у всех производителей трубы на аналогичные модели совпадают, единственное Вам питание на наружный блок или внутренний вывели??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вечером буду дома и посмотрю что именно там заложено

потому спрошу совета чем можно заменить

обратите внимание на "толстую" трубу- ок 10 или 12мм- под системы до 10 и от 12. И на колличество проводов в кабеле( 4или 5) или может вообще 2кабеля идти один питания второй информационный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М.И., Берите Купер инверторный или ГРИИ (близнецы)! Лучше люксовскую модель, - разбирал, сделал вывод, что один из лучших китайских кандеров и должны служить долго и можно немного поиздеваться даже (это шучу) ))) Ниже Купера не берите - туфта, ИМХО!

 

[spoiler=фото моделей]categoryimage1354711354.png

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М.И., Берите Купер инверторный или ГРИИ (близнецы)! Лучше люксовскую модель, - разбирал, сделал вывод, что один из лучших китайских кандеров и должны служить долго и можно немного поиздеваться даже (это шучу) ))) Ниже Купера не берите - туфта, ИМХО!

 

[spoiler=фото моделей]categoryimage1354711354.png

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

спасибо но купер дороже, а так как мне нужно два то...

померял трубы

концы их замотаны, штангеля нет, линейкой приблизительно 10 мм и 6

провод 4 жилы

питание на внутренний блок

что можете посоветовать?

хочу инвертор

 

Добавлено через 9 минут

в кличку поступила ещё одна рекомендация поставить Купер?

специалисты что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, если вы хотите инвертор, нормальный не может стоить 500 $. У Купера или Грии отличные китайские инвертора. Хотите дешевле не спрашивайте мнения, а выберите и покупайте.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, если вы хотите инвертор, нормальный не может стоить 500 $. У Купера или Грии отличные китайские инвертора. Хотите дешевле не спрашивайте мнения, а выберите и покупайте.

издеваеся? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, если вы хотите инвертор, нормальный не может стоить 500 $. У Купера или Грии отличные китайские инвертора. Хотите дешевле не спрашивайте мнения, а выберите и покупайте.

Сань, извини за настойчивость, ты так и не ответил, что ты разбирал из Мидеи, и что в ней плохо.

Извини за грубость, но это уже звиздежь и зарабатывание на этом баллов.

Если не ответишь на вопрос, буду считать твою деятельность на форуме (в основном) грязным пиаром.

Просто надоело пустое ляпанье. Ты знаешь, я продаю и Мидею, и Купер. Мидея во многом опережает. Купер хорош, Гри тоже, но поставщики их бедные. Всю линейку поставить не могут. Склады пусты. И т. д.

Жду ответ по Мидее.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сань, извини за настойчивость, ты так и не ответил, что ты разбирал из Мидеи, и что в ней плохо.

 

а ты точно хочешь услышать это? и точно хочешь, что бы я фотоотчет обнародовал с указанием "хуже-лучше"?

 

1. это будет не корректно по отношению к самому импортеру и производителю!

2. там где я указываю, что лучше, а что хуже - я ВСЕГДА пишу (ссылка устарела)!

 

Если у тебя иное мнение - выскажи его со своей колокольни и приведи свои аргументы. Я же не спорю с тобой, что Мидея хуже, )) а высказываю свое мнение.

 

Добавлено через 1 минуту

издеваеся?

нет, есть аргументы, приводи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ты точно хочешь услышать это? и точно хочешь, что бы я фотоотчет обнародовал с указанием "хуже-лучше"?

 

1. это будет не корректно по отношению к самому импортеру и производителю!

2. там где я указываю, что лучше, а что хуже - я ВСЕГДА пишу (ссылка устарела)!

 

Если у тебя иное мнение - выскажи его со своей колокольни и приведи свои аргументы. Я же не спорю с тобой, что Мидея хуже, )) а высказываю свое мнение.

Если Мидея го...но, как ты постоянно пишешь (хотя Лессар с того же завода, восхваляешь), обоснуй.

А так получается просто пиар. Себя умного. Все что продаю - очень хорошо. Хотите го...на (мидея) - обратитесь к Тепло-Холод или airservis.

Я повторяюсь, Мидея первая в Украине по продажам. Оспоришь???

Ни Гри, ни Купер (в Украине) не имеют той линейки, что Мидея. Оспоришь?

Деккер, кстати, тоже с Мидеи.:):):)

Тебе на почту даю Мидеевский прайс. Ознакомся, будешь удивлен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебе на почту даю Мидеевский прайс. Ознакомся, будешь удивлен.

 

прайс, был, но за письмо спасибо.

 

Ты спорить хочешь или тяжело прочитать, что я написал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прайс, был, но за письмо спасибо.

 

Ты спорить хочешь или тяжело прочитать, что я написал?

Ты написал; все что дешевле Гри - не покупать. Мидея продает больше инверторов чем СН и Гри вместе. Это о чем то говорит?

Народ можно надуть один раз (где делись прошлогодние кон-ры по 1000 грн.?). Кто покупал бы Мидею, если бы она ломалась? А продается она ой как давно.

Есть прайс? Так ты его сравни с прайсами СН и Гри. По количеству позиций, да еще разных направлений. Потом еще и по наличию сравни.

Так же жду подтверждения слов о разборке и анализе.

Ответь за свои слова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни Гри, ни Купер (в Украине) не имеют той линейки, что Мидея. Оспоришь?

Вспомнил анекдот о линейке.

