Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Караул! Нашествие блох!

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

У нас в доме завелись блохи! Кто то из животных притащил наверное. Это жуть! Меня даже в ноги кусают. Народ, как животных обработать я понимаю, а как дом? Фронтлайном все оббрызгать? Или есть что то более действенное? А для ребенка фронтлайн не страшен, если он будет гулять на обработанном им ковре, например?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Триксовский спрей для помещений

 

он так и называется? А где брызгать? Везде?! Просто в воздух или ковры, кровати и т.д?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждые пол метра по плинтусу, обработать мягкую мебель, закрыть помещение на час, проветрить.

 

Это так называемые пылевые блохи, гадость редкая, но в прошлом году очень многие потерпали от этой бяки((((

www.zootovary.com/Trixie/Trixie-Langzeit-spray-2924-sprei-ot-bloh-doma-p-749.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждые пол метра по плинтусу, обработать мягкую мебель, закрыть помещение на час, проветрить.

 

Это так называемые пылевые блохи, гадость редкая, но в прошлом году очень многие потерпали от этой бяки((((

www.zootovary.com/Trixie/Trixie-Langzeit-spray-2924-sprei-ot-bloh-doma-p-749.html

 

только что из зоомагазина, в наличии не было, дали ампулы неостамазана. я конечно триникси еще поищу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ужас! В доме со скоростью звука размножаются блохи: мелкие такие, предположительно с кота. Заметили, когда уже ребенок к себе в комнату стал бояться войти: они как саранча на ноги налетают и кусают. В этой комнате спал все время кот и заходят регулярно собаки. После того, как обнаружили, все пропылесосили (все закоулки) и разбрызгали в 3 этапа по-моему "Барс" или какое-то еще средство от блох-клещей в помещении. Результата - ноль. Пропали на несколько часов - и сейчас опять то же самое!

Кто знает результативный способ истребления?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовала бутокс - продается в ветаптеках, стоит копейки. Развела и хорошенько вымыла им полы. От него был запах (не дихлофос,но все же), который после проветривания быстро улетучился. Блохи исчезли и больше не появлялись.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неостомазан не помог...

потому как он не предназначен, но мог бы быть.

 

Трикси на много лучше. Но я привезла из Америки биоспрей - отличная вещь.

Проблема в том, что эти блохи не от животных, но кусают и животных, и людей. А вообще - это пылевые/грязевые, так называемые, блохи. От жары - на песке, в щелях и т.д.( заводятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже когда то была такая беда. Пользовалась неоциодолом, продается в ветаптеках, ампула на ведро воды все хорошо промыть и через неделю повторить. Запаха от него нет. И снять в доме с пола все ковры и дорожки, уж очень любят личинки блох под ними жить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, что спрошу в этой теме: вначале нЕчто на участке покусало пузико собаки. Образовались пузырьки, засохли. Думала, что это -ожоги от крапивы. Потом нечто покусало мне ноги . Именно там, что голыми ногами ходила по траве. думала крапива. Но сосед, просмотрев наш травяной покров, убедительно сказал, что крапива только возле старых деревьев.

Вчера нЕчто покусало мне руки. Засела за комп. Получила, что нЕчто - это зерновые клещи. кусают, но в коже не живут. Обетают в сене, траве. А я траву косила, сено руками носила. Именно те места, которые были открыты и соприкасались с травой - искусаны.

Как бороться с клещами в траве? участок большой-25 соток. Раньше трава стояла по пояс. Сейчас окультуриваем участок, живности в траве -не меряно. И все норовит тебя укусить.

З.Ы. Кожу обрабатывала от блох-комаров- клещей, но про ноги -забыла. Имею теперь страшный вид .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бороться с клещами в траве? участок большой-25 соток. Раньше трава стояла по пояс. Сейчас окультуриваем участок, живности в траве -не меряно. И все норовит тебя укусить.

бутокс, если там нет того, что будет кушаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовали вот что

отличное средство: эфирные масла хвои, капать в воду, и этой водой мыть пол. Исчезают за неделю!

С животных - фронталйном, с пола и мебели - эфирным маслом (пульверизатор для мебели, и обычной тряпкой для пола), и главное - найти места скопления этой дряни, подвал или сарай, там, откуда они лезут. Это засыпать дустом слоем в 1 см. Дешево и сердито.

Никакие бутоксы, смерши, дихлофосы и т.д. нам не помогли..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, бутокс нам тоже не помогает. Трикси просто нереально найти и от безысходности я уже всем, чем угодно готова мыть-чистить. Чуть меньше стало. Но все равно остались. Отпишусь, когда удастся вывести.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, бутокс нам тоже не помогает. Трикси просто нереально найти и от безысходности я уже всем, чем угодно готова мыть-чистить. Чуть меньше стало. Но все равно остались. Отпишусь, когда удастся вывести.

могу Вам уступить бутылочку своего чудо-спрея), я 6 штук купила, помятуя прошлый год(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу Вам уступить бутылочку своего чудо-спрея), я 6 штук купила, помятуя прошлый год(

Давайте, конечно. Как можно пересечься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы опрыскали все неостамазаном и сняли ковер ,ситуация улучшилась.

ищем полынь, говорят нужно разложить и они уйдут :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На поле в районе остановки Хутор Гора на нашей стороне полно, сама себе насобирала

 

спасибо! гляну в инете как выглядит и пойду собирать! а то чет бабки не продают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в доме завелись блохи! Кто то из животных притащил наверное. Это жуть! Меня даже в ноги кусают.
Опыт показывает, что необязательно "животные" приносят блохи домой. Вычитала здесь www.sanobrabotka.com/blohi.htm , что
от появления блох не застрахован никто. Яйца можно с легкостью занести в квартиру на обуви. Иногда они попадают в жилище через вентиляционные шахты, щели в полу и стенах.
Поэтому если есть возможность, надо сразу как только приходите домой "дезинфицировать" и свою обувь и даже "коврики", и вещи, где обычно спят домашние животные (если они дома живут). Но вообще лучше, конечно обращаться к специалистам, которые делают специальную дезинфекцию помещений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищем полынь, говорят нужно разложить и они уйдут

мне не помогло. Полынь лежала на полу в больших количествах,а блохи все прыгали......прыгали........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не помогло. Полынь лежала на полу в больших количествах,а блохи все прыгали......прыгали........

 

у нас слава богу уже не прыгают. но есть другая проблема. у нас 2 кота. один гуляет, вторая нет, в смысле на улице. так та, которая не гуляет блохастая жуть. что мы уже не делали! и купали и капали и ошейник. все равно блохи у нее - много. посоветуйте какое то супер пупер для животных средство. что самое интересное - у второго кота их нет (блох)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

у нас тоже в этом году какое то нашествие блох:( и ошейник, и капли на холку, и шампуни... и дома скачут мелкие блохи. фронтлайн или трикси надо в интернете заказывать...

в общем, сегодня в ветаптеке купили спрей от блох Экстразоль М. производитель Турция. 25 грн банка.

от блох, клещей, вшей, клопов и вобще всех насекомых. можно брызгать на холку живности и можно обрабатывать помещения. написано что 1 банка на обработку площади 50-60 кв метров.

сегодня будем пробовать. отпишусь:)

можно казать что спрей почти без запаха. уже побрызгали:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...