Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто в очечках-на-крючочках? Иди сюда!

Reno

Рекомендовані повідомлення

Господа-очкарики! Столкнулся с вопросом обновления очков.

А также со стоимостью оправ и линз.

 

Увы, был неприятно поражен ценами на оные предметы.

Потому пошарился в и-нете и опять-таки был поражен открывшейся картиной.

 

Оптики единодушно предлагают фотохромные пластиковые линзы

(хамелеоны) по 600 грн. ЗА ШТУКУ (пр-во Корея).

 

Между тем, вот их реальная (или близкая к реальной) стоимость ЗА ПАРУ.

Не даю ссылку на сайт, чтобы не сочли за рекламу.

 

70c1875c2c13.jpg

 

Та же история и с оправами - цены безбожно накручены.

Выгодней купить оправу и стекла отдельно, а в оптике заплатить только за работу.

Нас там считают за лохов, или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал в прошлом году в Донецке,в ЛюксОптике,линзы crystal вместе с оправой и работой вышли 700 грн. Разница в ценах по други оптикам не большая,линзы примерно по одной цене,а цены по оправам отлицаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа-очкарики! Столкнулся с вопросом обновления очков.

Сочувствую. Сам ношу очки около 30 лет. Последние 3 экземпляра покупались так ( с разницей в несколько лет): одна на раскладках - вторая в фильмане, третья в люксоптике.

Расскажу по каждой:

1. На раскладках: ( у меня -4 уже много лет) всегда находил нужный мне хамелеон в стекле и в блестящей оправе. Не могу сказать, что оправы очень удобные. Иногда на потной мокрой морде съезжают по носу, но сколько того лета:). За те деньги, что они стоят можно сказать - очки даром. Ж-)

2. Наконец-то решил сделать "по уму" - пошел в оптику. Попал в фильман. Еле подобрали под мои "толстые" стекла оправу. Оправа значительно хуже по качеству, чем на раскладках. Те были подпружинены в дужках, а фильмановская - чистый шарнир на винтах, вроде из проволоки в гараже слепили. А кричали - немецкое качество.:o. Цена вопроса не испугала, но сильно озадачила - на порядок больше, чем на раскладках. Успокоила жена - не каждый день очки покупаю. Носил несколько лет, пока не разбил.

3. Пошел уже в люксоптику. С оправами та же фигня - выбор никакой, точнее он огромный, но не под мои линзы. Сразу предложили 2 вида стекол - немецкие и корейские. Бундес более чем в 2 раза дороже. Выбрал корейские. Сделали, ношу. Оправа еще менее удобная, чем в фильмане. Цена была больше чем фильмане - очки больше 1000 гривен - кошмар.:evil:Долго привыкал. Но самое большое разочарование было, когда понял , что под словом стекло скрывался пластик. Я слово "стекло" воспринимаю однозначно. Понял поздно, недели через три, когда первый раз запотели. У пластика хуже коэффициент теплопроводности, поэтому "тернул пальцем и снова вижу" как со стеклом не прокатывает. Надо снимать и долго тереть или идти как в тумане (зимой в метро).

 

Куда идти потом за следующими - я уже не знаю.:(.

 

Та же история и с оправами - цены безбожно накручены.

Выгодней купить оправу и стекла отдельно, а в оптике заплатить только за работу.

Нас там считают за лохов, или я не прав?

 

Может и выгодней, но боюсь услышать старую песню - "ваши линзы не станут в эту оправу."

 

Неохота переходить на роговые оправы или менять форму на аля Джон Леннон.

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, цены на нормальные линзы кусаются если покупать в оптиках. В моем случае еще и "спецзаказ" (+10 диоптрий) накладывает отпечаток что привело к стоимости в 150 баксов за линзу в оптике Fielmann. Пользовался также линзами Hoya - качественные и стоимость примерно такая же.

 

По-сути, оптики - это переплата за сервис, но с другой стороны это удобно, т.к. все в одном месте. Если есть желание сэкономить то нет проблемы заказть линзы отдельно, согласно парметрам в рецепте окулиста, и вставить их выбранной оптике,купив у них оправу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала я там покупала линзы, потом и очки...

Цены на оправы и линзы - шара.

(ссылка устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- 1,5. Второе лето таскаю базарные пластмассовые за 100грн. (На СД в них был). За 930 грн. - фотохромы аля за рулем, за 300 грн. - обычные стекла (телик смотрю) ;) Змінено користувачем Djentelmen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Очки сотворил, могу сказать - доволен. Комфортно!

Бюджет такой - заказ фотохромных стекол (Корея) в и-нет магазине - 350 грн. за пару,

оправа - 350 грн. и работа мастера в оптике - 50 грн.

Итого - 750 грн. По-моему, нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очки сотворил, могу сказать - доволен. Комфортно!

Бюджет такой - заказ фотохромных стекол (Корея) в и-нет магазине - 350 грн. за пару,

оправа - 350 грн. и работа мастера в оптике - 50 грн.

Итого - 750 грн. По-моему, нормально.

Я французские фотохромы брал 400 за пару, х.з. Есть ли разница, но по деньгам не большая. Без тырнета, прям в оптике за 3 дня сделали, да еще и прямо под домом ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я французские фотохромы брал 400 за пару, х.з. Есть ли разница, но по деньгам не большая. Без тырнета, прям в оптике за 3 дня сделали, да еще и прямо под домом ;)

 

Как мне объяснили, между линзами разницы практически нет.

Я тоже вначале хотел взять Францию за 400, но не было серого цвета.

А насчет оптик - мне в 3-х магазинах

(оптики на Гетьмана, Выборгской и б. Лепсе) назвали цену в 600 грн. за линзу....

Потому-то я и стал искать линзы в и-нете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне объяснили, между линзами разницы практически нет.

Я тоже вначале хотел взять Францию за 400, но не было серого цвета.

А насчет оптик - мне в 3-х магазинах

(оптики на Гетьмана, Выборгской и б. Лепсе) назвали цену в 600 грн. за линзу....

Потому-то я и стал искать линзы в и-нете.

Приезжайте на "веник" - виноградарь ;) покажу правильную оптику ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звиняйте за оффтоп,але в тему:

У єврея магазин оптики,і він вчить сина як вести торгівлю:заходить клієнт і питає скільки коштують оці окуляри? ти кажеш : 300 гривень.Якщо він спокійно достає гроші,то ти уточнюєш :це тільки за оправу,а за скельця треба добавити ще 200 гривень.Якщо він і далі достає гроші,то ти добавляєш: за кожне.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звиняйте за оффтоп,але в тему:

У єврея магазин оптики,і він вчить сина як вести торгівлю:заходить клієнт і питає скільки коштують оці окуляри? ти кажеш : 300 гривень.Якщо він спокійно достає гроші,то ти уточнюєш :це тільки за оправу,а за скельця треба добавити ще 200 гривень.Якщо він і далі достає гроші,то ти добавляєш: за кожне.

 

 

А наприкінці - ну, ще й майстру за роботу... на пляшку... Хенесі...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очки ношу редко, в основном -линцы. Очки покупала в оптиках Киева. Стоимость от 850 гривен. У меня дети тоже очкарики. Покупают себе сами.............цены от 150 баксов получаются (фотохромные).

была в командировке в зажопенске..............было свободное время. надо было подождать 1 час...............зашла в оптику. Выбрала оправу и стекла= 350 гривен. Привезла в Киев. Показала барышне, у которой линзы покупаю. Не поверила, что так дешево купила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...