"Дочь спрашивает у отца:

- Пап, а что ты нам подаришь с мамой на 8 Марта?

- Линейку...

- ???

- Чтобы вы с мамой мерили тот х..., что вы мне подарили на 23 февраля!".

У МЕ и Дайкин вместе взятых линейка бытовухи меньше, чем у Мидеи... и что???

Не в линейке дело. Могу подарить - меряетесь дальше :D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же жду подтверждения слов о разборке и анализе.

Ответь за свои слова.

 

))) на провокации не ведусь, мне не до ребячества.

 

 

все что дешевле Гри - не покупать.

 

Анатолий, если ты хочешь спорить - спорь, мне лень. Мое мнение не изменится. А доказывай ты, если хочешь мое мнение изменить. Я высказывал свое мнение, а не мнение чужое. Разницу чувствуешь?

 

 

airservis, ФОКСТРОТ тоже продает самый дешевый кондиционер, и шо? ФОКСТРОТ тоже кантора надежная, и сервис нормальный, и права можно свои отстоять.

С учетом нашего рынка, качественный продукт никто не хочет предоставлять клиенту, так как он не платит денег, потому и Мидея лидирует.

Твое право идти в ногу рынка, а мое право плыть против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил анекдот о линейке.

"Дочь спрашивает у отца:

- Пап, а что ты нам подаришь с мамой на 8 Марта?

- Линейку...

- ???

- Чтобы вы с мамой мерили тот х..., что вы мне подарили на 23 февраля!".

У МЕ и Дайкин вместе взятых линейка бытовухи меньше, чем у Мидеи... и что???

Не в линейке дело. Могу подарить - меряетесь дальше :D:beer:

Я никак не говорю, что МЕ и Дайкин это плохо, это очень хорошо и я их люблю. И линейка у Дайкина ого-го. Особенно по прому.

 

Добавлено через 8 минут

))) на провокации не ведусь, мне не до ребячества.

Анатолий, если ты хочешь спорить - спорь, мне лень. Мое мнение не изменится. А доказывай ты, если хочешь мое мнение изменить. Я высказывал свое мнение, а не мнение чужое. Разницу чувствуешь?

 

 

airservis, ФОКСТРОТ тоже продает самый дешевый кондиционер, и шо? ФОКСТРОТ тоже кантора надежная, и сервис нормальный, и права можно свои отстоять.

С учетом нашего рынка, качественный продукт никто не хочет предоставлять клиенту, так как он не платит денег, потому и Мидея лидирует.

Твое право идти в ногу рынка, а мое право плыть против.

Ребячество не всегда плохо.

Я вот не люблю балабольства. Из твоих слов: Дайкин разбирал (самый крутой) но Вы не берите, не рекомендую (почему?); те Мидеи, которые разбирал не понравились (какие, почему?); берите Лессар (с Мидеи) и опять же за что и почему? Потому что ты его продаешь?

Так ты себя позиционируешь инженером. Вот и покажи с инженерной стороны ху из ху. А так это обычное барыжничество с набиванием пустых постов и такого же надутого величия.

Сань, ничего личного. Обоснуй свое мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ты себя позиционируешь инженером. Вот и покажи с инженерной стороны ху из ху. А так это обычное барыжничество с набиванием пустых постов и такого же надутого величия.

 

ты прекрасно знаешь, что заниматься бытовухой мне не интересно. И прекрасно знаешь, если я начну писать ху из ху то что будет. Я уже писал о стоимости инвертора... почему же ты как технарь и сервисник не ответил как же будет работать дешевый инвертер с одним датчиком температурным и капилярками?

 

 

Дайкин разбирал (самый крутой) но Вы не берите, не рекомендую (почему?)

 

Толя, давай ты будешь читать не одно сообщение, а несколько и не выхватывать из моего мнения куски! Дайкин (FTXG предыдущая модель) - шумит мне, и поэтому я его никому не рекомендую! ПисАл и много о своем дайкине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в кличку поступила ещё одна рекомендация поставить Купер?

специалисты что скажете?

И ещё одно "ЗА" купер! Или что нибудь типа МакВея ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ты точно хочешь услышать это? и точно хочешь, что бы я фотоотчет обнародовал с указанием "хуже-лучше"?

 

1. это будет не корректно по отношению к самому импортеру и производителю!

2. там где я указываю, что лучше, а что хуже - я ВСЕГДА пишу (ссылка устарела)!

 

Если у тебя иное мнение - выскажи его со своей колокольни и приведи свои аргументы. Я же не спорю с тобой, что Мидея хуже, )) а высказываю свое мнение.

 

Добавлено через 1 минуту

 

нет, есть аргументы, приводи.

 

Без обид, но ты можешь по 400 раз все разобрать и под микроскопом пересмотреть но как бы не напрягались импортеры и держатели брендов китайских - китайский инвертор это как попытка Джилли сказать Мерседесу что они им конкурент. И не нужно быть дипломированным инженером что бы отличить одно от другого. Единственный плюс который интересует импортеров это цена.

 

Добавлено через 1 минуту

И ещё одно "ЗА" купер! Или что нибудь типа МакВея ....

 

ни фига се сравнение)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни фига се сравнение))

Как по мне лучше "вменяемый" не инвертор,чем недоинвертор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне лучше "вменяемый" не инвертор,чем недоинвертор.

 

это 1000%:beer:

 

если интересно по Маквей, то велкам) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MorfeiTM, разве я сравнивал китайца с чем-то хорошим? я же написал лучший среди худших! Внимательней читай, что пишу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...